Tribuna/Футбол/Блоги/Латераль/Как фанатка «Лестера» выиграла 50 тысяч фунтов из-за шутки коллеги

Как фанатка «Лестера» выиграла 50 тысяч фунтов из-за шутки коллеги

Тот самый случай, когда очень важно, кто будет смеяться последним.

Блог — Латераль
7 мая 2016, 17:08
Как фанатка «Лестера» выиграла 50 тысяч фунтов из-за шутки коллеги

Тот самый случай, когда очень важно, кто будет смеяться последним.

Все последние 25 лет, которые жительница Оадби (пригород Лестера) Мэнди Кларк работает в частной клинике Spire Leicester Hospital, ей приходилось сносить издевки коллег. Мэнди, которая работает медицинским секретарем, с детства болеет за «лис», регулярно поддерживая команду даже когда «Лестер» вылетал в Лигу 1.

Перед началом текущего сезона босс Кларк в клинике, пластический хирург Мэтт Смит, попытался подшутить над Мэнди, подарив ей купон со ставкой в размере 10 фунтов на победу команды Раньери в чемпионате Англии с коэффициентом 5,000.  

«Мэтт никогда не упускал повода, чтобы подтрунить надо мной, ведь он поклонник «Ноттингем Форест», с которым у фанатов «Лестера» всегда были натянутые отношения, – признается 58-летняя Кларк, владелец абонемента на «Кинг Пауэр» с 20-летним стажем. – Когда он подарил мне тот купон со ставкой, то едва сдерживал смех. Ничего удивительного, ведь моя любима команда в прошлом сезоне чуть не вылетела из АПЛ».

Вернувшись в свой кабинет, Кларк положила купон со ставкой под висящий на стене плакат со словами «Верь – и все возможно». Купон оставался там вплоть до того, как «Лестер» стал чемпионом, даже несмотря на выгодные предложения от Ladbrokes, где была сделана ставка, о кэшауте (досрочной выплате выигрыша, но с меньшим коэффициентом).

«Честно говоря, был соблазн обналичить ставку, но я сдержалась благодаря тем самым словам о вере на плакате, – сияет сегодня Кларк, телефон которой буквально раскалился от звонков с поздравлениями после исторической ничьей «Челси» с «Тоттенхэмом». – Один мой друг поехал на игру в Лондон и я могла слышать эмоции со стадиона по телефону. Было фантастически ощутить атмосферу, когда забивал Азар».

«Я еще не думала, как буду тратить деньги. Пока просто наслаждаюсь моментом», – признается Мэнди. Особенно тем, что коллегам теперь надолго придется прикусить язык. 

Мэнди с коллегой, подарившим ей счастливый билет.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты