Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Показал манкунианцам ПСЖ, что их место в ж…

Показал манкунианцам ПСЖ, что их место в ж…

КонстатацЫя факта

13 февраля 2019, 08:04
6
Показал манкунианцам ПСЖ, что их место в ж…

Как бы грубо это не звучало, но вчера действительно ПСЖ наглядно продемонстрировал, что место манкунианцев не среди топ-команд, а в их ж… тылах, в общем. Ни больше, не меньше. Я не разделял восторгов поклонников «Манчестер Юнайтед», когда после увольнения с поста старшего тренера команды Жозе Моуриньо, их любимцы стали побеждать. Лично смотрел по ТВ несколько матчей с участием МЮ. Не спорю, Уле Гуннар Сульшер смог взбодрить команду, придать ей ускорение, зарядить своих подопечных играть до самого финального свистка, несмотря ни на что. Шутка ли, МЮ после поражения от «Ливерпуля» 16 декабря минувшего года (1:3) не проигрывал почти два месяца, в одиннадцати поединках добыв десять побед! Но дело в том, что все эти матчи были в рамках внутренних турниров Англии. И совсем другой винегрет – матчи международные, особенно плей-офф Лиги чемпионов. Я признаю высокий уровень АПЛ. Но, как по мне, он слишком завышен его почитателями, коих предостаточно по всей Земле. Что уже в который раз наглядно продемонстрировал «Пари Сен-Жермен».

ПСЖ, это вам не «Фулхэм», и не «Лестер». И даже если «Бернли» забивал МЮ на «Олд Траффорд» дважды, то ПСЖ сам футбольный Бог велел сделать это. Причем парижане сделали ЭТО с каким-то достоинством, чувством собственного достоинства, даже можно сказать – превосходства над своим соперником. Проблемы в игре МЮ никуда не делись. Если в Англии их с лихвой компенсировали бойцовский характер с запредельный настрой на матчи. То в Лиге чемпионов только этих качеств для достижения успеха явно недостаточно. Даже страшно подумать, что бы сделал ПСЖ с МЮ, если бы на поле вышли лидеры команды Неймар и Кавани.

Я не утверждаю, что для МЮ в текущей Лиге чемпионов все кончено. Мы футбол и любим за его непредсказуемость. Уверен, что Сульшер на ответку в Париже своих подопечных мотивирует запредельно. Но, опять же, уверен, что этой мотивации окажется недостаточно для общего успеха, как это произошло вчера на «Олд Траффорд», где сборная мира ПСЖ без особых вопросов красиво и легко обыграла сборную мира МЮ.

Главными действующими лицами выступили французы: Приснель Кимпембе и Килиан Мбаппе, забившие за «Пари Сен-Жермен», и Поль Погба, удаленный за две желтые карточки, и сделавший шансы на ответный матч в его отсутствие для «Манчестер Юнайтед» вообще призрачными.

Не спорю, сама игра МЮ – ПСЖ принесла истинное удовольствие. Ведь в ней было все, что нужно для захватывающего сюжета и просмотра на одном дыхании от первой до последней минуты. Кавалерийские наскоки манкунианцев, которых бесподобно поддерживали переполненные трибуны «Олд Траффорда», и хладнокровная уверенность в своих силах гостей из Парижа. Огонь МЮ и лед ПСЖ при соединении дали тот же эффект, что и в природе – выхлоп горячего пара, который материализовался в кучу желтых карточек (десять!), потасовку в конце первого тайма и удаление Погба перед финальным свистком. И вообще, если бы не Де Хеа, манкунианцы пропустили бы мячей не два, а до хеа.

Надеюсь, сегодня мадридский «Реал» последует примеру ПСЖ, и продемонстрирует «Аяксу», что одного старания и куража для победы над топ-клубом недостаточно. МЮ к таковым пока не отношу. По-прежнему «Манчестер Юнайтед» является лишь тенью легендарной команды времен САФа. Уже не бледной, но все же – тенью. И к достижению МЮ уровня европейского топ-клуба еще работы непочатый край, что наглядно и доказал вчера ПСЖ.

Констататор фактов Саныч

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты