Tribuna/Футбол/Блоги/Латераль/Веселое отпевание. Как «Динамо» добило «Металлург»

Веселое отпевание. Как «Динамо» добило «Металлург»

Дебютный гол Петровича, оживший Бельханда, дубль Гусева и грязная игра запорожцев – 9 тезисов Александра Харламова о разгроме 6:0.

Блог — Латераль
4 декабря 2015, 21:36
1

• Игроки «Металлурга» вышли на игру в белых футболках, но фрагментами казалось, что в прозрачных, а то и вовсе с завязанными глазами – настолько несуразно смотрелась в обороне команда Чанцева. Матч вполне можно было играть на полполя – все равно запорожцы считанные разы переходили на чужую половину поля, за всю игру не нанеся ни одного удара в створ ворот «Динамо». В общем, все сильно удивились, что киевляне не забили раньше 8 минуты.

• Кроме самоотдачи молодые запорожцы ничего не могли противопоставить «Динамо». Зачастую эта самоотдача была за гранью фола. Так Корнев едва не просверлил ногу Хачериди (и как это Женя удержался от самосуда?), а Ярмоленко и вовсе стал считать фолы на себе. Однако один из самых лояльных судей нашего чемпионата Александр Иванов словно решил, что динамовцам не помешает перед «Маккаби» быть злее.

• В отсутствие Рыбалки в середине поля у «Динамо» не хватало игрока, способного задать направление атаке и быстро ее разогнать. Петрович и Сидорчук преимущественно использовали свои мышцы, а не мозги. Хотя серб свой первый мяч за «Динамо» забил именно головой.

• Несмотря на то, что матч даже тренировочным трудно назвать, Гармаш в первом тайме не играл, а медитировал – столько ошибок в передачах Денис давно не совершал. Видимо, в перерыве Ребров облил хавбек из чайника, тот проснулся, забил красивый мяч и отдал ассист Теодорчику.

• Пожалуй, единственным игроком, выделявшимся у «Металлурга», был капитан и центральный защитник Артур Кузнецов. Игрок юношеской сборной Украины неплохо играл на опережение, пытался начинать атаки, выиграл немало верховых дуэлей. «Металлург», скорее всего, будет расформирован, но 20-летний Артур точно не останется без работы.

• У Лукаша Теордорчика есть очень хорошее качество для форварда – магнитить к себе мяч. Поляк показал хорошее движение, выбор позиции, но из трех моментов в первом тайме не реализовал ни одного. Прорвало только после перерыва. Ничего страшного – главное для набирающего кондиции форварда прямо сейчас было забить. Проведенный час на поле он может занести себе в актив.

Поговорив с тренером, Бельханда, похоже, серьезно взялся за ум. Марокканец уже который матч приятно удивляет своей игрой. Против «Металлурга» он очень старался. Юнес вышел на замену во втором тайме и буквально замучил оппонентов своими смещениями с левого фланга в центр. Мог Бельханда как забивать, так и ассистировать, но хавбек то спешил, то медлил.

• Не менее активен был и Олег Гусев, но ветеран все делал правильно, и в результате записал на свой счет дубль. Годы идут, а хавбек по-прежнему готов отпахать тайм без очевидных к нему претензий.

• Чтобы обогнать «Шахтер», киевлянам надо было забить 15 мячей. После 1:9 «Металлурга» в Луцке, казалось, это не такая уж фантастика. Но «Динамо» ограничилось шестью и закончило осеннюю часть на втором месте. Весна будет горячей.