Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Три матча - три победы! Украина выигрывает группу и квалифицируется в класс А Лиги наций

Три матча - три победы! Украина выигрывает группу и квалифицируется в класс А Лиги наций

Ура, панове, Ура-а-а!!!

17 октября 2018, 00:32
2
Три матча - три победы! Украина выигрывает группу и квалифицируется в класс А Лиги наций

Сейчас мною руководят только эмоции. Причем приятно, что позитивные. Вдвойне приятно - что Украина одержала третью победу в третьем матче Лиги наций. Втройне приятно - теперь наши футбольные козаки через четыре года будут в следующем розыгрыше этого турнира сражаться с элитой европейского футбола. Кстати, в финальной пульке теперь вполне возможно украинско-российское сражение. Признаться, очень по таким соскучился.

А принес нам радость полные шаровары единственный гол дальним ударом Руслана Малиновского, который был забил после отличной комбинации под занавес первого тайма.

И если в первые сорок пять минут наши еще позволяли чехам создавать опасности у своих ворот, которые четырежды ликвидировал Андрей Пятов. То во втором тайме подопечные Андрея Шевченко так ничего и не позволили соперникам в своих владениях. Так что чехи больше уповали на дальние удары, с которыми уверенно справлялся голкипер донецкого "Шахтера".

А вот украинцы должны были увеличивать свое преимущество. Причем неоднократно. Но постоянно для точного удара не хватало последнего паса. И если и таковой получался, то мяч по-предательски попадал в колено Андрею Ярмоленко, когда вратарь соперника уже остался за спиной лежать на газоне. Мог снимать все вопросы о победителе матча и группы только что вышедший на замену Цыганков, когда он выскочил на свидание с Павленкой. И пробивал молодой динамовец вроде бы верно. Только вот помешало коленко Павленки...

Как бы то ни было, а победа есть победа. Нужно признать, что в последние минуты украинцы не давали свободно дышать чехам, и уверенно довели матч до победы. А над реализацией будут работать. Так сказал САМ ШЕВА! Спасибо Вам, Андрей Николаевич, что создали такую боеспособную команду единомышленников, которые бойцы и патриоты до мозга костей. И теперь уже никто не будет ерничать, что вместо Шевченко его тренерскую работу исполняют нанятые итальянцы, а наставник сборной Украины, так, свадебный генерал. Как оказалось, генерал Шева самый что ни на есть настоящий.

Ну, и конечно, куда же без наших ветеранов, Коноплянки и Ярмолы, плюс Марлос, которые сегодня были истинными лидерам команды на поле. Играли, пасовали, обыгрывали, пробивали, напряжение у ворот соперников создавали, ситуацию для чехов нагнетали. Было видно, что оппоненты их побаиваются и относятся с огромным уважением. Все внимание им - "старикам", которых знает вся Европа.

И хотелось бы сказать про Роман Яремчука. Видно, как паренёк старается в попытке забить свой дебютный мяч за национальную сборную. Пока в четырех матчах не вышло, хотя сегодня он очень старался и имел парочку неплохих моментов для того, чтобы поразить цель. Да, опять не вышло. Но при таком огромном желании и стремлении голы обязательно придут. Все-таки, у нас есть неплохой нападающий, который держит в постоянном напряжении оборону противоборствующей команды.

Понравились болельщики свой поддержкой. Только вот операторы явно увлеклись моментов, когда весь стадион, размахивая украинскими прапорцями, дружно пел Гимн нашей Батьківщини. И так целую минуту. А в это время шла игра, завершалось основное время и автор этих строчек трижды орал в телевизор: "Футбол показывайте, пымоны!". Ну, и куда же на украинских стадионах, особенно во время матчей национальной сборной, без знаменитого на весь мир ПХ - ла-ла-ла...

С победой тебя, моя УКРАИНА! Так держать, хлопцы! Лично я в вас верю!!! Впрочем, как всегда

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты