Tribuna/Футбол/Блоги/La Catalonia/Барселона напомнила нам, как было в октябре

Барселона напомнила нам, как было в октябре

По-настоящему чемпионская игра, смотреть на которую ещё раз не хочется

Блог — La Catalonia
Автор — Бобстер
7 апреля 2021, 08:21
Барселона напомнила нам, как было в октябре

Состав и план на игру:

Рональд Куман уже четвёртый матч подряд выпускает тот же состав на игру, поэтому обсуждать его я не вижу смысла. Опять бесится от выпущенного Де Йонга на позиции центрального защитника как-то не хочется, а к остальным позициям на поле претензий нет.

По матчу:

Обсуждать каждый тайм я не вижу смысла, матч был слишком скучным и не приносящим ничего нового, поэтому я опишу поединок в целом.

От этой игры ожидалась легкая победа, но нужно было понимать, что Реал Вальядолид команда из низа турнирной таблицы и бороться они будут на максимуме. Было видно что игроки Барселоны тоже вышли не для того чтобы стоять на месте, на давление от Вальядолида, каталонцы отвечали соотвественно. Но прессинг Барселоны приносил меньше пользы чем действия соперника. За весь первый тайм опасным был только дальний удар Педри, а в остальном у сине-гранатовых в этом матче ничего не получалось. Зато, когда Френки Де Йонг вышел в полузащиту, все сильно поменялось Усман Дембеле ушёл с позиции форварда на свою родную (правый вингер), левым вингером стал Гризманн, Месси играл с позиции ложной девятки, то есть Куман вернулся к январской схеме. Эта схема полностью раскрыла Дембеле, ведь там он мог позволить себе больше креатива. 

Красная карточка и судейство в целом:

Мне кажется что красная карточка игрока Вальядолида была не заслуженной, вообще главный судья в этом матче был очень плох, и игре он только мешал. В первое время игроки Вальядолида слишком много фолили, и осуждать их не за что, это единственный способ игрокам маленького клуба сопротивляться грандам вроде Барселоны, но такое должен присекать судья, но он этого не делал. Потом случился момент с красной карточкой, и становится не понятно кто этот судья, фанат Барселоны, фанат Реал Вальядолида (или другого Реала), а на самом деле он просто много глупил, чем портил игру.

Персоналии:

Лангле. Очень удивил меня Клеман, такой уверенной игры он давно не показывал, надеюсь это надолго.

Де Йонг в этом матче не был похож сам на себя, его пасы не были настолько обостряющими и точными, надеюсь это исправится к матчу с Реал Мадридом.

Усман Дембеле кажется возвращается, конечно его реализация продолжает желать лучшего, но я хочу обратить внимание на его игру в целом, постепенно пропадает бессмысленная игра с мячом которая ни к чему не приводила, место этого появляется пас. Ну и конечно как без забитого гола на девяностой минуте, за это большое спасибо, может пройдёт пару лет и простят ему три года издевательств над нервами болельщиков.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Итоги для Барселоны
31 декабря 2020, 16:47
4
Все посты