Tribuna/Единоборства/Блоги/Короче говоря/Не хотел бы я с ней спорить... 16-и летняя украинка стала чемпионкой Европы по дзюдо среди взрослых

Короче говоря, 16-и летняя киевлянка одолела взрослых леди и стала чемпионкой Европы по дзюдо!!

Автор — Pasia
20 апреля 2017, 23:09
1

16 лет, КАРЛ! Я в свои 16 ходил с пацанамы в футбол бегать и к одноклассницам "заливал", а вот эта девочка, которую зовут Дарья Белодед, стала чемпионкой Европы по дзюдо, но уже среди взрослых!

Для победы на турнире в Варшаве Белодед одолела опытную россиянку Марию Персидский, сербку Милицу Николич и венгерку Еву Черновецкую. В финале украинка одолела еще одну россиянку Ирину Долгову. За отведенные основные минуты девушки не смогли выявить победителя, а во время дополнительного времени киевлянка провела результативный  прием  и выиграла схватку.

Отметим, что еще в сентябре 2016-го Билодид выигрывала молодежный чемпионат Европы, где  вигралала  у соперниц, которые были старше ее на 3-4 года.

Короче говоря, Даша просто молодец и ей от всей Украины огромный Респект! Вот с кого нужно брать пример. Так что имеем то, что имеем, а вернее имеем мы!)