Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/2 300 подарков первоклассникам от ХК «Донбасс» и Фонда Бориса Колесникова

2 300 подарков первоклассникам от ХК «Донбасс» и Фонда Бориса Колесникова

Хоккейный клуб «Донбасс» и благотворительный фонд Бориса Колесникова шестой год подряд в День знаний вручают рюкзаки школьникам региона

2 сентября 2019, 17:52
1
2 300 подарков первоклассникам от ХК «Донбасс» и Фонда Бориса Колесникова

Хоккейный клуб «Донбасс» и благотворительный фонд Бориса Колесникова шестой год подряд в День знаний вручают рюкзаки школьникам региона

Новый учебный год – большой праздник для всех школьников, их родителей и, конечно же, педагогов. Однако по-особенному волнительным этот день является для тех, кто впервые переступает школьный порог. В этом учебном году тысячи первоклассников Донецкой области впервые сядут за школьные парты.

Желая сделать для малышей этот день еще более торжественным, хоккейный клуб «Донбасс» совместно с благотворительным Фондом Бориса Колесникова шестой год подряд реализует социальный проект «Хоккейный клуб «Донбасс» – детям!» В ходе этой инициативы представители клуба и Фонда вручают полезные подарки первоклассникам Донецкой области.

«Первый раз в первый класс – событие, которое остается в памяти на всю жизнь. Шарики, цветы, знакомство с одноклассниками и учителем, первый урок – эти эмоции и впечатления неповторимы. Мы хотели сделать первый учебный день для первоклашек еще более приятным и памятным. И, судя по улыбкам детей, у нас получилось!

Пользуясь случаем, хочу пожелать всем школьникам, их родителям и учителям терпения, старательности и достижения поставленных целей», – говорит Борис Колесников.

Фирменные рюкзаки с символикой ХК «Донбасс» с набором необходимых для обучения школьных принадлежностей уже стали определенным символом наступления нового учебного года в нашем регионе. И учебный год-2019/20 не станет исключением - 2 300 первоклассников из 66 школ и интернатов Константиновки, Дружковки, Краматорска, Святогорска, Славянска, Николаевки, Покровска, Алексеево-Дружковки, села Сосновое, а также Константиновского и Покровского районов получили такие рюкзаки.

Официальные делегации, в состав которых вошли игроки основного состава, администрация хоккейного клуба «Донбасс» и представители благотворительного Фонда посетили учебные заведения области и на торжественных праздниках Первого звонка вручили подарки самым юным школьникам.

«По поручению президента хоккейного клуба «Донбасс» Бориса Колесникова мы уже шестой год подряд поздравляем первоклассников с началом учебного года и дарим им подарки, - рассказал капитан основной команды ХК «Донбасс» Виктор Захаров.

Надеемся, что наши визиты станут чем-то большим, и кто-то из детей захочет заниматься хоккеем или фигурным катанием. Мы с удовольствием приглашаем их в спортивную школу ХК «Донбасс». Может и не все станут профессиональными спортсменами, но зимние виды спорта точно станут отличным фундаментом в жизни.

Всем школьникам и особенно первоклассникам, я хочу пожелать получать удовольствие от каждого дня, проведенного в школе. Детство проходит быстро, и начинаешь скучаешь по тем временам».

Данный социальный проект реализуется хоккейным клубом «Донбасс» и благотворительным Фондом Бориса Колесникова уже не первый год.

За шесть лет проведения социальной акции подарки к началу учебного года получили более 14 000 первоклассников из 75 школ и интернатов Донецкой области. Также ежегодно новенькие рюкзаки и учебные принадлежности получают воспитанники ДЮСШ ХК «Донбасс».

Директор константиновской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней, а также руководитель самого многочисленного школьного фан-клуба ХК «Донбасс» Александр Резниченко поделился воспоминаниями о начале социального проекта:

«Когда шесть лет назад в нашей школе впервые ХК «Донбасс» и Фонд Бориса Колесника дарили рюкзаки, это был большой сюрприз для детей. Но сегодня первоклассники уже с нетерпением ждут приезда гостей. Видя красочные подарки, которые привозят делегации Фонда и клуба, дети очень радуются.

Это, действительно, большое событие как для самих первоклассников, так и для их семей. Родители юных школьников благодарны, за то внимание, которое уделяется детям Донбасса. Я хочу передать слова благодарности Борису Викторовичу Колесникову, который очень много делает для наших детей».

Также в День знаний Фондом торжественно открыт мультимедийный класс в Катериновской общеобразовательной школе 1-3 ст. Константиновского района.

Благотворители подарили учебному заведению 14 компьютеров, интерактивную доску и 4 принтера для оптимизации учебного процесса. Отметим, что также этот день стал тройным праздником для всех учащихся этой школы. Кроме Дня знаний, открытия мультимедийного класса, школьники местного учебного заведения отпраздновали открытие фан-ячейки ХК «Донбасс» на базе их школы. Совсем скоро юные фанаты хоккея смогут присоединиться к большой спортивной семье «Донбасса», поддерживающей основную команду.

Отметим, что это не единственный социальный проект, который совместно с благотворительным Фондом Бориса Колесникова реализует ХК «Донбасс». Например, в канун Дня Святого Николая школьники региона получают сладкие подарки. Не первый год реализуется социальный проект «Первый раз на каток», в рамках которого для самых разных людей открываются двери в мир льда и спорта.

Другие посты блога

Все посты