Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Лига Европы 2019. Пожарная тревога на минском «Динамо», как предвестник беды

Лига Европы 2019. Пожарная тревога на минском «Динамо», как предвестник беды

Впечатления про матч «Динамо» Минск – «Лиепая»

Признаться, верил в победу минского «Динамо» даже тогда, когда белорусы пропустили на десятой минуте ответного матча второй квалификации текущей Лиги Европы. Вернее, в то, что именно минчане продолжат путь во втором по значимости клубном турнире «старого света». Но в отличии от вчерашнего дня, когда БАТЭ оправдал надежды, «Динамо» сыграли из рук вон плохо и неубедительно.

Плохие предчувствия меня охватили, когда по стадиону объявили пожарную тревогу, а комментаторы телеканала Беларусь 5 поведали в эфире, что действительно запахло жаренным, и некоторые зрители стали покидать трибуны. Еще подумалось, что не к добру это для минчан. И буквально тут же хозяева поля пропустили контру, навес в штрафную и совершенно свободный Додо сделал динамовцами бо-бо – 0:2. И если при минимальном отрыве минчане еще могли надеяться хотя бы на овертайм, то после второго пропущенного мяча все стало окончательно ясно. Чуда не будет, и гости из Лиепаи доведут матч до логического завершения – своей победы. Что в итоге и произошло – 1:2.

По мне, так лично у меня сила белорусского клубного футбола была слишком завышена. Пока только БАТЭ соответствует тому уровню, что я себе вообразил. Остальные представители сябров – гноття, ничего существенного из себя не представляющее. Хотя, посмотрим, как Солигорск с Витебском сыграет.