Tribuna/Футзал/Блоги/Live блог/Украина проиграла России в полуфинале футзального Евро. В концовке упустили кучу моментов

Верим в победу.

Блог — Live блог
4 февраля 2022, 21:26
214

Теперь нас ждет матч за 3-е место.

Все! Украина самоотверженно боролась за путевку в финал, но проиграла России. Tribuna.com проводила текстовую трансляцию этого матча, в концовке которого мы могли не только сравнять счет, но и вырвать победу. К сожалению, не повезло.

В другом полуфинальном матче встретятся Португалия и Испания. В нем определится соперник Украины по матчу за 3-е место.

Украина – Россия – 2:3 (1:2; 1:1)

Голы: 0:1 – 2 Соколов, 0:2 – 15 Афанасьев, 1:2 – 16 Сирый, 1:3 – 31 Ниязов, 2:3 – 35 Абакшин

40’ ААААХ! Розыгрыш с прострелом вдоль линии был последним шансом на гол, но не удалось качественно обработать мяч...

40’ Абакшин не забил с близкого расстояния!

39’ Шотурма НЕ забил с точки! Пробил по центру, а вратарь России только этого и ждал.

39’ Пенальти!!! 5-й командный фол у России и желтую получил Афанасьев за подкат сзади (ничего нового). Корсуна сбили.

38’ Был спет гимн Украины, а сборная жмет с 5-м полевым.

38’ Таймаут у Украины.

37’ ШОТУРМА! Петр оказался свободным перед углом ворот, но не попал в створ!

37’ Украина поджимает! Лебедь отдал классный пас на лицевую, но партнеру не удалось качественно обработать сложный пас.

35’ ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Шотурма (5-й полевой) отдал проникающий пас вглубь штрафной, откуда Абакшин переправил мяч в ворота! 2:3!

34’ Абакшин не смог переиграть вратаря с острейшего угла.

34’ «Червона рута» слышна на трибунах. Болельщики Украины сегодня прекрасны – поддержка на высоте.

34’ Фаренюк обошел одного соперника, а затем был сбит капитаном России Абрамовым.

33’ Абрамов после заброса не попал по воротам ударом боковыми ножницами.

33’ Дальний удар Сирого – сейв.

32’ Вратарь России спас после мощного удара Шотурмы с угла, а Зварыч не успел сориентироваться на добивании.

31’ Сирый нанес удар выше ворот.

31’ Вау! Ниязов классно пробил боковыми ножницами после заброса в сторону фланга. 1:3 для Украины.

28’ Абакшин не решился на удар, отдав плохой пас на набегающего партнера.

28’ Афанасьев не попал по мячу после паса на линию. Без опасности для Украины.

26’ Журба скрытым пасом нашел Абакшина, но тот не попал в угол!

25’ Зварыч нанес удар из пределов штрафной – выше. Затем Михаил качественно отработал в обороне.

25’ Против Чернявского сфолили возле штрафной России. Шотурма пробил, но попал в стоявшего стенку.

24’ Снова звучит «Путин #####» – уже второй раз после слов диктора.

23’ Абакшин упал в зоне линии штрафной после толчка, но судья не свистнул. Затем в ответной атаке россиянин заработал на себе 2-й командный фол для Украины, у России – 0.

21’ Штанга! После быстрого выпада соперник Украины пробивал в пустой угол с острого угла.

21’ Второй тайм начался!

Статистика ударов: 20 (2) – 24 (8).

Первый тайм! Украина пока уступает в очень напряженном матче.

20’ Перекладина спасла россиян после удара Лебедя!

19’ Рука у российского бразильца Нандо, но судья не заметил.

19’ Сирый решился на мощный обводящий удар, но мяч пролетел выше ворот!

19’ Сирый пробил издали, но хорошо, что мяч после рикошета не закатился в уже привычно пустые ворота украинцев.

18’ Опасно! Зварыч в качестве 5-го полевого сильно пробил после отскока – мимо!

16’ Таймаут у россиян.

16’ ГОООООЛ! Сирый воспользовался отскоком и с левой мощно пробил в угол! 1:2!

15’ 0:2! Украина искала счастье с 5-м полевым, но пропустила! Заброс от кипера на голову столпа, тот пробил в перекладину, а затем забил на добивании – Цыпун не успел добежать к воротам после смены.

13’ Лебедь хорошо пробил, но мимо. В ответной атаке удар россиян был заблокирован.

13’ У Украины таймаут. Кстати, 5-й полевой был акцией чуть ли не на одну атаку.

13’ Зварыч заблокировал мяч после удара с выгодной позиции.

13’ Абрамов из России хорошо поймал мяч на ногу и пробил выше ворот.

12’ Дальний удар – проверка для россиянина Путилова.

12’ Статистика ударов – 6:13. Но моментов совсем мало.

11’ Украина включила высокий прессинг, а затем подключила 5-го полевого.

10’ Сирый сбил соперника на фланге и получил желтую – у Давыдова повреждение руки. У украинца желтая, у команды 5-й фол.

10’ Украинских фанатов попросили прекратить песни в адрес президента России. Перед этим был выбит мяч на аут.

10’ Украина ведет позиционные атаки, но с ударами пока проблемы.

9’ Неудачный розыгрыш от россиян.

9’ 4. Очень опасный перед штрафной заработала Россия.

8’ 3 командных фола у Украины, у соперника – 0.

6’ 2 угловых кряду выполнили украинцы – один удар был заблокирован.

6’ Россия перестала встречать очень высоко.

5’ Разуванов потерял мяч на чужой половине, но россиянам не удалось реализовать контратаку 2 в 1.

4’ Дальний удар после розыгрыша от россиян – мимо.

4’ Россия больше владеет мячом, украинцы действуют организованно.

3’ Команды обменялись моментами, но не особо опасными.

2’ ГОЛ! Какой обидный! Удар по центру ворот, но серия рикошетов дезориентировала Цыпуна – мяч перелетел через кипера и закатился в ворота. 0:1. Автор гола – Соколов.

1’ Первый фол у Украины.

1’ Матч начался!

Украина добралась до полуфинала футзального Евро-2022. До финала осталось сделать один шаг, соперник – Россия.

Tribuna.com проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.

Прямая трансляция на «Суспільне» и «UA:Перший».

***

Украина непросто прошла групповой этап – поражение от Нидерландов (2:3), разгром Сербии (6:1) и обидное поражение от чемпионов Европы и мира португальцев (0:1). Однако команда Косенко смогла выйти в плей-офф благодаря лучшей разнице мячей. В четвертьфинале украинцы обыграли сборную Казахстана (5:3), которая считалась фаворитом.

Россияне выиграли свою группу. Они обыграли Словакию (7:1), Хорватию (4:0)  и Польшу (5:1). В четертьфинале Россия в непростом матче прошла Грузию (3:1).

Победитель выйдет в финал, в котором сыграет с триумфатором пары Португалия – Испания (полуфинальный матч начнется в 21.00). Проигравшие встрется в матче за 3-е место.