Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Как Милевский спас брестское «Динамо» от поражения в матче против лидера чемпионата Беларуси

Как Милевский спас брестское «Динамо» от поражения в матче против лидера чемпионата Беларуси

Видеофакт того, что еще не отсырел порох в пороховницах Милевского

21 августа 2017, 10:41

Этот пост для тех, кто следит за спортивной карьерой бывшей «звезды» киевского «Динамо» и сборной Украины, Артема Милевского. Напомню, что после ухода из Киева Артем здорово поколесил по Евразии (Турция, Хорватия, Румыния, Россия), пока не остановился в родной Беларуси. Сейчас Миля защищает цвета брестского «Динамо», и помог своей команде уйти от поражения в последнем туре Высшей лиги чемпионата Беларуси.

Когда пошла последняя десятиминутка матча между брестским «Динамо», и лидером белорусского клубного футбола этого сезона, солигорским «Шахтером», счет на табло красавца-стадиона ОСК «Брестский» был 2:0 в пользу гостей. Казалось, что команда Марека Зуба возьмет свои очередные три очка на выезде в поединке против середняка, и еще больше упрочит свое лидирующее положение в турнире. Но не тут-то было! Хозяева поля и так всю игру транжирили опасные моменты, а особенно во втором тайме. Должно же их когда-нибудь было прорвать! Тем более что своих атак на ворота солигорских Горняков они не прекращали.И награда за настойчивость пришла! Когда Дмитрий Алисейко на 81 минуте точным ударом в самый угол ворот, впритирку со штангой, сократил разрыв в счете, то у динамовских болельщиков возродилась надежда на то, что не все еще потеряно. Ну, а когда спустя три минуты украинский белорус Милевский головой в падении четко замкнул навес со штрафного, то радости зрителей на трибунах не было предела – 2:2! Как видим, не только чемпионы России упускают победы в, казалось бы, выигранных матчах. Примеру московского «Спартака» следуют и Горняки Солигорска, которые, все же, не утратили своих лидерских позиций, после 19 туров опережая минское «Динамо» на одно очко – 44 против 43. Третьим идет БАТЭ (39 баллов), про что будет отдельный разговор. «Динамо» Брест ровно посередине турнирной таблицы, не восьмом месте, и 25 очков в активе.