Tribuna/Футбол/Блоги/фк кривбасс/Возрожденный ФК Кривбасс творит чудеса

Возрожденный ФК Кривбасс творит чудеса

Блог — фк кривбасс
17 сентября 2020, 14:27
3

Весна 2013 года запомнилась фанатам Кривбасса на всю оставшеюся жизнь. Лидеры команды начали уходить, а в ближайшем времени клуб и вовсе закрыли из-за проблем с финансами. Несколько попыток возрождения этого великого клуба прошли зря. И вот, на лихом коне, летом 2020 года нынешний президент Украины Владимир Зеленский поручает Юрию Корявченкову возродить ФК Кривбасс. 21 августа 2020 года, наконец-то произошло чудо. Кривбасс возродили!

Свой первый поединок ФК Кривбасса не заставил себя долго ждать. Через 5 дней после возрождения легендарного клуба начался 1 тур 1/64 финала кубка Украины. Кривбасс сыграл с ФК Черкащина. Свой первый матч Кривбасс был обязан выигрывать. Так оно и было. Криворожане обыграли парней из Черкасс с разгромительным счетом 4-2. 31 августа 2020 года Кривбасс играл товарищеский матч с ФК Александрией в гостях. Там повторилось почти тоже самое что и с Черкащиной, только наоборот, Кривбасс проиграл с таким же счетом 4-2. После обидного поражения кривбассовцы сыграли первый матч во второй лиге Украины против одесситов-фармацевтов ФК Реал Фарма. На выезде мужики Кривого Рога выиграли 0-1. Хочется отметить,что криворожане заслуживали большего счета, так как явно превосходили своего соперника. Второй поединок в лиге Кривбасс естественно выиграл, дома разгромив ФК Никополь 6-1.через 4 дня,16 августа идет второй матч Кривбасса в кубке Украине против Таврии,где красно-белые уверенно выигрывают 4-1.

Не смотря на то, что команде на сегодняшний день (17.09.2020) нет даже года, она не боится соперников и легко с ними справляется. Хочется пожелать удачи, трудолюбия и хорошего сезона. Спасибо за внимание. ТКТП!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты