Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Живем надеждой - новый тренер сможет трансформировать партизан Хаца в боеспособную 9инамовскую роту

Живем надеждой - новый тренер сможет трансформировать партизан Хаца в боеспособную 9инамовскую роту

Кто наведет порядок в ДК – Вернидуб, Шевченко, Михайличенко…? Тогда почему не Луческу?

15 августа 2019, 13:19

Для меня нет ничего удивительного, что клубное руководство отстранило белорусского партизана от динамовского штурвала, после того, как он получил бельгийскую гранату. Признаться, за три сезона порядком надоели все эти диверсантские вылазки киевлян без обдуманной стратегии и тактики. Говоря военно-историческими терминами – все теперь живут надеждой, что новый тренер сможет трансформировать киевскую партизанщину-махновщину Хацкевича в боеспособную регулярную армию. Ну, или хотя бы 9инамовскую роту, которая сможет противостоять сильным мира сего.

Ну, а кто будет призван стать генералом динамокиевской армии, или вот хотя бы ротным – это уже выбор Суркиса. Жаль, что с Маркевичем у него давние траблы. Иначе кандидатура Мирона Богдановича была бы самой привлекательной. Но и без него хватает претендентов на ДКовский штурвал. Безработный Юрий Вернидуб, например, который вроде бы специально не трудоустраивался в ожидании отставки Хацкевича после пролета киевлян мимо Лиги чемпионов.

А если президенту клуба так уж хочется продолжить сагу тренеров с «динамовскими сердцами», то здесь Андрей Шевченко под рукой. Ничего, что сборной Украины руководит. Должности ведь можно и совмещать, как в старые добрые времена. Еще поговаривают про возвращение Алексея Михайличенко, которые уже руководил "Динамо" сразу после смерти Мэтра Лобановского.

Но самым прикольным будет, если «Динамо» возглавит Мирча Луческу. Такая новость сродни ядерному взрыву. Но не буду пока предполагать. Нам всем остается только ждать.

Динамоман Саныч

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты