Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Пять торпед «Селтика» ниже ватерлинии «Астаны»

Пять торпед «Селтика» ниже ватерлинии «Астаны»

Про матч плей-офф Лиги чемпионов «Селтик» - «Астана»

17 августа 2017, 00:00
Пять торпед «Селтика» ниже ватерлинии «Астаны»

Про матч плей-офф Лиги чемпионов «Селтик» - «Астана»

Как же многолик футбол. Кто бы мог подумать в первом тайме, что счет в этом матче будет разгромным? НИКТО! Футболисты «Астаны» вышли на переполненный «Селтик-Парк» уверенные в своих силах. Играли без всякой дрожи в коленках, уверенно контролируя мяч и создавая опасности у ворот хозяев поля. Даже после «автогола» Постникова и точного удара Синклейра под занавес первого тайма верилось, что после перерыва гости свое возьмут, и хоть один гол, да и забьют. Ведь хозяева поля нанесли в створ ворот Мокина всего-то один удар.

 

Но не судилось гостям праздновать успех. Больше того, когда Синклейр оформил «дубль» на 60 минуте, «Астана» попросту поплыла. Это был самый настоящий нокдаун, от которого чемпионы Казахстана так и не отошли. Почувствовав, что их команда поймала кураж, трибуны дружно заревели. Да так мощно, что аж мурашки по коже. Уже что-то, а на «Селтик-Парке» за своих болеть умеют так, что всему остальному миру поучиться нужно. Едва ли не каждое приближение футболистов «Селтика» к воротам «Астаны» вызывало в стане гостей самую настоящую панику, и еще дважды подопечным Станимира Стойлова не удалось потушить пожар в своих владениях. Эх-х-х, так хотела «Астана» высоко взлететь, намереваясь поворить успех двухлетней давности, и так больно упала наземь. До самых слез обидно...

Когда Шитов срезал мяч в свои ворота на 89 минуте, фанаты «Селтика» в неконтролируемой радости едва не выбежали на поле, заполонив пространство за рекламными щитами. И их можно понять. «Селтик» сто процентов гарантировал себе место в предстоящей Лиге чемпионов. А вот «Астане» остается пожелать только извлечь уроки из разгромного поражения на «Селтик-Парк», и успехов на групповом этапе Лиги Европы. Кстати, не хотелось бы, чтобы чемпион Казахстана попался кому-то из представителей Украины.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты