Tribuna/Футбол/Блоги/La Catalonia/Итоги для Барселоны

Итоги для Барселоны

Все не так плохо.

Блог — La Catalonia
Автор — Бобстер
31 декабря 2020, 16:47
4
Итоги для Барселоны

Этот год для Барселоны был очень болезненным, неприятным, убивающем надежды на светлое будущее. Я хочу подвести итоги именно этого года, не какого либо сезона, а именно года. Буду выделять только ключевые моменты года, а не делать мини-обзор на каждый матч.

04.01.2020

НАЧАЛО ГОДА:

Начался 2020 для Барселоны с ничьей с принципиальным соперником, Эспаньолом 2-2, матч был насыщенным, с красными карточками, ошибками, ну и как можно понять по счету-голами. Люди на грани, команду еще тренирует Эрнесто Вальверде, он играет в скучный, «небарселонский» футбол, болельщики требует увольнения тренера, руководство долгое время игнорировало эти просьбы, ибо тренер приносит результат, но результат мало помалу пропадает.

09.01.2020

УВОЛЬНЕНИЕ ЭРНЕСТО ВАЛЬВЕРДЕ: 

Матч в Суперкубке Испании, тот розыгрыш кубка был в другой оболочке, рассказывать различия с прошлым суперкубком не буду, в этом смысла нет. Матч был против Атлетико Мадрид, и Вальверде видимо по-чуствующий что место тренера горит решил сыграть в красивый, атакующий футбол, только была одна проблема, Барселона проиграла, хоть и незаслуженно. Ну и Вальверде уволен, очень глупое решение со стороны руководства, с каких пор Суперкубок Испании считается важным титулом для команды? Тем более когда команда показала такой футбол. Тогда все начали понимать, что наверное Бартомеу немного туповат, раз принимает такие решения.

13.01.2020

НАЗНАЧЕНИЕ КИКЕ СЕТЬЕНА:

В тот момент люди поделились на два лагеря: те кто считали Кике Сетьена тренером для Барселоны и что он вернёт команду на верный путь, и те кто считали что тренер играет в неправильную тики-таку, и что команда забудет о голах. Я был среди первых.

Первый матч Барселоны под руководством Кике Сетьена, был интересен, но была проблема команда не могла отдать ту последнюю, победную передачу. Мне тогда показалось, что команда просто забыла как играть в такой футбол, сейчас вспомнят и будет все классно. Как позже оказалось-нет, это и было той изначальной идеей Сетьена.

14.08.2020

8-2

Это тот матч который вспоминать не хочется, но придётся. Апогей отсутствия обороны, идей, и сплоченности коллектива. Та Барселона была не командой, это было собрания сильных игроков, но то что это сильные игроки не помешало им опозорится перед всем миром. Но это должно было произойти чтобы случилась перестройка.

19.08.2020

УВОЛЬНЕНИЕ КИКЕ СЕТЬЕНА:

В отличии от ситуации с Вальверде все понимали что проблемы Барселоны находятся на плечах не только тренера, но и игроков, руководства. Я не говорю что Кике и его тренерский состав не виноваты, ведь когда ты приходишь в Барселону нужно понимать что нужно вытаскивать команду даже из супер плачевных состояний, но снова же в таком результате виновато скорее руководство, доведшее клуб до такого состояния.

20.08.2020

НАЗНАЧЕНИЕ РОНАЛЬДА КУМАНА:

В отличии от назначения Кике Сетьена, никто не возлагал больших надежд на это подписание. У голландца была цель начать перестройку, омолодить состав. И он в принципе с этим справляется, в матче с Баварией средний возраст игроков было почти 29 лет, сейчас 25 лет, результат хороший, тем более если учитывать отсутствие денег в бюджете. Сейчас Куман просто создает нужную атмосферу, и подготавливает состав под Хави.

29.12.2020

ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ В ГОДУ:

Обзор на этот матч я уже выложил прочитать его можно по ссылке:

https://m.ua.tribuna.com/tribuna/blogs/lacatalonia/2872382.html

ЗАВЕРШЕНИЕ:

Барселона начиная с 2004 года зарекомендовала себя как команда сверх-уровня, каталонцы влюбляли людей в футбол. Увидев его однажды, ты ожидаешь видеть его везде, эта футбольная магия неотавляла никого равнодушным. 2004-Роналдиньо, Райкард, Ларрсон. 2008-11-Месси, Гвардиола, Хави. 2015-МСН. Однако из-за многих причин прогресс Барселоны приостановился, сине-гранатовые застряли во времени, они жили поколением которое уже не может приносить трофеи. К сожалению это поняли только в этом году, и из-за этого «успехи» Барселоны столь плачевны потерянное чемпионство 19/20, 6 место в сезоне текущем, вылет из кубка Испании еще в ¼, ну и как апогей всего этого 8-2 от Баварии. Только представьте средний возраст игроков Барселоны был 29 лет и 329 дней, это ужас, и к сожалению руководству клуба пришлось делать омоложение состава без денег. Но если посмотреть на историю Барселоны, то можно увидеть после этих сезонов приходило спасение, мире-гранатовые казались безнадежно упущенной командой уже в начале 2000-х, потом, до прихода Гвардиола, была только стагнация, после величайшей Барселоны Гвардиолы пошла бессмысленная тики-така. И после каждого такого периода появлялась та Барселона которую мы вспоминаем с особой теплотой и любовью. Роналдиньо дарил магию. Гвардиола, Хави, Иньеста, Месси и др. унижали своих соперников своим шикарным футболом. МСН это южноамериканская красота и идеальный баланс игры. Для чего я это пишу, пускай этот год был ужасным для Барселоны, в Новый год нужно надеятся на лучшее, а оно придёт уже совсем скоро. 

Visca Catalunya! Visca el Barca!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Итоги для Барселоны
31 декабря 2020, 16:47
4
Все посты