Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/Джошуа победил Кличко техническим нокаутом. Как это было

Джошуа победил Кличко техническим нокаутом. Как это было

Блог — Live блог
30 апреля 2017, 00:47
92
Джошуа победил Кличко техническим нокаутом. Как это было

Владимир проиграл великую битву поколений в очень зрелищном бою.

РАУНД 11. Все. Кличко пропустил жесточайший апперкот, после чего Энтони бросился добивать украинца, дважды отправляя его в нокдауны. Кличко поднялся, Энтони бросился добивать украинца – рефери остановил поединок. Победа Джошуа техническим нокаутом в 11-м раунде.

РАУНД 10. Раунд в среднем темпе. Владимир снова фехтовал, а Джошуа пытался сблизиться и в сумбурных атаках пробить украинца. Близкий раунд, но Джошуа выглядел опасней, раунд снова ему. Счет Tribuna.com: 96:94 в пользу украинца.

РАУНД 9. Джошуа, похоже, восстановился и пытается навязать свою манеру боя Владимиру. Он больше атакует, но Кличко все так же легок на ногах. В середине и концовке раунда украинец напоролся на пару неприятных двоек. Раунд Джошуа. Счет Tribuna.com: 87:84 в пользу украинца.

РАУНД 8. Еще один спокойный раунд. Джошуа включил переднюю передачу, но Кличко все прочитал и был точнее. В середине раунда Владимир здорово пробил навстречу, раунд ему. Счет Tribuna.com: 78:74 в пользу украинца.

РАУНД 7. Спокойный раунд. Владимир продолжает держать центр ринга и визуально кажется намного легче на ногах. И это в свои 41! Благодаря джебу и контролю ринга раунд за украинцем. Счет Tribuna.com: 68:65 в пользу украинца.

РАУНД 6. Джошуа в нокдауне! ВЛадимир в начале раунда пробив правый прямой, отправил Энтони на канвас. Британец поднялся, а Кличко соперника не добивал. Счет Tribuna.com: 58:56 в пользу украинца.

РАУНД 5. ФАНТАСТИКА. Владимир побывал в нокдауне в начале раунда, но грамотно выстоял и бросился реваншироваться. Украинец встретил Джошуа и вторую половину раунда выиграл. Лучший раунд боя. Раунд ничейный, не Счет Tribuna.com: 48:48.

РАУНД 4. Снова здорово начал раунд Владимир, удачно пробив двойку. К сожалению, вазвить успех украинцу не удалось. Джошуа  пытался реваншироваться и забрать раунд. Раунд Владимиру. Счет Tribuna.com: 38:38.

РАУНД 3. Джошуа ускорился, но Владимир был к этому готов. Британец очень агрессивно провел раунд, провел много серий. Владимиру удалось самортизировать пропущенные удары, но британец все же был лучше. Счет Tribuna.com: 28:29.

РАУНД 2. Владимир продолжает держать центр ринга. В начале раунда неожиданно пробил двойку, которая прошла, и в целом был активней. Раунд Владимиру: Счет Tribuna.com: 19:19.

РАУНД 1. Классическая разведка. Владимир занял центр ринга и пытался держать Джошуа на джебе. Британец несколько раз пытался пробраться на ближнюю дистанцию не безуспешно. Равный раунд, но отдаем чемпиону. Счет Tribuna.com: 9:10.

ПОЕХАЛИ

Владимир Кличко – Энтони Джошуа

Бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF И WBA

Майкл Баффер: «Let’s get ready to rumble»

Представим третьего в ринге:  это американский рефери Дэвид Филдс.

Гимны уже прозвучали – впереди поединок.

AJ выходит вторым – он действующий чемпион и хозяин ринга. Эпично:

Все,  Владимир выходит в ринг под «Can’t Stop» RHCP!

23.42. Настраиваемся на мегафайт:

23.41. Давайте чуть снимем напряжение – посмотрим фотографии семьи Владимира Кличко после рождения дочери Кайи Евдокии. Хайден Панеттьери, к слову, на «Уэмбли». 

23.40. Арнольд на месте и все контролирует.

23.35. Украинцы не оставляют Владимира в одиночку – на «Уэмбли» достаточно наших болельщиков и флагов.

23.25. Вот лучшее промовидео сегодняшнего боя:

23.20. Гимн Украины сегодня исполит супруга Виталия Кличко Наталья.

23.15. Накануне боксеры прошли официальную процедуру взвешивания, на которой Джошуа показал рекордный вес в карьере, перевесив Кличко на 4 кг: 113,4 кг против 109,1 кг.

23.10. Джошуа разминается перед боем:

Сэмюэл Питер тогда прилично потрепал Владимира.

23.00. Трибуны «Уэмбли» прямо сейчас. свободных мест практически не осталось.

22.55. А вот этот парень из «Ювентуса» болеет за Джошуа. Непорядок.

22.50. Легенды уже на месте: Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд предполагают, как сложится бой.

22.30. Самая главная ценность этого поединка – в том, что предсказать его ход почти невозможно. Обычно есть 2-3 варианта развития событий, и тот или иной прогноз все же сбывается. В случае с Кличко – Джошуа полная неопределенность. Совсем несложно предположить, почему выиграет один или другой боксер, будет это нокаут или решение судей.

Самое время узнать мнения людей, хорошо понимающих, что такое бокс:

22.10. Немного творчества от карикатуриста Али Билалова.

22.05.  WBA изготовила специальный пояс для поединка между Кличко и Джошуа.

На нем выгравированы образы обоих боксеров.

21.55. В середине этой недели боксеры провели открытую тренировку. Понятное дело, что никто не раскроет своих секретов в ее ходе, но все же на некоторые моменты эксперты обратили внимание.

Во-первых, Джошуа показался еще более накачанным, нежели в своих предыдущих поединка. Тренировку он провел вяло, даже в какой-то степени безразлично.

Во-вторых, показалось, что в отличной форме находится Владимир – он, как всегда, подтянут и атлетичен, плюс к этому тренировался перед камерами довольно активно и всем видом показывал, что он настроен крайне решительно.

21.35. Боксеры прибыли на «Уэмбли».

21.30. Тайсон Фьюри в своем неподражаемом стиле желает удачи Энтони Джошуа и уже предлагает ему «Величайший бой в истории Великобритании».

21.24. Вечер бокса на «Уэмбли» уже начался – идут первые бои андеркарда. К слову, из стоящих внимания боев обратите внимание на этот: Скотт Куигг – Вайорел Симьон. Не знаю, покажут ли его по «Интеру», но посмотреть этот бой стоит.

21.15. Немного о раскладах перед боем. Букмекеры не верят в украинца и дают на его победу коэффициент 2,8. На Джошуа принимают ставки с коэффициентом 1,5.

Почему так? Кто вообще такой этот британец, чего он добился в профессиональном боксе и что общего у него с Владимиром? Ответы – в этом материале:

21.00. Поздно сегодня лягут и спать в Гельзенкирхене.

20.45. Подоспела атрибутика. Кстати, Tribuna.com проводит и свой розыгрыш к этому бою. Вы можете выиграть крутую футболку с Владимиром Кличко, правила конкурса – здесь.

Впрочем, не обязательно угадывать исход боя только в Facebook и только ради футболки. Давайте делиться прогнозами здесь в комментариях.

20.40. Вопросов, на которые должен ответить сегодняшний поединок, невероятно много. Было ли поражение Владимира от Фьюри случайностью? Не окончательно ли постарел украинец? Как повлияет на украинца 17-месячный просто без боев? Способен ли Джошуа перейти в дивизион крутых чемпионов? Как повлияет на боксеров 90-тысячная арена?

20.30. О телевидении. В Украине бой покажет телеканал «Интер». Начало программы «Большой бокс в 20.30. Впрочем, сам бой начнется точно не раньше 23.00.

В США сразу два телегиганта купили права на трансляцию: ShowTime будет транслировать поединок в прямом эфире, а HBO покажет его в вечерний прайм-тайм.

И, внимание, бой покажут даже в России на телеканале «Матч ТВ». Напомню, с начала 2014-го в России игнорировали Владимира Кличко.

20.05. Немного важных формальностей. На кону 2 чемпионских пояса: по версии IBF, принадлежащий Джошуа и вакантный титул суперчемпиона WBA. Владимир уже когда-то обладал этим поясами, но потерял их в злосчастном поединке с Тайсоном Фьюри. В дальнейшем пути этих поясов разошлись – IBF сразу забрала его у Фьюри за отказ проводить обязательную защиту, затем он побывал у Чарльза Мартина, которого, в свою очередь, победил Энтони Джошуа. Пояс WBA какое-то время оставался у Фьюри, но потом проблемы с допингом, лишение лицензии – и пояс стал вакантным.

Кроме них, разыгрывается малозначительный пояс IBO.

На всякий случай напомню, что еще двумя чемпионскими поясами владеют Джозеф Паркер (WBO) и Деонтей Уайлдер (WBC).

19.45. Место встречи соответствует масштабу события – битва состоится на «Уэмбли» в присутствии, вы только представьте себе, 90 тысяч зрителей. Знаете, как умеют болеть англичане? Можете представить, что они сегодня устроят в Лондоне?

Вот и свежая фотография со стадиона подоспела, пока здесь тихо:

19.40. Кстати, у нас есть отличное мобильное приложение о боксе для iOSи Android. Все сегодняшние события вы можете прочитать и в нем – устанавливайте, не стесняйтесь. 

19.15. Сегодняшнюю встречу двух сильнейших супертяжей современности уже окрестили величайшей битвой поколений. Это не простые пафосные слова, все так и есть.

В ринг выйдут два олимпийских чемпиона – Лондона-2012 и Атланты-1996. Владимир – многолетний лидер супертяжелого дивизиона, и Энтони – молодой нокаутер, который еще никогда не проигрывал и все свои поединки завершал досрочно.

19.00. Добрый вечер. Tribuna.com начинает онлайн-трансляцию поединка между британцем Энтони Джошуа и украинцем Владимиром Кличко. Все, что окружает этот долгожданный бой, вы найдете здесь – следите за обновлениями.

Фото: REUTERS/Andrew Couldridge

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты