Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/Усик досрочно победил Уизерспуна!

Усик досрочно победил Уизерспуна!

Александр Усик должен был драться 12 октября в супертяжелом весе против голландца Тайрона Спонга. Украинец уже раз откладывал свой дебют в супертяжах из-за травмы (еще несколько месяцев простоя, потеря соперника), но проблемы, кажется, продолжают преследовать украинца. Что известно прямо сейчас: – проба «А» прежнего соперника Тайрона Спонга показала наличие допинга – кломифен – вещество, внесенное в список подозрительных веществ; Соперник Усика попался на препарате для лечения бесплодия – команде Усика нужно найти нового соперника за 4 дня. Со-промоутер...

Блог — Live блог
13 октября 2019, 09:57
23
Усик досрочно победил Уизерспуна!

Утром 13 октября Александр Усик дебютировал в супертяжелом весе. Поединок состоялся в Чикаго, соперником украинца стал 38-летний американский боксер Чазз Уизерспун. Украинец победил досрочно – после 7 раунда американец отказался от продолжения боя.

13 октября

ВСЕ! Усик стал пробивать все больше силовых в седьмом раунде и в перерыве Чэз отказался терпеть эти мучения. Александр побеждает в первом своем поединке в супертяжелой категории!

6 раунд. Наконец-то Усик начал вкладываться в удары. Правый глаз Уизерспуна уверено заплывает, а украинец работает силовыми по этажам. Там Чэз продержится еще недолго.

Счет Tribuna.com: 60-54, Усик.

5 раунд. Украинец ищет момент, чтобы зайти за переднюю руку и тут же атаковать. Был активнее, быстрее и точнее.

Счет Tribuna.com: 50-45, Усик.

4 раунд. Александр безостановочно двигается и наращивает обороты. Пробил несколько серия, зажал у канатов и в углу.

Счет Tribuna.com: 40-36, Усик.

3 раунд. Усик отлично провел раунд, несколько раунд круто достал левой и без проблем забрал его себе в актив.

Счет Tribuna.com: 30-27, Усик.

2 раунд. Саня пристреливается. За раунд проверил все – правый боковой, левый прямой и в голову, и в корпус.

Счет Tribuna.com: 20-18, Усик.

1 раунд. Усик ожидаемо мобильнее, хорошо пробил корпус. Уизерспун пытался лупить навстречу – Чэз явно вышел не отбывать номер

Счет Tribuna.com: 10-9, Усик.

7.00. Начинаем!

6.48. Усик в ринге! Мы дождались

6.45. Уизерспун вышел в ринг. Ждем Саню!

6.40. Вот в таком халате сегодня Александр выйдет в ринг. Как вам?

6.30. Бивол выиграл единогласным решением судей. Россиянин отправил соперника в нокдаун в шестом раунде, но насыщенным бой назвать трудно. Возможно, в следующем поединке он выйдет на победителя пары Гвоздик – Бетербиев

6.20. Уизерспун никак не мог подружиться с перчатками. Заглядывал в них, примерял и снимал. Хоть бы не с голыми кулаками вышел в ринг

6.00. Кулаки Сани готовы к бою. Ждем!

5.40. Тем временем Бивол пришел бить Ленина. Арена бурно встретила Дмитрия. Усик выйдет в ринг следующим

5.20. Усик в прекрасном настроении в раздевалке. Публика в восторге, когда его выводят на главный экран 

04.30 А вот и Саня

04.20. Чэз на арене уже. Сразу видно, что парень на позитиве и рад своему шансу

03.40. Отличный момент из вечера бокса в Чикаго

03.20. Британцы из Sky Sports тоже в предвкушении большого боя. Крутейшее видео точно еще больше мотивирует вас не спать так рано утром

12 октября

23.00. Многие боксеры и тренеры высказались по поводу дебюта Усика в супертяжах. Некоторые не верят в успех Александра в боях с большими парнями, в тренер Чэза обещает, что они сотворят историю.

Джеймс Али Башир: «Первый бой будет непростым, но он должен справится и победить.

Усик – уникальный боксер. У него есть ум и понимание бокса. Думаю, он наведет шороху в супертяжелом весе».

Дэвид Хэй: «Усик талантлив, коварен и умен. Его боксерский IQ – выше крыши. Если он будет делать то же, что сделало его великим тяжеловесом, чтобы уничтожить большого супертяжа, то люди обезумеют и войдут в его фан-клуб.

Но ему нужна победа нокаутом в первом же поединке».

Фредди Роуч: «Он очень хороший боксер, достаточно ловкий, чтобы справиться с большинством супертяжей, но не со всеми. Более габаритные и сильные боксеры могут оказаться слишком большими для Усика.

Уайлдер, Фьюри, Джошуа точно доставят ему проблемы. У них отличный удар и преимущество в габаритах».

Тони Белью: «Уайлдер – самый простой соперник для Усика в супертяжелом дивизионе, но Джошуа и Фьюри – другая история. Усик слишком мал, чтобы соревноваться с ними всю дистанцию.

Габариты Фьюри и Джошуа будут большим преимуществом для них, которое Усик не сумеет преодолеть».

Томми Брукс, тренер Уизерспуна: «Я помню эмоции, когда я тренировал Эвандера Холифилда перед боем с Майком Тайсоном. Все смеялись, не давая нам шансов. Мы все знаем, что случилось.

И мы с Чэзом работали над тем, чтобы это произошло снова»

22:00. «Chicago Bulls» не просто подарили Усику свою футболку и подослали своего маскота, чтобы украинец его нокаутировал, но и поддержали Александра в преддверии поединка

21.00. Если вы переживаете за то, что Саня выходит на какого-то гиганта, то можете быть спокойны. Во-первых, Усик бил ребят и побольше. Во-вторых, вот вам основные характеристики обоих бойцов:

20.00. Чэз Уизерспун в одном из интервью очень горделиво рассказывал о том, что у него серия из восьми побед подряд и он заслужил такой бой. Действительно, американец выиграл 8 своих последних соперников и не проигрывает с 2014-го, но у Усика есть более крутая серия, связанная с этой же цифрой.

Саня не проигрывает официальные бои уже 8 лет. В 2011-м украинец принимал участие в международном турнире памяти Николая Мангера в Херсоне. Там в финале он уступил белорусу Сергею Корнееву. С того момента были поединки высочайшего уровня и со всех украинец выходил победителем.

19.00. 12 октября Усик должен был дебютировать в бою с Тайроном Спонгом, но в организме голландца был найден запрещенный препарат. Тайрон негодовал, говорил, что ничего не принимал и требовал опровержений.

Буквально недавно появились результаты второго допинг-тестирования. Первые пробы брались 22 и 26 сентября. Они показали положительный результат. То же тестирование VADA за 2 октября показало уже отрицательный результат.

Допинг Шредингера.

18.00.Александр Усик начинает свой путь к чемпионскому титулу в супертяжелом весе. Первый соперник в новой категории – Чэз Уизерспун. Американец согласился на этот бой за четыре дня до выхода в ринг и шансов ему не дает никто. Букмекерские котировки, в средней, выглядят, как 1 к 30 к пользу украинца.

Кстати, в случае положительного для Усика исхода, уже в следующем бою он может драться за титул. Александр не хочет боксировать до глубокой старости и в интервью телеканалу «Интер» рассказал, когда планирует уйти из бокса:

«Хочу завоевать все титулы. И домой. Растить детей, водить в школу, водить их на кружки, учить с ними языки – наблюдать, как они растут. 

Способен ли я вовремя уйти? Я адекватный. Может быть, некоторые думают, что нет. В некоторых моментах действительно неадекватный человек, но я понимаю грань, когда нужно двинуть»

11 октября

21.40. Состоялась церемония взвешивания перед дебютным поединком Александра Усика в супертяжелом весе.

Александр Усик – 97,5 кг.

Оба боксера сделали вес перед поединком и снова встретились лицом к лицу

09.00. Состоялась финальная пресс-конференция перед поединком Усик – Уизерспун. Александр пообещал сделать шоу:

«Хочу поблагодарить свою команду, что она так быстро отреагировала на то, что произошло. Это лучшая команда в мире. Также хотел бы поблагодарить оппонента, который согласился со мной боксировать.

Приходите в субботу, будет грандиозное шоу»

Чэз похвалил украинца, но сказал, что не боится:

«Хочу выразить уважение моему оппоненту и его команде. Мистер Усик умелый боксер, великий чемпион.  

Я не тот, кто будет вести себя как идиот и говорить сумасшедшие вещи. Я хочу устроить отличное зрелище, я способен наделать шума.

Для меня это отличная возможность. Я не боюсь, я здесь и готов драться»

Соперники впервые посмотрели друг другу в глаза. У украинца боевой настрой

10 октября

08.00 Прошла открытая тренировка Усика и Уизерспуна. Александр в хорошем настроении, много двигался и фотографировался с фанатами

Чэз был серьезен

9 октября

08.30 Уизерспун прокомментировал бой с Усиком:

«Очень рад возможности подраться с Усиком в Чикаго. Я и так пребывал в процессе подготовки, надеялся на большой бой. Большего поединка и просить нечего. Александр дебютирует в хэвивейте, ему как раз предстоит узнать, что тут – совсем другая игра.

Я выиграл восемь боев кряду, поэтому знал, что вскоре заполучу большой бой. Знал, что будет отличный шанс себя показать. Мне предстоит бой на большой сцене, поэтому я отдам все силы ради победы», – сказал Уизерспун.

01.50 А вот и официальное подтверждение: бой Усик – Уизерспун состоится 12 октября. Уже даже есть афиша:

8 октября

19.32.Воу! Похоже, Усику все же нашли соперника. Им станет 38-летний американец Чазз Уизерспун.

Об этом сообщил журналист Boxing Scene Кит Айдек. Переговоры с Уизерспуном находятся в завершающей стадии. Официально о поединке будет объявлено до конца сегодняшнего дня.

У него 3 поражения в карьере в 38 боях.

13.45. Бум! Промоутер Усика Александр Красюк в интервью российской прессе с уверенностью заявил о двух вещах:

1) нет шансов, что бой украинца не состоится 12 октября, соперника ему найдут точно;

2) кандидатура Устинова не рассматривается: «Александр Устинов точно не будет его соперником. Рассматриваются другие варианты, пока не скажу, какие»

13.30.Изначально соперником Усика рассматривался Тайрон Спонг, но он выбыл из гонки из-за допинга. Спонг в бешенстве: «Это подстава. Я полностью отрицаю, что когда-либо использовал препараты, упомянутые в отчете VADA. Я попросил о вскрытии допинг-пробы «B» в выбранной мной лаборатории. 

Тестирование, которое проводилось на прошлой неделе после запроса Боксерской комиссии Иллинойса, показало, что я чистый боец. 

Я попросил компанию Matchroom публично объявить, что мой допинг-тест, сданный лишь несколько дней назад, не показал наличия каких-либо подозрительных веществ.

Их присутствие в допинг-пробе является невозможным. Я считаю, что это попытка устранить меня от боя».

13.00. Всем привет! Дебют в супертяжах для Александра Усика – событие максимально важное для украинского бокса. Но количество новостей по этой теме зашкаливает, и мы решили запустить онлайн, чтобы вы не потерялись в потоке новостей по теме. 

Фото: «Униан»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты