Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Роналдуфобы, или Свежий ветерок из Амстердама, который может перерасти в ураган

Роналдуфобы, или Свежий ветерок из Амстердама, который может перерасти в ураган

КонстатацЫя факта

17 апреля 2019, 14:22
2
Роналдуфобы, или Свежий ветерок из Амстердама, который может перерасти в ураган

Начну сей пост последним абзацем предыдущего от Роналдуманияка Саныча: «…положа руку на сердце, то нынешний "Аякс" для текущей Лиги чемпионов - как свежий ветерок в застоявшемся болоте, как глоток свежего воздуха среди устоявшегося запахона лидеров европейского клубного футбола. И будет очень жаль, если эта самобытная команда вылетит из самого престижного клубного турнира мира…».

Не вылетела. Сокрушила в Турине «Ювентус» - 2:1, и вышла в полуфинал текущей Лиги чемпионов! «Божьи сыновья» из Амстердама в плей-офф ЛЧ 2018/2019 стали такими себе Роналдуфобами, расправившись на выезде сначала с бывшим клубом Криша, а теперь и с нынешним, лишив, тем самым, КР возможности сыграть в девятом подряд полуфинале самого престижного клубного турнира мира. И закрадываются опасения, как бы этот свежий ветерок из Амстердама не перерос в ураган, сметающий всё и вся на своем пути.

Правда, опасения эти самые что ни на есть радужные. Давно уже пора было кому-то расчистить эти лигочемпионовские авгиевы конюшни. Не спорю, некоторым командам и раньше удавалось прорываться к подножью вершины европейского Олимпа, устранив с пути признанных фаворитов, и внося заметное оживление среди поклонников игры миллионов. Прошлогодние «Рома» с «Ливерпулем» тому свидетели. Но то, как делает это «Аякс» в теперешней ЛЧ, устраивая признанным грандам европейского клубного футбола самую настоящую Трою, это финал всему!

Теперь, думаю, многих футбольных болельщиков живо интересует вопрос: «Как долго будет звучать этот хит аяксидов?». Устроит ли руководство клуба массовую распродажу своих талантов, как вот после взлета середины 1990-х годов? Или же наоборот, «Аякс» пришел в стан лидеров мирового футбола всерьез и надолго?Констататор фактов Саныч

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты