Tribuna/Футбол/Блоги/Латераль/С парадного входа. Как «Шахтеру» удалось уничтожить «Брагу»

С парадного входа. Как «Шахтеру» удалось уничтожить «Брагу»

Рвущийся в Европу Марлос, украшение рекорда Срны, ненадежность Кучера и крутая поддержка львовян – 7 тезисов Александра Харламова о красивом выходе горняков в полуфинал ЛЕ.

Блог — Латераль
15 апреля 2016, 09:17
11
С парадного входа. Как «Шахтеру» удалось уничтожить «Брагу»

Рвущийся в Европу Марлос, украшение рекорда Срны, ненадежность Кучера и крутая поддержка львовян – 7 тезисов Александра Харламова о красивом выходе горняков в полуфинал ЛЕ.

• Как Александр Кучер умудряется в таком возрасте допускать одни и те же детские ошибки – удивительная загадка. Бросаться в бесшабашный подкат на 15-й минуте в своей штрафной в эпизоде, когда соперник еще не факт, что забьет – это чистой воды самоубийство. Год назад это закончилось пенальти, красной карточкой и разгромом от «Баварии». На этот раз повезло – фартовый для украинских команд чешский арбитр Краловец явно не рассмотрел эпизод.

• «Брага», что свойственно команде, в которой выступает много бразильцев, поплыла после первого же гола. Португальцы за весь матч сообразили всего два удара в створ ворот Пятова, первый из которых – уже при счете 0:3.

• Пока Тайсон больше помогал в обороне, практически идеальное взаимопонимание продемонстрировали Коваленко (заработанный пенальти + гол) с Марлосом. Феноменально играющий этой весной бразилец и вовсе принял участие во всех четырех взятиях ворот «Браги». Идеальный матч 11-го номера «Шахтера» – бразилец явно созрел для нового вызова в своей карьере.

• В мае Дарио Срне исполнится уже 34 года, но капитан продолжает держать высокую планку. В матче с «Брагой» хорват традиционно был одним из лучших. Гол и два ассиста – вряд ли можно было мечтать о лучшем дополнении к новому и абсолютному рекорду клуба по количеству матчей (486).

• О проблемах «Шахтера» с нападающими уже можно книжки писать, и Факундо Феррейра еще раз их проиллюстрировал. В матче, где у «Шахтера» было огромное количество моментов, аргентинец так и не сумел забить, не реализовав два выхода один на один. Кажется, у Гладкого появилась надежда.

• Полный стадион (33 617 зрителей), перфоманс для Срны, отличная поддержка в целом и фирменное львовское «Молодці!» после финального свистка – все это так впечатлило Луческу, что он забыл о «нейтральном поле» и тепло отозвался о местной публике.

• Как ни крути, а в четвертьфинале «Шахтеру» достался один из самых слабых соперников, не способный держать удар. Теперь начинается настоящее испытание – любой из возможных соперников в полуфинале ничем не уступает горнякам. Но и «Шахтер» не сказать, что слабее кого-то, даже сумасшедшего «Ливерпуля». Словом, будет очень жарко.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты