Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол моими глазами/Синдром Аспергера или Синдром Месси?

Синдром Аспергера или Синдром Месси?

Выдумка, пиар или, правда? Почему об этом не говорится в прессе? Честно говоря, я узнал только вчера, что такое возможно. Месси болен лёгкой формой аутизма под названием «сидром Аспергера».

Автор — Любомир
18 октября 2014, 16:32

   Начну, пожалуй, с источником этого заявления, с которым вышел бывший полузащитник сборной Бразилии Ромарио.  Он сообщил в своём TWITER-ре, что «звезда сборной Аргентины и испанской «Барселоны» Лионель Месси болен легкой формой аутизма». В добавок он говорит, что «не только не мешает Месси играть в футбол, но и помогает ему»,

   Приводит пример от том, «что не случайно он обладатель четырёх «Золотых мячей» и остальных персональных призов (рекорды, титулы разные итд.)», как будто он доктор или экстрасенс, уверяя нас, что Месси смог добиться всего этого изо его болезни..    НЕ могу понять как он это узнал, вот уже год прошло и на данный момент официального подтверждения словам Ромарио не найдено.

   Синдром Аспергера — одна из форм аутизма, которая характеризуется затруднениями  в общении и серьезным ограничением круга интересов и занятий. От аутизма она отличается, прежде всего, тем, что не влияет на интеллект, речь и способность к обучению. Более того, некоторые больные синдромом Аспергера проявляют исключительные таланты.

   За свою футбольную карьеру Лионель Месси не раз становился чемпионом Испании и победителем Лиги чемпионов. Многие называют его лучшим футболистом мира, ставя в один ряд с Пеле и Марадоной. Ещё один вопрос. Разве звание «лучшего футболиста мира» признак болезни?

  Это история не заканчивается тут. «Отец Месси заявил, что его сын не страдает аутизмом и намерен подать на Ромарио в суд». Ждём чем этот конфликт закончится…

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

За кадром
26 августа 2014, 20:41
1
Помощи врагу часть 2
21 августа 2014, 23:07
Помощь врагу
12 августа 2014, 18:55
2
10 лет счастья
26 июля 2014, 18:13
3
Messi vs Ronaldo
17 июля 2014, 01:26
2
Устами Луческу
15 июня 2014, 21:38
3
Все посты