Tribuna/Футбол/Блоги/Комнатный футбол/Успешный клуб с нуля в Украине

Успешный клуб с нуля в Украине

Как создаются успешные клубы.

7 декабря 2021, 20:32
10
Успешный клуб с нуля в Украине

Предисловие.

Не так много создается футбольных проектов не то что в Украине, но и в мире. На это все помимо финансов нужно колоссальное терпение и время. Ведь для успешного клуба нужна инфраструктура, детская академия и планомерная, четкая стратегия клуба. Без фундамента не может быть будущего. И как не странно, но у нас создаются такие клубы и проекты.

 

  • 1.U.C.S.A. (Украинская Христианская Спортивная Академия) Дата создания: 2015 год Место обитания: с.Тарасовка Киевской области Участник: Участники аматорской лиги .

Вектор развития и стратегия клуба: Клуб выбрал за пример Шахтер Донецк с созданием симбиоза украинские + бразильские игроки (латиноамериканские). Клуб колоссальными темпами строит инфраструктуру, базу и тренировочные поля. Создаются все условия для игроков, их проживания и тренировки. Клуб привозит совсем молодых латиноамериканских футболистов и развивают игроков с совсем молодого возраста. Поэтому скорее это фабрика будущих звезд. Думаю через несколько лет мы услышим об этом клубе только в положительном свете и будут первые положительные результаты.

 

 

  • 2.ФК Левый берег

Дата создания: 2017 год Место обитания: г.Киев Участник: Вторая лига (лидеры своей группы)

 

Вектор развития и стратегия клуба: Была построена детская академия с очень правильным видением по развитию футболистов и детей. Футболисты команды уже сейчас обучаются на тренерских курсах и готовятся к окончанию карьеры с продолжением работы в инфраструктуре детской академии. Философия состоит в том что результат не стоит на первом месте. Главное развитие личности в детях, раскрытие их талантов и лучших качеств. Уже открыто 2 стадиона (первый под академию, второй для участия в первой и второй лиги). Поля для тренировок и открыто 2 манежа с искусственным покрытием (для тренировок в зимний период)

 

 

  • 3.Фк Чернигов

Дата создания: 2003 год Место обитания: г.Чернигов Участник: Вторая лига

 

Вектор развития и стратегия клуба: Клуб не имеет крупного капитала, поэтому инфраструктуру строят не такими быстрыми темпами как предыдущие участники. Но параллельно со строительством набираются группы возрастов в детскую академию. На данный момент в клубе уже 7 возрастов детских. В основу заложены ценности по игровой практике своих воспитанников в своем же клубе и добыче результатов вместе. Без фундамента не будет успеха.

 

  • 4.Фк Мунчкач (МФА)

Дата создания: 2005 год Место обитания: г.Мукачево Участник: Вторая лига

 

Вектор развития и стратегия клуба: В основе лежит развитие детской академии. Благодаря частому участию в международных турнирах делать рекламу своих футболистов и помогать им перебираться уже в молодом возрасте в клубы Европы. В первую очередь клубы Венгрии берут на просмотры детей к себе в академию, оттуда уже идет трансфер западнее. Помимо взглядов на запад у игроков есть возможность начинать проявлять себя находясь в Украине в клубе второй лиги. Самая молодая команда второй лиги, самый быстрый футболист в мире и самый высокий нападающий в Украине и это все про клуб второй лиги.

Итоги. Помимо этих клубов у нас есть такие как Металлист, Кривбасс реклама которым явно не нужна.Так же есть такие команды как Полесье и ЛНЗ, но я их не включил в этот список по причине того что это команды, а не клубы. В первую очередь финансы владельцев пошли на достижение результата здесь и сейчас, а инфраструктура возможно когда-то будет. Я могу быть не прав, но таких команд было много и пропадали они так же быстро как и появлялись.Ведь клуб и команда это разные вещи и если не заниматься основой, в будущем закончатся финансы и все быстро пропадет.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов