Tribuna/Футбол/Блоги/Латераль/Сто километров в час. Как «Динамо» не заметило «Олимпик» на пути в финал Кубка

Сто километров в час. Как «Динамо» не заметило «Олимпик» на пути в финал Кубка

Потрясающий настрой команды Реброва, великолепный матч Велозу, грубые ошибки «Олимпика» в обороне, дебют Андриевского – в рецензии Александра Харламова.

Блог — Латераль
21 мая 2015, 09:16
7
Сто километров в час. Как «Динамо» не заметило «Олимпик» на пути в финал Кубка

Потрясающий настрой команды Реброва, дубль Велозу, еще один молодой дебютант «Динамо» и эластико от Ярмоленко – в рецензии Александра Харламова.

Киевляне, наконец, перестали валять дурака

В трех предыдущих встречах «Динамо» и «Олимпика» в этом сезоне команда Реброва напоминала мачо, который вышел на пляж покрасоваться в ожидании, что девчонки будут так и падать штабелями. Динамовцам не хватало настроя, желания, азарта, и в результате все оборачивалось либо потерей очков, либо нервотрепкой. Но на этот раз новоиспеченные чемпионы оставили все шапки дома и с первых секунд буквально разбомбили «Олимпик», заставив вспомнить о фирменном стартовом натиске «Динамо», наводившего на всех ужас в 90-е. Высокий прессинг принес успех уже на четвертой минуте и заодно выбросил в мусорную корзину план гостей на игру.

Велозу реабилитировался за неоднозначный сезон

Португалец часто лечился в этом сезоне, а когда выходил, был не всегда убедителен. Вклад в чемпионство португальца минимален, и у Мигела, учитывая дисквалификацию Буяльского и Сидорчука, подвернулся отличный и вполне статусный шанс внести и свой штришок в динамовскую картину маслом в этом сезоне.

Помнится, когда португалец переходил в «Динамо», говорили о том, что в Киеве, наконец, появился глубинный плеймейкер, но полноценно Велозу с этой миссией по ряду причин справляться не удавалось. Против «Олимпика» Ребров вручил опорнику поводья, оставив Рыбалку страховать португальца, и не прогадал. Мигел классно раскидывал мячи, совершил много отборов и забил два гола, один из которых можно пересматривать не один раз. Если, конечно, уследите за мячом, посланным с места со скоростью 101 км/ч.

Два первых гола «Олимпик» пропустил после грубых ошибок

«Олимпик» снова крупно проиграл, но это поражение совершенно не похоже на те, за которые на команду обвиняют в игре на контору. Дончане не уступили чемпиону в желании и самоотдаче (даже впервые за 4 матча забили в ворота чемпиона после ошибки Рыбки на выходе). Но, как это часто бывает с командой, уступающей в классе, помогли сопернику сами. Два первых гола стали результатом обрезок дончан на флангах, а дальше было уже не важно, как и сколько пропускать. 

Не день Теодорчика

Лукаш стал соавтором первого гола, но после этого у поляка не пошло. Он уже привычно классно открывался, но ни один из трех полумоментов в первом тайме не реализовал. Поляк продолжал мониторить голевые моменты после перерыва. Окончательно стало понятно, что это не день 91-го номера «Динамо», когда после контакта с Дитятьевым держащегося за голову поляка увезла карета скорой помощи. Похоже, что-то серьезное.

Ребров явил миру еще одного воспитанника клуба

Тренер «Динамо» продолжает выбранную в начале года тенденцию интегрировать в первую команду молодых игроков. Вслед за Бурдой, Буяльским и Чумаком в этом полуфинале немного времени получил 21-летний воспитанник «Металлиста» – полузащитник Александр Андриевский. Толком проявить себя парень не успел, но главное для него сегодня – это чувствовать доверие со стороны тренера. Это окрыляет.

Бонус. Эластико от Ярмоленко

Фото: ФК «Динамо»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты