Tribuna/Бокс/Блоги/Live блог/Ломаченко победил Кэмпбелла по очкам. Как это было

Ломаченко победил Кэмпбелла по очкам. Как это было

Tribuna.com провела онлайн боксерского вечера.

Блог — Live блог
1 сентября 2019, 01:42
49
Ломаченко победил Кэмпбелла по очкам. Как это было

Tribuna.com провела онлайн боксерского вечера.

ВАСИЛИЙ ЛОМАЧЕНКО – ОБЛАДАТЕЛЬ ТРЕХ ПОЯСОВ В ЛЕГКОМ ВЕСЕ!

Украинец победил Люка Кэмпбелла решением судей: 119-109 дважды, 118-111. Теперь в его руках пояса WBA, WBO и WBC. Еще один – и Вася абсолют.

Видео боя:

Онлайн боя:

12 раунд. Все! Ломаченко забрал два чемпионских раунда, но поединок получился непростым. Финальный раунд за Васей. 117:110 Ломаченко.

11 раунд. Кэмпбелл в нокдауне, но Лома не смог добить. 107:101 Ломаченко.

10 раунд. Кэмпбелл все еще хорош. Джеб на месте, чувство соперника – тоже. Кажется, Василий еще один раунд отдыхал, а Люк активничал. Раунд англичанину. 97:93 Ломаченко.

9 раунд. Люк был активнее, больше шел вперед, бил, а Ломаченко, похоже, взял паузу. Раунд забирает Кэмпбелл. 88:83 Ломаченко.

8 раунд. Ну супер бой же! Парни устроили классную драку, несколько обменов ударами и бомбардировку туловища друг друга. Ломаченко, конечно, был лучше. 79:73 Ломаченко.

А вот это момент из 5 раунда. Англичанина спас лишь гонг.

7 раунд. Мог бы раунд уйти Кэмпбеллу – Ломаченко заигрался и пропустил несколько тяжелых ударов. Но украинец решил, что ничего отдавать не собирается и забрал себе еще одну трехминутку. 69:64 Ломаченко.

6 раунд. Люк хорош в разменах. Довольно раунд с небольшим преимуществом Василия. Счет Tribuna.com 59:55 Ломаченко.

5 раунд. Ближняя, средняя, дальняя дистанция – для Ломаченко без разницы. Он везде быстрее, везде опережает Кэмпбелла и чувствует, что будет делать Люк. 49:46 Ломаченко.

4 раунд. Кэмпбелл неплох, но Василий все равно быстрее и точнее. Без вопросов выигран еще один раунд. Счет Tribuna.com 39:37 Ломаченко.

3 раунд. А вот это интересно! Анатолий Николаевич только сказал о левой, которая хорошо заходит, как Вася достал англичанина ей несколько раз. Красота! 29:28 Ломаченко.

А вот так Вася выходил на бой. Чуть не снес здоровенного охранника.

2 раунд. Более активная разведка. Лома больше идет вперед, стал поддавливать и проверять Кэмпбелла. Чемпион забирает раунд. 19:19.

1 раунд. Разведка, Ломаченко пытается прочувствовать дистанцию, Кэмпбелл несколько раз минимально достал украинца. За чуть большую активность победа в раунде англичанину. 10:9 Кэмпбелл.

00:50 Поединок начался!

00.40. Ломаченко в ринге!  

00:35. Пока ждем поединка Ломаченко, расскажем вам еще одну историю из андеркарта. В одном из поединков встречались чемпион Чарли Эдвардс и претендент Хулио Сезар Мартинес. Мексиканец вот так месил соперника, но зачем-то ударил уже упавшего оппонента по корпусу

Как вы видите, рефери дал отмашку – досрочное поражение. Тут же в ринг вышел президент WBC, объяснил, что у них есть возможность тут же пересматривать моменты поединка и такие действия Мартинеса – нарушение правил. Поединок объявили, как несостоявшийся.

Эдвардс сохранил пояс из-за нарушения правил соперником.

00:20. Александр Поветкин побеждает Хьюи Фьюри. 117-111 на карточках всех трех судей. Теперь у россиянина пояс интерконтинентального чемпиона по версии WBA.

Ждем выхода Ломаченко и Кэмпбелла.

0:05. Бой Ломаченко уже совсем скоро. Украинцы вместе настраиваются на битву.

23:50. Пока Поветкин борется с Хьюи Фьюри, Ломаченко тейпирует руки. Скоро бой, ждем!

23:30. Поветкин и Фьюри уже провели первый раунд. Следующая бой – Ломаченко – Кэмпбелл.

23.20. Последние 4 года драться против Ломаченко почти всегда значит проиграть досрочно. 9 из 10 последних его поединков завершилось раньше финального гонга. Серия длится со 2 мая 2015-го, то есть уже 4 года.

За все это время устоял лишь Хосе Педраса – очень схожий по габаритам с Кэмпбеллом боксер. Список всех жертв – ниже:

Кэмпбелл следующий?

23:05. Еще один взрывной нокаут из андеркарта Ломы и Кэмпбелла. Джошуа Буатси сносит.

Правда, кажется, удар ниже пояса был.

22:50. Ломаченко уже в раздевалке и начинает готовится к поединку.

22:30. Кэмпбелл уже на арене. Ждем Васю.

22:10. О2 арена, конечно, супер. Вот тут на поединке Ломы против Кэмпбелла будет полный зал, ведь все билеты распроданы. Огонь!

21:35. Чемпионские пояса Ломы красиво расположились в раздевалке. Чего-то тут не хватает, правда? Зеленого такого. Ну, ничего, для того, чтобы уехать с большей коллекцией Василий и приехал в Лондон.

21:10. Пришло время заценить перчатки, которые будут сегодня максимально близки к Кэмпбеллу. «Venum» шили их индивидуально под руки Васи, так что наносить удары украинцу будет крайне удобно.

20:40. В Ломаченко верят не только эксперты, но и букмекеры, а также любители ставок. Коэффициент на чистую победу Василию ничтожно мал (приблизительно, 1.06), а на Кэмпбелла – больше 9. Исходя из этого, победа Люка будет расцениваться, как один из главных апсетов года.

Кстати, рассмотрели варианты, поставив которые можно попробовать заработать даже на этом бою. Заглядывай сюда, пока еще есть время поставить:

20:15. Вы ведь тоже ждали эту встречу? Она состоялась. Теперь у Васи будет еще большая поддержка в Лондоне.

19:45. Ну и нокаут! Вечер бокса, где главное событие поединок Ломаченко – Кэмпбелл, уже идет. Пока трибуны пусты, дерутся не очень известные бойцы, но результаты от этого не менее красочны.

Просто зацените, как Джеймс Теннисон вынес своего соперника уже во втором раунде:

19:25. Подписчики нашего боксерского инстаграма придумали Ломе новое прозвище – «Августченко». Все из-за того, что у Васи регулярно мощный последний месяц лета. Смотрите сами:

• 23 августа 2008 – первое золото на Олимпиаде в Пекине.

• 12 августа 2012 – второе золото на Олимпиаде в Лондоне.

• 5 августа 2017 – заставляет сдаться Марриагу RTD7.

• 31 августа 2019 – такой ожидаемый поединок в Лондоне за три пояса.

Будет яркая победа и сегодня?

18:55. А вы видели, как выглядит халат Ломаченко на этот бой? Почти такой, как в прошлый раз, только на груди львы и теперь в цвет украинского флага. Кажется, этот тоже стоит не меньше 300 миллионов долларов.

18:15. И Василий, и Люк – олимпийские чемпионы. Только вот Ломаченко брал эту вершину дважды – в 2008-м в Пекине и в 2012-м в Лондоне, а Кэмпбелл единожды – на домашнем турнире, выступая на категорию ниже украинца.

Оказывается, в 2012-м оба провели по четыре поединка, но Вася сумарно набрал меньше баллов: 62 очка у Ломы против 75 у Люка. Главное, чтобы сегодня украинец из раунда в раунд набирал больше.

17:35. Усик в этот раз приехал почти без ажиотажа, но обычно Великобритания прекрасно встречает наших чемпионов. Например, Вася записывал интервью прямо на крыше О2 арены, где сегодня будет драться против Кэмпбелла

Кстати, мы собирали пост любви Великобритании к украинским чемпионам. Обязательно смотрите ниже:

17:00. Александр Усик обещал быть на поединке кума – Александр Усик вот совсем недавно прилетел в Лондон. Прикид, конечно, великолепен.

16:30. Кстати, за всю профессиональную карьеру Ломаченко, встреча с Кэмпбеллом станет вторым его поединком против англичанина. Но зато каким получился первый бой! Энтони Кролле было тяжело и больно, а Василий впервые в карьере закончил бой так рано – вначале четвертого раунда.

Одно из лучших видео прошлой встречи Ломы с англичанином – ниже. Выражение лиц экс-чемпионов мира Андре Уорда и Тимоти Бредли, комментировавших из рингсайда – лучше любых слов.

16:00. Кэмпбелл – самый большой соперник Ломаченко в карьере, но опыт встреч с максимально похожим по габаритам соперником есть. Поединок против Хосе Педрасы сложно назвать простым для Васи: пуэрториканец весь бой работал на отходах, контратаках и дожил до финального гонга, дважды побывав в нокдауне.

Рост Педрасы – 173 см, размах рук – 179 см.

Рос Кэмпбелла – 175 см, размах рук – 180 см.

15:25. Видели основные цифры предстоящего противостояния? Кэмпбелл выше и имеет намного больший размах рук. Нужно будет прорываться через бомбардировку Люка с дистанции

14:45. Оба боксера уверены в своих силах. Василий говорит о наследии:

«Это будет исторический бой, ведь моя цель – объединить все пояса в легком весе. Кэмпбелл – следующий вызов для меня. Люк отличный боец, у него сложный стиль, я не могу позволить недооценку соперника».

Люк пытается настроится на то, что Лома – такой же человек, как и все:

«Лучшие сражаются с лучшими, это будет чертовски хороший бой. В конце концов, у него две ноги и две руки, он такой же человек, как и все мы. Я уверен в себе, верю в себя и готов бороться».

14:15. Всем привет! Сегодня вечером Василий Ломаченко встретится с Люком Кэмпбеллом в Лондоне на О2 арене. На кону три пояса – WBA и WBO, которые сейчас принадлежат украинцу и WBC, который сейчас является вакантным.

Tribuna.com начинает онлайн главного поединка этого лета.

Другие посты блога

Все посты