Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/Официально: Месси подписал контракт с «ПСЖ»

Официально: Месси подписал контракт с «ПСЖ»

Блог — Live блог
Автор — Tribuna.com
10 августа 2021, 23:23
31
Официально: Месси подписал контракт с «ПСЖ»

Воссоединение с Неймаром.

«ПСЖ» окончательно подтвердил переход Лионеля Месси. Два года контракта с опцией продления на сезон. Это случилось!

Месси уже в Париже. С новым городом на груди.

Ниже – собираем все детали и реакции.

00.15. Первый комментарий аргентинца в новом клубе:

«Рад начать новую главу карьеры в «ПСЖ». Все в клубе соответствует моим футбольным амбициям. Я знаю, какой здесь талантливый коллектив и тренерский штаб.

Я полон решимости помочь клубу и болельщикам создать нечто особенное. С нетерпением жду возможности выйти на поле «Парк де Пренс», – сказал Месси.

00.10. Слово владельцам «ПСЖ»: «Я рад, что Месси решил присоединиться к «ПСЖ». Мы рады приветствовать Лионеля и его семью в Париже. Он не скрывал своего желания и дальше соревноваться на самом высоком уровне и выигрывать трофеи, и, естественно, наша цель как клуба – сделать то же самое.

Трансфер Лео в нашу команду мирового уровня продолжает стратегическое и успешное трансферное окно для клуба. Под руководством нашего выдающегося тренера и его сотрудников я с нетерпением жду, когда команда вместе войдет в историю для наших болельщиков по всему миру», – сказал президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи.

23.30. В «ПСЖ» Месси взял 30-й номер: начнет все с чистого листа, ведь еще в далеком 2003-м он дебютировал за «Барсу» именно под этими цифрами. Неймар предлагал Лео «десятку», но он уважительно отказался. 

23.22. ОФИЦИАЛЬНО: Месси подписал контракт с «ПСЖ» до 2023 года. Французы сделали еще одно классное видео:

20:30. Marca предполагает, что подписание Месси – это еще и сигнал для «Реала»: в Париже строят суперпроект, чтобы наконец выиграть Лигу чемпионов – и трансфер француза в Мадрид сейчас невозможен ни на каких условиях.

20.18. Последние формальности: Месси успешно прошел медосмотр в Париже. По информации журналиста Фабрицио Романо, вскоре игрок отправится в парижский отель для технических процедур, связанных с оформлением трансфера.

20:05. Андрес Иньеста признается: «Мне будет больно видеть Лео в футболке другой команды. Я игрока лучше никогда не видел и думаю, что не увижу».

19:48. Говорят, Месси будет играть в «ПСЖ» под 30-м номером – правда, это не так просто. Парижанам нужно договориться об исключении, потому что обычно эти цифры закреплены за вратарем. В клубе под ним сейчас заявлен Александр Летелье – видимо, ему придется уступить.

19:30. Теперь у Месси аргентинский главный тренер – причем с Маурисио Почеттино связан забавный эпизод: именно против его «Эспаньола» Лео дебютировал за «Барсу»

18:51. Кстати, «ПСЖ» еще и такой видосик запостил. Интересно, где на самом деле будут теперь жить шесть Золотых мячей?

18.40. Теперь отмечаем в календаре матчи «ПСЖ»: в субботу в 22:00 парижане играют стартовый тур Лиги 1 против «Страсбурга». Не факт, конечно, что Лео сыграет сразу же в первом матче, но как минимум посмотреть на него на новом домашнем стадионе включим.

18.20. По одному из главных оставшихся вопросов еще много инсайдов – тут максимум того, что мы уже можем знать:

18.00. Редактор Tribuna.com Александр Сажко в своем телеграм-канале оценил трансфер Месси с точки зрения тактики. Говорит, успех команды будет зависеть от того, насколько атакующая топ-троица будет готова жертвовать своим комфортом. 

17:45. В среду в 12:00 новая пресс-конференция с участием Лео – «ПСЖ» зовет журналистов на «Парк де Пренс». Вполне может быть, что сам контракт подпишут как раз там. 

17:30. Новое нападение «ПСЖ» – это Месси, Неймар и Килиан Мбаппе. Гари Линекер уже называет это сочетание тройкой лучших форвардов мира: «С учетом того, что карьера Криштиану Роналду на закате, мы можем увидеть Месси в линии атаки, составленной из, возможно, трех лучших игроков мира, Если Килиан Мбаппе останется».

17:23. Мы еще не знаем деталей контракта, о самом факте подписания пока ничего и не говорят, но в первой половине дня инсайдер Фабрицио Романо (а ему в таких вопросах можно верить) анонсировал, что будет договор по схеме 2+1 при зарплате 35 миллионов евро с учетом бонусов.

17:19. А если вы ищете хоть какой-то подвох, пока для вас есть только такое: говорят, Лео будет жить в Париже вот в таком отеле – с отсылкой к главному конкуренту по предыдущей лиге.

17:16. Если вы все еще не верите (или подозреваете, что фото с надписью «Это Париж» – монтаж), вот вам видео в доказательство.

17:04. Среди самых счастливых, естественно, Неймар. Он уже отреагировал двумя главными словами в инстаграме: «Снова вместе».

17:00. Французский клуб дал все понять вот таким роликом. Когда мы вставляем его, тут 3,5 млн просмотров только в официальном твиттере – за 20 минут.

Фото: REUTERS/Yves Herman

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты