Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/Усик нокаутировал Родригеса. Как это было

Усик нокаутировал Родригеса. Как это было

Украинец сохранил титул интерконтинентального чемпиона WBO в первом тяжелом весе.

Блог — Live блог
12 декабря 2015, 23:33
7
Усик нокаутировал Родригеса. Как это было

Раунд 7. Все. Победа Александра Усика нокаутом. Сначала украинец достал Родригеса левым боковым через руку, бросившись на добивание нашел несколько дыр в защите кубинца. Педро Родригес поднялся после отсчета, но не был готов продолжить бой.

Раунд 6. Первый нокдаун в поединке. Саша снова првел много комбинаций и выигрывали практически все эпизоды. В конце раунда Усик провел четырехударную комбинацию, после которой Родригес взял колено. Когда кубинец поднялася, раунд уже закончился. Счет Tribuna.com: 60:53 в пользу Усика.

Раунд 5. Самый интересный раунд пока. В середине раунда Усик нанес первые серьезные силовые атаки в бою. Украинец перехватывает почти все атаки соперника, которому с каждым раундом удается все меньше. В концовке соперники завязали драку, в которой украинец выглядел намного точнее и агрессивней. К слову, соперники почти не клинчуют. Этот раунд тоже вчистую выиграл Усик. Счет Tribuna.com: 50:45 в пользу Усика.

Раунд 4. В углу Усику явно порекомендовали больше работать по корпусу. Все комбинации Саши в этом раунде включали в себя удар по туловищу. Кубинец это, похоже, прочувствовал, и стал немного медленней. Счет Tribuna.com: 40:36 в пользу Усика.

Раунд 3. Родригес отлично понимает, что у него мало шансов победить по очкам. Его тактика проста: выжидать комбинации Усика и пытаться плотно встретить. Пока не получается. В середине раунда Усик провел комбинацию из трех чистых ударов, но кубинец лишь развел руками, мол, такие удары Усика ему не страшны. Тем не менее, украинец значительно активней, раунд ему. Счет Tribuna.com: 30:27 в пользу Усика.

Раунд 2. Усик набрасывает много легких ударов, работает комбинационно. Родригес продолжает выцеливать и пытается работать навстречу. Раунд украинцу. Счет Tribuna.com: 20:18.

Раунд 1. Разведка. Александр Усик в постоянном движении вокруг кубинца, занявшего центр ринга. Украинец более точен, заметно, что галвная задача Родригеса – плотно попасть. За счет точечных ударов и движения раунд Усику. Счет Tribuna.com: 10:9.

Рефери в ринге – Юрий Копцев (Россия).

Боксеры в ринге. Звучат гимны стран.

Александр Усик (8-0, 8 КО) – Педро Родригес (21-1, 19 КО)

22.50. Ну, кажется, все. С минуты на минуту в ринг Дворца спорта выйдут Педро Родригес и Александр Усик.

22.45. Пока у нас затишье, немного новостей из соседнего государства. Новоиспеченного россиянина Роя Джонса-младшего только что отправил в нокаут Энцо Макаринелли.

22.35. Немного о раскладах перед этим боем. Александр Усик продолжает занимать первое место в рейтинге WBO. Победа над Родригесом если не приблизит украинца к бою за звание чемпиона мира по этой версии, то уж точно от этого не отдалит. Уже не раз команда Усика намекала и заявляла о том, что 2016 год станет для Саши определяющим.

Для Родригеса этот бой – шанс заявить о себе.

22.15. До главного боя вечера между Александром Усиком и Педро Родригесом осталось два поединка в андеркарде.

22.10. Кстати, если вам не очень интересно то, что говорят сейчас по ТВ, в интернете можно посмотреть все бои андеркарда в прямом эфире. Без комментариев. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ.

22.00. Педро Родригес уверен, что бой станет для Усика кошмаром:

«Кем бы он ни был – олимпийским чемпионом или самым грозным боксером мира – меня это не волнует. Мне всегда было все равно, кто мой соперник – ни его опыт, ни его сила меня не пугают. Понятие «страх» мне чуждо.

Я сделаю так, чтобы этот поединок стал для него кошмаром».

21.55. Усик серьезно относится к сопернику. Никакого шапкозакидательства, на словах Александр готов и немногословен. Слова перед боем:

«Родригес – на данный момент один из сильнейших парней, с которыми мне приходилось биться. Я бы еще отметил Андрея Князева, который достаточно хорошо смотрелся и его напор был чувствителен».

21.40. Александр Усик готовился традиционно – тренировочный лагерь в Карпатах, затем переезд в Киев. Здесь же на открытой тренировке уже традиционно немного развлекал публику танцем со своим тренером Джеймсом Али Баширом.

21.30. Возвращаемся к главному событию. Педро Родригес прибыл в Украину в понедельник. Во вторник соперники встретились на открытой тренировке, в пятницу состоялось взвешивание.  За время пребывания в Киеве кубинец побывал в музее братьев Кличко.

Итог боя Денис Беринчик – Джержя Мижеи: победа украинца единогласным решением судей (60:50, 60:50, 60:50).

21.20. Мижеи выстоял, хоть и еще один раз упал в 6-м раунде. 

21.10. Какой раунд от Дениса! 4 нокдауна в 4-м раунде. На любой вкус: апперкот, апперкот, правый боковой и удар по затылку:). Как и, главное, зачем Мижеи продолжает бой – не понятно.

21.05. Довольно неплохой оппонент у Беринчика как для третьего боя. Денис, конечно, классом выше – первые три раунда он выиграл легко, постоянно прессингует. Мижеи выше на голову и выглядит физически более мощным, но  уровень боксеров сравнивать нельзя. .

20.50. Денис Беринчик вышел в ринг на бой против венгра  Джердя Мижеи-младшего (22-16, 13 КО). Денис в костюме гладиатора! 6-раундовый бой.

20.45. Вернемся к сопернику Усика. У Педро Родригеса за плечами солидная любительская карьера. Александр даже боксировал с ним в прошлом. Родригеса убежал с Кубы и начал профикарьеру в 2010 году. Отличительная черта – у соперникам украинца постоянные перепады веса. Он боксировал и в супертяжелой весовой категории, и в первом тяжелом весе.

К слову, свое единственное поражение Родригес потерпел именно в супертяжах – в феврале 2012 года его нокаутировал россиянин Магомед Абдусаламов. Видео этого боя – одно из немногих в ютубе с участием кубинца. Этот поединок поулчился довольно агрессивным – оба били на поражение, но Абдусаламов оказался более стойким. Смотрите, кто не видел:

20.40. Три поединка андеркарда уже закончились.

Макс Бурсак (32-4-1, 15 КО) нокаутировал во втором раунде грузинского боксера Гиорги Берошвили (22-8-2,  15 КО).

Александр Спирко (20-0, 12 КО) нокаутировал во втором раунде серба Зорана Дидановича (17-28, 8 КО).

Кзахстанский боксер Бехман Сойлыбаев (7-0, 3 КО) победил единогласным решением судей грузина Кахабера Аветисяна (42-33-1, 24 КО).

20.30. Организаторы вечера бокса в Дворце спорта подобрали довольно интересный андеркард. Александр Спирко, Виктор Плотников, Макс Бурсак, Денис Беринчик и Олег Малиновский.

20.25. Вчера состоялась церемония взвешивания участников вечера бокса. Усик показал на весах 90,7 кг. Его соперник – 94 кг. Родригес не уложился в рамки первого тяжелого веса (90,718 кг) и со второй попытки.

Это значит, что пояс интерконтинентального чемпиона WBO, принадлежащий Усику, для него не будет стоять на кону.

Устанавливайте приложения Бокс Украины+ Tribuna.com для iOS и Android. Будьте в курсе последних событий в мире бокса!

20.20. Бой будет показан на телеканале «Интер». Ожидается, что в телетрансляцию, помимо студии с экспертами, попадет еще один поединок андеркарда – с участием Дениса Беринчика.

20.15. Для 28-летнего украинца этот бой станет девятым на профессиональном ринге. Все восемь предыдущих поединков Усик заканчивал досрочно.

Соперник Александра славится сильным ударом. Для 29-летнего Педро Родригеса, который, как и Усик, начинал в любительскому  это 24-й бой в профи. 22 победы, из них 19 досрочных, и 1 поражение нокаутом.

20.10. Добрый вечер. Tribuna.com начинает текстовую онлайн-трансляцию вечера бокса в Киеве, в главом бою которого украинец Александр Усик будет противостоять кубинец Педро Родригес.

Украинец защищает титул интерконтинентального чемпиона WBO в тяжелом весе.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты