Tribuna/Футбол/Блоги/Beograd – gori!/Книгоманы украинского спорта

Книгоманы украинского спорта

Украинские спортсмены и спортивные журналисты уличенные в чтении

Блог — Beograd – gori!
Автор — Ігор87
1 июля 2017, 19:04
14
Книгоманы украинского спорта

Лето. Столбики термометров неумолимо ползут вверх. Реклама горячего английского чая вызывает отвращение. Плавиться асфальт. Тихопомешанные от жары постовые на перекрестках. Эта славная и ни на что не похожая пора отпусков, каникул, ссылок очередных этапов в детские лагеря.

Итак, кто же из наших спортсменов предается чтению даже во время подобной неумолимой летней жары.

Прыгунья в высоту, участница летних Олимпийских игр 2016 года и олимпийская чемпионка среди юниорок 2014 года Юлия Левченко в своем инстаграме благодарила издательство "Абабагаламага" за очевидно персональный ей презент: "А вечір дійсно гарний 😌A lot of thanks @ababahalamaha for present ♥️ 📚"

Как говориться - ученье свет, а неученье тьма. Жан Беленюк в одной из африканских школ во время своей вакации.

Эта тенисистка окончательно вышла из категории подающих надежы. Элина Свитолина уже вполне себе состоявшаяся самодостаточная звезда, и не только по отечественным меркам. Да, впереди еще много турниров и уйма работы - новые вершины ждут. Прочитанные книги, надеюсь, внесут свою лепту.

Я не удивлюсь, если 99% просмотревших фотографию выше не смогли толком сконцетрироваться и заметить там книгу. Поэтому добавлю кадр из видео в инстаграме той же Свитолиной. Национальная библиотека Австрии. Ее, я так понимаю, теннисистка посетила лично.

29 марта 2006 года, пляж где-то на Мальорке. Шел второй день изнурительной подготовки Владимира Кличко к бою за чемпионский титул с Крисом Бёрдом. В итоге, как все увидят позже, книга Макса Шмелинга и Джо Луиса "Fight of the Giants - Fight of the Systems" на ринге таки помогла.

Прыгунья в высоту, участница летних Олимпийских игр 2016 года Ирина Геращенко с книгой на пляжах Греции. Хм, это выходит уже вторая украинская пригунья которая читает, да еще и летом.

Прошу меня простить всех рьяных радетелей за Отчизну которые имеют полное право сказать что Дарио Срна, вроде как, не совсем украинец и в этом списке лишний. Но он с 2003 играет и живет в Украине, так что записываю его к аборигенам. Буквально этим летом Срна читал автобиографию Ибрагимовича. Как иначе, Златан ведь на половину хорват: "I always respected you, even more so after reading your biography @iamzlatanibrahimovic #simplythebest 👌". 

Если вы хоть раз засыпали с книгой, вас точно поймет Егений Селезнев. Более того, судя по обложке это было издание на английском. Но мы то знаем, что Женя с языком Шекспира давно уже на "ты".

Биатлонистка Валентина Семеренко ради хорошей книги во время летней вакации готова легко подняться на самую вершину австрийской горы Spitzköfele (Шпицкофель), а это больше 2-х тысяч метров над уровнем моря.

(ред.: "не книгу читает, а журнал покоривших гору, который хранится в ящике и зип-пакете на фото. В подобных журналах все покорители маршрута пишут типа "здесь был Вася 2007" и разные пожелания другим покорителям маршрута")

Безусловно, далеко не лучшая изобразительная композиция с участием Екатерины Садурской - двухкратной чемпионки Європы по плаванию. Но самое главное - в кадре присутствует книга. Комментарий украинки под этой фотографией : "Still on the way home from @Aquatics2016 ! But have a good company with a new @campbellclaret 's book #Winners".

Тарас Степаненко зачем тебе это, ты же футболист

Журналистка "Профутбола" Александра Лобода в Египте читает о высоком: "Джо Діспенза стверджує, що можна змінити своє життя за 4 тижні... 🤔і вже десь на 50-ій сторінці його книги почала йому вірити... 🙄".

Александр Зинченко и его дорожный арсенал: "Уфа-Москва-Минск-Киев😴😴😴"

Как видите, налицо небольшой гендерный крен - из украинских спортсменов читающими являются в большей степени девушки. Попробую немного выровнять ситуацию финальной фотографией. С недавних пор уже троектратный отец Криштиано Роналду: "Drinking my tea and reading my book👍👌😘". 3 миллиона лайков в инстаграме португальца за какие-то непонятные тапки, чай, ну и конечно же, книгу.

Наверное, абсолютно зависимый книгоман - Андреа Пирло

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Регбі проти апартеїду
1 января 2022, 14:40
19
Контейнер для сміття
25 декабря 2021, 16:05
22
Все посты