Tribuna/Футбол/Блоги/Латераль/4 матча Лиги чемпионов, которые нельзя пропустить

4 матча Лиги чемпионов, которые нельзя пропустить

Блог — Латераль
15 сентября 2015, 13:57
3
4 матча Лиги чемпионов, которые нельзя пропустить

«Ювентус» в Манчестере, «Барселона» в Риме – в анонсе стартового тура Лиги чемпионов на Tribuna.com.

Манчестер Сити – Ювентус (вторник. Футбол 2. 21:45)

Потеря такого системообразующего игрока как Видаль сильно ударила по туринцам, не сумевшим даже толком порадоваться летней победе над «Сити» в жаркой схватке за Поля Погба. Без чилийца туринская старушка как-то враз сморщилась и впервые с сезона-1968/69 не сумела ни разу выиграть в трех стартовых матчах серии А. В последнем туре против «Кьево» Аллегри поберег Погба и в итоге «Ювентус» снова проваливался у своих ворот и чертыхался у чужих.

«Сити» на старте сезона бряцает рекордной победной серией без пропущенных голов, но «горожане», как показал недавний матч с «Кристал Пэлас», не такие уж и неуязвимые. Слишком много завязано в команде Пеллегрини на Агуэро, без которого небесно-голубые напоминают брата Али-Бабы, позабывшего заветное заклинание. Тогда Яя Туре начинает нервно палить по воротам чуть ли не со своей половины поля, Насри бестолково таскать мяч, а фланги молчать. С «Юве» аргентинец точно не сыграет, поэтому у умеющих сушить игру туринцев (из последних 10 матчей в ЛЧ ими был проигран только один – финал против «Барсы») не самые плохие шансы взять очки.

Гарантия зрелищности: 70%

Реал – Шахтер  (вторник. Україна, Футбол 1. 21:45)

Обе команды в минувший уик-энд отутюжили соперников в матчах своих чемпионатов, и нет совершенно никаких предпосылок, чтобы исключить голевое пиршество и на «Сантьяго Бернабеу». Горняки всегда в обороне играют с надрывом, поэтому Луческу нет смысла застегиваться на все пуговицы. Весной в Мюнхене в плей-офф Лиги чемпионов «Бавария» очень наглядно показала дончанам, чем это может пахнуть. А вот быстро разогнать атаку благодаря скорости Тайсона, вырваться в свободную зону Тейшейре после самонаводящихся диагоналей от Ракицкого, а фартовому в матчах против грандов Гладкому (несколько лет назад он забил два гола на «Камп Ноу») подставить ногу – вполне стоящие козыри даже в матче против «Реала». 

Многое в игре будет зависеть и от настроения самих мадридцев, которые вполне после разгрома «Эспаньола» и нуля в графе «Пропущенные мячи» могут недооценить опытную и, как считает Луческу, лучшую команду Восточной Европы.  

Гарантия зрелищности: 95%

Валенсия – Зенит  (среда. НТВ, НТВ-Плюс Футбол 1. 21:45)

Тренеру питерцев Виллаш-Боашу впору задуматься о найме какого-нибудь шамана или проведении спиритического сеанса перед матчем против бывшего вратаря московского «Динамо» Нуну Эшпириту, которому в «Валенсии» ассистирует Фил Невилл – очень уж неприглядно смотрится серия из семи поражений «Зенита» на испанских полях. В последний раз питерцы поколачивали испанцев еще в 2007-м, когда по правилу выездного гола прошли «Вильярреал» и затем выиграли Кубок УЕФА.

«Валенсия» после того как в прошлом году упорхнула под теплое крылышко сингапурского миллиардера Питера Лима, согласившегося погасить 200-миллионный долг клуба и вложить 170 млн сверху на окончание строительства нового стадиона и трансферы, цветет и пахнет. На этом фоне даже вести о травме двух лучших вратарей команды вряд ли портят настроение фанам «летучих мышек». 

Наверняка на исход матча большое влияние окажет способность питерцев сдержать фирменный стартовый домашний штурм «Валенсии», а также очень сильных фланговых хавбеков, через которых строится большинство атак.

Гарантия зрелищности: 80%

Рома – Барселона (среда. Футбол 1. 21:45)

Над «Олимпико» все еще витает призрак прошлогодней стартовой выволочки, устроенной здесь «Баварией» (1:7). И в этот раз Руди Гарсия вряд ли рискнет соревноваться с соперником в открытой игре, о чем свидетельствует хотя бы последний матч чемпионата против «Фросиноне», в которой римляне впервые в сезоне сыграли не в классические для себя 4-3-3, а по схеме 4-2-3-1. При этом тренер «Ромы» объявил своим игрокам, что не потерпит благоговения по отношению к выигравшей 10 из последних 11 игр в Лиге чемпионов каталонским небожителям.

Сдержать «Барсу» будет очень трудно, тем более что «волкам» в последних 14 матчах ни разу не удавалось оставить свои ворота сухими. Посмотреть этот матч стоит хотя бы из любопытства, на какой минуте из «Ромы» выветрится ее прагматизм и начнется настоящая рубка.

После игры все майки игроков, которые примут участие в игре, будут выставлен на аукцион, а вырученные средства пойдут в поддержку беженцам.

Гарантия зрелищности: 80%

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов; Global Look Press/imago sportfotodienst (2,5); REUTERS/Susana Vera; РИА Новости/Алексей Даничев

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты