Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/Мэйвезер расправился с МакГрегором. Как это было

Мэйвезер расправился с МакГрегором. Как это было

Блог — Live блог
Автор — Tribuna.com
27 августа 2017, 07:55
6
Мэйвезер расправился с МакГрегором. Как это было

В Лас-Вегасе состоялось историческое событие: лучший боксер мира Флойд Мэйвезер (США) нокаутировал первого в истории UFC чемпиона в двух весовых категориях Конора МакГрегора (Ирландия).

7.50. Эта победа стала для Мэйвезера 50-й в карьере. Теперь его послужной список – 50 побед (27 нокаутом), 0 поражений, 0 ничьих.

Таким образом Флойд побил рекорд Рокки Марчиано, который ушел непобежденным чемпионом с результатом 49-0.

ДЕСЯТЫЙ РАУНД. Мэйвезер нанес несколько точных ударов, после которых МакГрегор едва не оказался на полу, и рефери решил остановить бой. Все! Победа Мэйвезера техническим нокаутом.

ДЕВЯТЫЙ РАУНД. Пошло уже избиение Конора. Достоит ли он до конца? Сейчас только этот вопрос стоит.

ВОСЬМОЙ РАУНД. Флойд постоянно атакует, а Конор теперь двигается по рингу только назад. Он тоже выбрасывает удары, но все по защите Мэйвезера.

СЕДЬМОЙ РАУНД.  Флойд переключился на голову Конора, зарядил сериями, очень много ударов донес в цель и уверенно забрал раунд.

ШЕСТОЙ РАУНД. Обменялись попаданиями боксеры. И никаких клинчей в этом раунде. Смотрится ведь бой!  

ПЯТЫЙ РАУНД. И ведь правда замедлился Конор. Но атаки продолжает. Кто говорил, что это бой без интриги? 

ЧЕТВЕРТЫЙ РАУНД. Флойд взялся за корпус Конора. Такие удары здорово тормозят соперника. Это главное, что сейчас нужно Мэйвезеру.

ТРЕТИЙ РАУНД. Конор притормозил, бьет джеб. Один раз прошел. Но этого очень мало.

ВТОРОЙ РАУНД. Конор меняет стойки, бьет Флойда по затылку, но Мэйвезер абсолютно невозмутим и внимательно выбирает моменты для контратак.

ПЕРВЫЙ РАУНД. Конор сразу идет в атаку, но попасть в Мэйвезера не так просто. Флойд пока внимательно изучает соперника.

7.13. Началось! 

7.08. Выход Флойда. Опасный тип

7.05. Конор выходит с флагом Ирландии на плечах

 

6.50. Все готово к началу боя. Ждем выходов Флойда и Конора на ринг!

 

6.40. Флойд проводит сегодня 50-й бой на профессиональном ринге. Все бои до этого он выиграл. Конор дебютирует в боксе.

6.50. Главный бой вечера немного откладывается

Телеканал Showtime опубликовал заявление, что не все пользователи успевают купить бой по системе PPV. Обещают недолгую задержку.

6.45. Закончился последний бой андеркарда

Джервонта Дэвис победил Франсиско Фонсеку в очень унылом поединке. Есть опасения, что Дэвис остановил соперника ударом по затылку, но все же – это еще один нокаут для американца. Напомним, Джервонта до вчерашнего дня владел чемпионским поясом IBF  в весе Ломаченко, но уступил его не вложившись в лимит своей категории.

6.30. Напомним регламент. Ну, на всякий случай

Бой пройдет в первом среднем весе – 69.9 кг. Он рассчитан на 12 раундов. Каждый раунд длится 3 минуты. Если один из боксеров не победит досрочно – нокаутом, техническим нокаутом или после дисквалификации соперника – то победитель будет назван после подсчета очков на картах трех боковых судей.

6.20. Железный Майк! Тоже здесь

6.15. Леброн ищет свое место на T-Mobile Arena

6.10. Время бинтовать руки

6.00. Час до начала боя!

 

5.55. Ring Girls боя Мэйвезер – МакГрегор. Хорошие, правда?

5.45. Мультик о бое Флойда и Конора. Осторожно, спойлеры!

5.35. Ну все, бой точно состоится – Конор в здании

5.25. Думали, что перед боем в раздевалке все боксеры проводят бой с тенью? Неа

5.20. Фанаты Конора распеваются перед боем

5.10. Если вы сейчас в Вегасе и еще не все проиграли, успеете купить билет на бой. В продаже есть около 1000 билетов – за 2 500, 3 500, 5 000, 7 500 и 10 000 долларов.

5.00. Два. Всего два часа до боя!

4.50. Спиннеры с символикой боя за 10 долларов. Купили бы такой себе?

Или мини-полотенце можно взять за 5.

4.40. На Конора мощно грузят перед самым боем. Что происходит?

4.20. Как люди будут смотреть бой Конора и Флойда 

например, так

или так

норм

3.50. Состав андеркарда

Первый тяжелый вес, титул NABF: ЭНДРЮ ТАБИТИ (США) – СТИВ КАННИНГЕМ (США)

Полутяжелый вес, титул WBA: НАТАН КЛЕВЕРЛИ (Великобритания) – БАДУ ДЖЕК (Швеция)

Второй полулегкий вес, титул IBF:ДЖЕРВОНТА ДЭВИС (США) – ФРАНСИСКО ФОНСЕКА (Коста-Рика)

3.30. Сын Рокки Марчиано: «Результат боя с МакГрегором не должен включаться в послужной список Мэйвезера»

Рокки Марчиано-младший, сын непобежденного чемпиона мира в тяжелом весе Рокки Марчиано, похоже, не в восторге от того, что победа Флойда Мэйвезера над чемпионом UFC Конором МакГрегором позволит побить рекорд его отца.

В 1956 году Марчиано ушел из бокса с послужным списком 49-0. Победа Флойда над Конором продвинет послужной список Мэйвезера до 50-0.

«Неважно, что это будет, победа или поражение, я не думаю, что результат не должен включаться в послужной список Мэйвезера. Это не настоящий боксерский бой.

У тяжеловесов не просто так самый большой процент побед нокаутом. Они – больше и сильнее, и могут нокаутировать одним ударом. В тяжах гораздо сложнее оставаться непобежденным, чем в более легких весах, где чаще побеждают оппонентов по очкам».

3.20. В Вегасе начался андеркард

3.10. Златан о МакГрегоре: «Он Ибрагимович в единоборствах, а я – МакГрегор в футболе»

Форвард «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович сравнил чемпиона UFC в легком весе Конора МакГрегора с собой.

«Он Ибрагимович в смешанных единоборствах, а я – МакГрегор в футбольном мире».

3.00. Четыре часа до боя. Все ждут его начала. Шарлиз Терон тоже

2.40. Мохаммед Али против про-рестлера Антонио Иноки – самый известный бой боксера и борца до сегодняшнего дня

За 40 лет до боя Конора МакГрегора и Флойда Мэйвезера состоялся бой великого боксера Мохаммеда Али против звезды японского профессионального рестлинга Антонио Иноки. Японец умел проводить броски, захваты и приемы, поэтому поединок считается предвестником современного ММА и самым известным противостоянием боксера и борца.

Али владел тогда титулами WBC/WBA в тяжелом весе, но знаменитые бои с Джо Фрейзером и Джорджем Форманом остались в прошлом, а его карьера приближалась к концу. Как и всегда в подобных случаях, главным мотивом для проведения поединка стали деньги – чемпиону предложили 6 миллионов долларов, Иноки, который был большой звездой в Японии, получал 4 миллиона. Бой был запланирован на 26 июня 1976 года на 14-тысячной арене «Ниппон Будокан» в Токио. Что из этого получилось, читайте ЗДЕСЬ.

2.30. Оскар Де Ла Хойя: «Нахрен вас, Мэйвезер и МакГрегор. Вы оба не уважаете бокс»

Знаменитый промоутер Оскар Де Ла Хойя, бывший соперник Флойда, просто в бешенстве сейчас.

«НАХРЕН ВАС #МэйвезерvsМакГрегор ВЫ ОБА НЕ УВАЖАЕТЕ БОКС #КанелоГоловкин 16 сентября», – написал Де Ла Хойя в своем твиттере. Спустя некоторое время промоутер удалил твит, затем запостил его снова.

«Какого хрена? Этот парень снова бухает и нюхает кокаин? #ОскарДеЛаАрум», – написал в ответ на это президент UFC Дэйна Уайт.

Ранее Оскар призывал зрителей бойкотировать этот бой и покупать трансляцию поединка Геннадия Головкина против Сауля «Канело» Альвареса, который организовывает его компания Golden Boy Promotions.

2.20. Деми Ловато исполнит гимн США перед боем Мэйвезер – МакГрегор

Американская певица Деми Ловато исполнит гимн США перед поединком Флойда Мэйвезера против Конора МакГрегора.

Ловато ранее уже исполняла национальный гимн на спортивных мероприятиях и является фанаткой единоборств. Певица также встречалась с экс-чемпионом UFC Люком Рокхолдом и бойцом Bellator Гильерме Васконселосом.

2.00. Три миллиона долларов, чтобы увидеть свой логотип на заднице Флойда

Флойд Мэйвезер заявил, что его бой с МакГрегором будут изучать на бизнес-курсах в Гарварде. И, похоже, не соврал. Гонорар чемпиона не разглашается, предположительно это около 100 миллионов долларов. При этом, некоторые аналитики считают, что итоговая прибыль Флойда составит примерно 400 миллионов. Чемпион получит процент с проданных билетов, платных трансляций, мерча и ряд других бонусов.

Отдельная статья доходов Флойда – спонсорские выплаты. Изданию The Telegraph стали известны сегодняшние расценки Флойда. Цифры впечатляют. Хотите увидеть свой логотип на заднице Флойда? 3 миллиона долларов. На заплатке размером 4 x 2 дюйма, пришитой к штанине? 1,5 миллиона. Ниже – полный прайс Флойда для потенциальных спонсоров.

1.10. До начала боя осталось 6 часов.

1.10. Майк Тайсон: «МакГрегор будет уничтожен. Флойд нокаутирует глупую задницу МакКонора»

«МакГрегор будет уничтожен. Я рассердился, потому что сперва я подумал, что бой будет по правилам ММА. В этом ведь вся суть – сможет ли боксер побить парня из ММА? Но МакКонор сглупил. Его глупую задницу нокаутируют, потому что Мэйвезер занимается боксом всю свою жизнь, с младенчества. А МакКонор не сможет хватать его или бить ногами. Шансов у него почти нет».

0.55. Имельда Мэй исполнит гимн Ирландии перед боем Мэйвезер – МакГрегор

В числе поклонников таланта 43-летней певицы Боно из группы U2 и Нобелевский лауреат Боб Дилан. В настоящий момент Имельда гастролирует с программой своего нового альбома «Life Love Flesh Blood».

0.50. Джо Кортес: «Конор знает, как загнать Флойда в угол»

Известный рефери Джо Кортес, который помогал Конору МакГрегору адаптироваться к боксу, считает, что у него есть шанс сотворить апсет в бою против Флойда Мэйвезера.

«У него хороший удар и он уверен в себе. Конор находится в отличной форме. Поэтому вы должны дать ему шанс, очень хороший шанс. МакГрегор знает как отрезать пространство и как загнать его в угол. Он может поймать Флойда на удар и нанести ему урон.

Мэйвезеру уже 40 лет, он уже не тот молодой Флойд, каким был когда-то. Мы все знаем, что в боксе можно постареть за одну ночь. Скоро узнаем, какого Мэйвезера мы увидим».

0.45. Последняя дуэль взглядов Конора и Флойда перед боем. Огонь!

0.40. Рефери боя Мэйвезер – МакГрегор станет американец Роберт Берд

Атлетическая комиссия штата Невада назвала назваимена судей, которые обслужат поединок между американцем Флойдом Мэйвезером и ирландцем Конором МакГрегором .

Боковыми судьями станут Гвидо Кавальери (Италия), Дэйв Моретти (США) и Барт Клеменс (США).

Рефери в ринге – Роберт Берд (США).

Берду 74 года. Он обслуживал десятки титульных боев в боксе, а также работал на нескольких турнирах UFC. 

00.10. Флойд Мэйвезер: «Я родился бойцом и умру бойцом»

«У меня было 47 оппонентов. Они говорили, что у меня хрупкие руки, что я их боюсь, но никто из них так и не смог меня развенчать. Это называется ум, это называется боевой интеллект, это называется терпение. Я помню абсолютно все, чему мой отец меня учил.

Я до сих пор помню каждую комбинацию, которую мне показывали. Все, что можно сделать в боксе, я повторил тысячу раз. Я родился бойцом и умру бойцом». 

00.00. Накануне в Лас-Вегасе прошло взвешивание перед боем Мэйвезер – МакГрегор

Соперники без проблем уложились в рамки первого среднего веса (69.85 кг/154 фунта).

Вес Конора – 69.39 кг/153 фунта.

Вес Флойда – 67.81 кг/149,5 фунтов.

23.10. «Я нашел спокойствие в опиатах и алкоголе». Он последний, кто победил Мэйвезера

На самом деле, Флойд проигрывал, просто это было очень давно в любительском боксе и поэтому практически забылось. Пора вспомнить.

23.00. При любом исходе этого боя у МакГрегора будет столько денег, что он сможет стать совладельцем UFC

Конор хочет приобрести часть акций крупнейшего ММА-промоушена мира, сообщил президент организации Дэйна Уайт.

«Да, чувствую, что нас ждет разговор этот разговор и я не против. Он заслужил этот разговор. Такого раньше не было, но все возможно. Есть много людей, которые думают, что они того стоят. Но мы знаем, что этот парень действительно этого стоит», – сказал Уайт.

Среди владельцев акций UFC Бен Аффлек, Марк Уолберг, Сильвестр Сталлоне, игрок в американский футбол Том Брэди, теннисистки Серена Уильямс и Мария Шарапова, певец Адам Левин.

22.50. Проморолик к бою Мэйвезер – МакГрегор. Мощь!

22.40.  Пакьяо: «Мэйвезер выиграет»

Мэнни ставит на своего бывшего соперника.

«Считаю, что Флойд Мэйвезер выиграет, потому что бой состоится по правилам бокса, а не ММА. Поэтому преимущество будет на стороне Флойда. Я не думаю, что МакГрегор будет успешен в боксе, в чистом боксе. Надеюсь, что бой не выйдет скучным. Увидим».

22.20. МакГрегор: «Я упрусь ногой в центр ринга и сойду с места»

Конор демонстрирует уверенность в себе перед боем против Флойда .

«Есть такая поговорка: «Ты никогда не побьешь ирландца». Мы приходим и берем, что хотим. Лас-Вегас сейчас стал Ирландией.

Я упрусь ногой в центр ринга и не буду сходить с места. Посмотрим, что он сможет с этим сделать. Я вижу, что он испуган. Это так. Завтра все увидим».

22.10. «У меня другие заработки, так что и выгляжу я по-другому». Как одевается Флойд Мэйвезер

Когда Флойд только начинал, его называли «Красавчик», сегодня его прозвище – «Деньги». Давайте посмотрим, как он выглядел на пути от статуса молодой звезды бокса до статуса главного богача мирового спорта. 

21.50. С ума сойти! На бой Мэйвезера и МакГрегора сделана ставка в 1,2 миллиона долларов

Неизвестный поставил на победу Флойда Мэйвезера 1,2 миллиона долларов через букмекерскую контору William Hill, сообщил журналист ESPN Даррен Ровелл.

Это не единственная крупная ставка на победу Флойда – еще один неизвестный поставил в четверг 1 миллион на победу американского боксера. На тот момент Мэйвезер был фаворитом 2 к 11, поэтому в случае победы игрок получит 182 тысячи долларов.

По данным букмекерской конторы The Westgate SuperBook из Вегаса, средняя ставка на МакГрегора составляет 212 долларов, в то время как средняя ставка на Мэйвезера – 8036 долларов.

21.35. Президент UFC Дэйна Уайта – о планируемом телевизионном охвате боя Мэйвезер – МакГрегор. 

«Как только бой МакГрегор – Мэйвезер начал воплощаться в реальность, я понял, что он станет более масштабным явлением, чем все бои до него. За Конором очень сильно следят в странах вроде Бразилии и Австралии, очевидно, в Европе, поэтому я знал, что этот поединок будет самым популярным на мировом уровне. И я был прав. Это самое большое событие за всю историю боевых видов спорта. Этот бой увидят более чем в миллиарде домов по всему миру».

Бой Флода и Конора много критикуют, считая его разводом на деньги. Но все равно ждут.

 

21.20. Мэйвезер и МакГрегор подерутся за пояс, который стоит больше миллиона долларов!

На последней пресс-конференции перед боем Флойда Мэйвезера и Конора МакГрегора было объявлено, что на кону их поединка будет стоять специально учрежденный «Денежный пояс». Трофей презентовал президент WBC Маурисио Сулейман.

Озвученный Сулейманом перечень материалов, из которых пояс сделан, впечатляет роскошью и широтой размаха – при изготовлении трофея использовались полтора килограмма золота, крокодиловая кожа, 3360 бриллиантов, 600 сапфиров и 160 изумрудов.

21.00. 50 000 зрителей из четырех разных городов (Лос-Анджелес, Торонто, Нью-Йорк, Лондон) пришли, чтобы посмотреть живьем мировой тур МакГрегора и Мэйвезера накануне боя.

Во время этого тура Флойд и Конор сказали друг другу все.

20.45. Как выглядит билет на бой МакГрегор vs Мэйвезер.

20.40. У Конора правда есть шансы победить Флойда?

Ключевой вопрос боя Конора и Флойда – сможет ли талантливый и искусный боец ММА адаптироваться к новым для него правилам классического бокса?

О тактике, которую стоит избрать Конору, и о том, на что будет похож бой Мэйвезер – МакГрегор, Об этом накануне поединка рассказал тренер Андрей «Бупас» Ивичук, который одинаково успешно работает и с боксерами, и с бойцами ММА. 

20.35. У Конора будет в Лас-Вегасе мощная поддержка.

20.30. Свою характеристику бою дает и Владимир Кличко. Кстати, легендарный украинский супертяж будет экспертом на этом поединке.

«Мы забудем 90% из того, что они говорили, через год или два. Но сам образ останется у нас в голове навсегда. Имидж МакГрегора говорит сам за себя. Думаю, что он – довольно дикий парень. Напоминает мне героев фильма «Бойцовский Клуб», того, что с Брэдом Питтом», – сказал Владимир Кличко.

20.20. Украинские чемпионы не остались в стороне от этого поединка.

Василий Ломаченко: «Конечно же, я думаю, что у них там договор какой-то есть между собой, мне так кажется. Вот интересно на этот сценарий просто посмотреть. По поводу результата, здесь понятное дело. Я ставлю на человека, который всю жизнь занимался боксом»

Александр Усик: «Это позор. Пощечина его величеству боксу. Это спорт джентльменов, а там идет спорт доллара».

20.00. Почему об этом бое сейчас говорят все и называют его историческим?

1. Это первый в истории поединок между одним из лучших боксеров мира и действующим чемпионом UFC. 

2. Это самый дорогой бой в истории бокса и ММА. Все сумасшедшие цифры этого поединка – ЗДЕСЬ.

 

19.50. Контракт на бой запрещает МакГрегору бить ногами, локтями и «жестоко нарушать» правила, иначе его ждет крупный штраф.

«Вообще нет вариантов, чтобы это произошло. Это прописано в контракте, самым первым пунктом. Второй пункт – это боксерский бой, санкционированный Атлетической комиссией штата Невада. Поскольку мы говорим о Мэйвезере, то в случае [нарушения этих правил] вас ждет судебный иск. Вы знаете, насколько Конор любит деньги. Конор потеряет очень большие суммы денег, если что-то подобное произойдет», – сообщил президент UFC Дэйна Уайт.

19.40.  Два главных вопроса, которые возникают, когда люди слышат о бое экс-чемпиона мира по боксу и чемпиона UFC (крупнейший ММА-промошен).

1. По каким правилам они будут драться?

По правилам бокса.

2. Почему не по правилам ММА?

Так решил Флойд. И здесь он ставит условия. Как бы ни был популярен сейчас МакГрегор, кассу этого боя делает именно Мэйвезер – самый высокооплачиваемый боксер в истории. Например, за бой с Пакьяо он получил почти 280 миллионов долларов. Самый большой гонорар Конора (за второй бой с Нэйтом Диасом) – 4 миллиона долларов.

За поединок с Флойдом МакГрегор заработает более 70 миллионов долларов. Столько он не получит за бой ни с одним другим боксером или бойцом ММА.

Букмекеры оценивают успех Мэйвейзера в 1.25, МакГрегора — в 4.68.

 Предварительные результаты опроса:

 19.20. Посмотреть бесплатно прямую видеотрансляцию этого противостояния вы можете и на Tribuna.com  – в этом посте, а также по этой ссылке

Также предлагаем вам установить приложение «Бокс Украины+» для вашего телефона Android или iPhone.

Приятного просмотра

С приложением «Бокс, UFC, MMA+» вы также получаете:

– Новости, анонсы и статьи о мире бокса и смешанных единоборств #прямосейчас;

– Видео, Gif и фото боев;

– Тексты лучших спортивных журналистов и интервью со спортсменами и специалистами;

– Блоги, материалы пользователей Tribuna.com и другой эксклюзивный контент;

– Форумы и чаты для общения с другими болельщиками и многое другое.

Приятного просмотра!

19.10. Бой в прямом эфире покажет телеканал «2+2». Трансляция из Лас-Вегаса начнется в воскресенье, 27 августа, в 4.00 утра. Мэйвезер и МакГрегор выйдут в ринг не раньше 6.30.

19.00. В Лас-Вегасе состоится историческое событие: лучший боксер мира Флойд Мэйвезер выйдет на поединок по правилам бокса против первого в истории UFC чемпиона в двух весовых категориях Конора МакГрегора!

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты