Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/«Динамо» Киев - технарь 0:3 от АК ФФУ за неявку в Мариуполь. Бинго!? Не совсем

«Динамо» Киев - технарь 0:3 от АК ФФУ за неявку в Мариуполь. Бинго!? Не совсем

Наконец-то свершилось, но до конца не разрешилось

14 ноября 2017, 17:10
18
«Динамо» Киев - технарь 0:3 от АК ФФУ за неявку в Мариуполь. Бинго!? Не совсем

Признаться, я в это не верил. Когда разыгрался весь этот цирк с неявкой на матч 7 тура УПЛ в Мариуполь на календарный матч с местной командой, почему- то была уверенность, что Суркисы своего не упустят. КДК ФФУ присудило киевлянам технарь – 0:3? Так есть же и другие инстанции, куда можно подать протест на несправедливое решение (это для кого как) контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины. Например, в Апелляционный комитет ФФУ. Начали устраиваться все эти шоу с голосовалками участников УПЛ, где девять клубов было «За» переигровку матча, чего и добивается динамовское руководство. И только донецкий «Шахтер», «Мариуполь» (что предсказуемо) и полтавская «Ворскла» (а это нежданчик) выступили «Против». Казалось, всё идёт к тому, что ВКДК (Великий Клуб «Динамо» Киев, если кто не в курсе) добьётся своего через давление собственного админресурса на футбольных чиновников Украины. Но не тут-то было. Уже в который раз высшие органы футбольной Украины доказали, что года правления братьев Суркисов на внутренней арене канули в лету.

Сегодня, на заседании АК ФФУ единогласным решением было принято постановление о присуждении киевскому «Динамо» технического поражения 0:3 за неявку на матч 7 тура УПЛ 2017/2018 в Мариуполе. Бинго!? Как бы не так. Суркисы без боя не сдаются. Уверен, продолжение следует. На очереди апелляция киевского «Динамо» в лозаннский Спортивный арбитражный суд. На что надеется Суркисы? Если на международный авторитет Григория Михайловича, который является одним из вице-президентов УЕФА, то, думаю, даром. CASсвоими решениями неоднократно доказывало, что никакие уефовские авторитеты этой организации не указ. Хотя, кто его знает, как оно там на самом деле. Во всяком случае, судебные тяжбы по поводу отмены/присуждения киевскому «Динамо» технического поражения за неявку в Мариуполь продолжаются.

 Моё личное мнение – технарь легитимен. Чем киевское «Динамо» лучше остальных участников УПЛ, которые играли и еще сыграют свои матчи в Мариуполе? Тем более, что киевляне уже неоднократно предлагали переиграть поединок. Сначала на нейтральном поле. А теперь уже и на Мариуполь согласны. И сразу же возникает вопрос. А чем ситуация в этом прифронтовом городе украинского Донбасса сейчас отличается от той, что была в августе? Да ничем! Или же просто Суркисы знают что-то такое, что обыкновенным украинским обывателям знать не положено. Я думаю, что динамовское руководство еще задолго до матча своими заявлениями о переносе матча из-за близости АТО само себя загнало в яму с дерьмом, и теперь пытается хоть как-то от своих же зловоний отмыться. Но, пока что, не выходит.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты