Tribuna/Хоккей/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Сегодня сборная России по хоккею обновила свой безголевой антирекорд на чемпионатах мира. Видеофакт Россия - Казахстан

Интересный факт на фоне рассказа про ЧМ-2016

Сегодня сборная России на домашнем чемпионате мира по хоккею с шайбой обновила свой безголевой антирекорд - 66 минут и 43 секунды для того, чтобы впервые поразить ворота соперников на чемпионатах мира. Первый матч Россия вчистую приграла Чехии - 0:3. А вот сегодня смогла одолеть Казахстан - 6:4, и первая шайба была забита бывшим игроком ХК «Донбасс», а теперь питерского СКА Евгением Дадоновым на седьмой минуте. Ранее антирекорд составлял 64 минуты и 22 секунды, и был установлен пять лет назад в Братиславе на чемпионате мира в Словакии. Тогда россияне первую встречу проиграли Германии - 0:2, но потом одолели Словению - 6:4. Совпадения просто поразительные.Так что же теперь, нам опять ждать четвертого места России, как это и произошло тогда? Уверен, с этим не согласятся сами же россияне. Ведь теперь то они играют на глазах своих собственных болельщиков. Уверен, перед хозяевами турнира стоят задачи выиграть чемпионат.Ну, а сам матч Россия - Казахстан протекал очень упорно. После первого периода то россияне, то их соперники выходили вперед, но ничья 3:3. В начале третьего - казахи снова сравняли счет - 4:4, но в итоге проиграли - 4:6. Так что всем, кто еще не смотрит чемпионат мира по хоккею в России, советую это незамедлительно сделать. Неожиданных результатов уже хватает. Удивляет сборная Латвии, которая оказала достойное сопротивление фаворитам турнира. Сначала латыши только в орветайме проиграли шведам - 1:2, а чехам, так и вовсе по буллитам - 3:4. Теперь с Латвией играть россиянам. Болеем за латышей?