Tribuna/Футбол/Блоги/Латераль/3 матча Лиги чемпионов, которые нельзя пропустить

3 матча Лиги чемпионов, которые нельзя пропустить

«Шахтер» против кризисного «Реала», «Барселона» против «Ромы» и «Ювентус» против «Манчестер Сити» – в нашем превью 5-го тура ЛЧ.

Блог — Латераль
24 ноября 2015, 12:50
4
3 матча Лиги чемпионов, которые нельзя пропустить

«Шахтер» против кризисного «Реала», «Барселона» против «Ромы» и «Ювентус» против «Манчестер Сити» – в нашем превью 5-го тура ЛЧ.

«Шахтер» – «Реал» (среда. Украина. 21:45)

Горнякам уже давно нечего терять в турнире, и сейчас главная цель для команды Луческу – показать красивый футбол, что периодически удается украино-бразильской банде. «Оранжево-черные» набрали очень хорошую форму, выиграв на выходных уже девятый матч кряду в чемпионате. К тому же возвращается в строй отбывший дисквалификацию главный бомбардир горняков Тейшейра, солидно в последних играх смотрится Марлос, в воротах надежен Пятов. В Мадриде «Шахтеру» во многом не повезло: удаление на ровном месте, потом левый пенальти, когда мяч попал в спину, а не в руку Cрне. В общем, мотивации и настроя дончанам не занимать.

После сами знаете чего «Реалу» нужно срочно показать что-то галактическое. Причем без травмированных Марсело и Рамоса. Насколько у Бенитеса получится выйти целым и невредимым из-под шквала критики – тот еще вопрос.

«Уже 21-й игрок с начала сезона получает травму. Аллегри, что происходит?» – задается вопросом Tuttosport. На этот раз на три недели выбыл хавбек Эрнанес (он, правда, дисквалифицирован на игру с «Сити»), продолжают лечиться Перейра, Хедира, Касерес и Эвра. У «Манчестер Сити» также лазарет заполнен (Насри, Бони, Давид Сильва), а тут еще и «Ливерпуль» намедни отвесил звонкую оплеуху. В той игре особенно чувствовалось отсутствие Компани в центре обороны, и к уже 11 матчей не проигрывающему в Лиге чемпионов на своем поле «Ювентусу» бельгиец также не успевает восстановиться. С другой стороны, «горожанам» вряд ли стоит опасаться - «Севилье» их уже не достать. А вот взять реванш у туринцев за поражение на своем поле не помешает. 

Каталонский Sport после победы «Барсы» в класико отпустил шпильку в адрес президента «Реала» Флорентино Переса, назвав его лучшим президентом «Барселоны». «За последние 6 лет «Барселона» выиграла 17 трофеев, тогда как «Реал» лишь 7. Сколько вложил Перес за это время в клуб? 1,2 миллиарда евро. Похоже, Флорентино по-другому не умеет и собирается выкинуть еще кучу денег на новых игроков. Никакой другой стратегии! Что ж, это очень хорошие новости для «Барсы», – пишет автор издания Луис Маскаро.

Но даже без победы в класико болельщики «Барсы» чувствуют себя, будто попали на «Поле чудес» – что ни день, то выпадает сектор «Приз». Первая строчка в чемпионате Испании, 5-матчевая сухая серия во всех турнирах, возвращение Ракитича и Месси, а теперь и возможность в очередной раз выйти в плей-офф Лиги чемпионов – Луису Энрике нужно срочно отрастить усы, как у Якубовича.

«Рома» всегда удачно играла с каталонцами, ни разу не проиграв в трех предыдущих матчах, однако травмы Тотти, Жервиньо и Салаха и затянувшаяся серия без побед на выезде в Лиге чемпионов (7 матчей) оставляет «волкам» не так много шансов. Разве что «Камп Ноу» посетит бабушка Флоренци, а ее внук снова поймает вдохновение.

Одной строкой

7 матчей(631 минуту) не забивает в Лиге чемпионов являющийся лидером по попаданию в офсайд (12 раз) Златан Ибрагимович. В этом туре швед сыграет в родном Мальме, а «ПСЖ» проведет матч в футболках, посвященных жертвам терактов в Париже.

Настоящая беда с травмированными у «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед». Лондонцы в этом туре не смогут рассчитывать на 8 игроков, у манкунианцев травмированы 10.

Нападающий леверкузенского «Байера» Хавьер Эрнандес забивает в семи матчах подряд в бундеслиге (10 мячей).

Беспроигрышная серия «Порту» во всех турнирах дошла уже до 20 матчей.

Против «Арсенала» не сыграет полузащитник загребского «Динамо» Ариян Адеми. За употребление допинга в первой встрече этих команд он еще 4 года будет отдыхать.

Три гола не хватает «Роме», что довести их количество в Лиге чемпионов до 100. Что по этому поводу думает тер Штеген? «Лиону», кстати, до сотни остался всего один гол.

«Бавария» выиграла последние 8 матчей в Лиге чемпионов на своем поле, забив 32 гола и пропустив лишь четыре.

Игроки киевского «Динамо» фолили в этом розыгрыше чаще других команд – 73 раза.

Лишь 3 из 48 голов «Атлетико» в Лиге чемпионов под руководством Диего Симеоне были забиты из-за пределов штрафной. 

Фото: РИА Новости/Игорь Руссак, Алексей Филиппов; Global Look Press/imago sportfotodienst

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты