Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Домашний класс «Ювентуса» на гостевую убогость «Барселоны» = 3:0

Домашний класс «Ювентуса» на гостевую убогость «Барселоны» = 3:0

Про четвертьфинал Лиги чемпионов с видеофактом туринского разгрома «Барселоны»

12 апреля 2017, 00:36
3
Домашний класс «Ювентуса» на гостевую убогость «Барселоны» = 3:0

Про четвертьфинал Лиги чемпионов с видеофактом туринского разгрома «Барселоны»

Еще когда смотрел матч «сине-гранатовых» в Малаге, который они успешно проиграли – 0:2, не покидала мысль про какую-то убогость игры «Барсы» в гостях. Да, вроде бы владеют больше мячом. Да, атакуют. Да, идет постоянное давление на ворота соперника. Но ударов в створ ворот минимум. Нынешняя «Барселона» не умеет взламывать глубоко эшелонированную оборону. Каталонские «звезды» не в состоянии блеснуть индивидуальным мастерством в частоколе ног футболистов противоборствующей команды. Месси, Неймар, и Суарес проявляют полнейшую импотенцию возле ворот соперников, когда те сражаются не за страх, а за совесть, и не дают свободно вздохнуть распиаренным визави.

«Ювентус» - совсем другое дело. «Старая синьора» с самого начала матча по-молодецки взялась за дело, стремясь быстро забить. А когда это удалось после мини-шедевра Дибалы, перешла на свою излюбленную тактику игру на контратаках. Не знаю, как там в Серии «А», не слежу. Но в матче с именитым соперник, коим, безусловно, является «Барселона», подопечные Массимилиано Аллегри действовали именно так. Быстро открыв счет «Юве» намеренно отдал инициативу гостям, и перешел на контратаки. Во время одной Дибала оформил «дубль» в середине первого тайма. А в начале второй половины встречи был гол головой Кьелини после подачи мяча от углового флажка. Очень понравился своей уверенностью во всем нестареющий Джиджи Буффон. Если и были какие-то поползновения в его владениях со стороны «Барсы» - 39-летний ветеран их тут же пресекал окончательно и бесповоротно.

В итоге – 3:0, и куча вопросов? Первый из которых: «Удастся ли «Барселоне» повторить свой подвиг с «ПСЖ», и отыграть три «сухих» мяча дома на «Камп Ноу»?». По мне, так нет. Чемпион Франции в Париже играл против «Барселоны» с позиции силы. В итоге, заслуженный разгром – 4:0, и самоуспокоенность перед ответным поединком. То, что произошло на «Камп Ноу» 14 марта 2017 года (напомню, «Барса» отыгралась – 6:1 на последних секундах добавленного времени), случается раз в десятилетие, а то и столетие. Таких невероятных камбеков история футболе еще не знала, и не скоро узнает. К тому же, «Пари Сен-Жермен», это, все же, не «Ювентус» с его строгостью игры в обороне. «Бьянко-нери» при всем уважении к «ПСЖ», не пропустят сколько мячей в Испании. Больше того, скорее всего, забьют на контрах. Но не буду тут предполагать. Всем известно, что вырастает из «абы, да кабы»)))

Просто констатирую факт – сегодня «Ювентус» заслуженно обыграл «Барселону» с крупным счетом и сделал более чем уверенную заявку на полуфинал Лиги чемпионов 2016/2017. И было бы несправедливо, если бы «Барселоне» удалось забить гостевой мяч, который бы повышал шансы «сине-гранатовых» на суммарный успех. А так, достичь его будет очень проблематично.

 Луису Энрике не позавидуешь. После парижского разгрома его с дерьмом едва не смешали. Теперь тренера «Барсы» снова ожидает повторение пройденного месяц назад унижения и оскорбления. Но кто же ему доктор, что его «звезды» не «звездят» на поле? После 6:1 с «ПСЖ» я поймал себя на мысли, что вот сейчас, в роли творца невероятного чуда, Луису Энрике и нужно уйти с тренерского мостика «Барсы» с высоко поднятой головой. Он этого не сделал. Ну, что же. Теперь все по новой. Только вот состоится ли очередное чудо? Сможет ли «Барселона» взять убедительный реванш у «Ювентуса»? В футболе, конечно, все возможно. Но не до такой же степени. ТАКОЙ «Юве» «звездам» Луиса Энрике не пройти. Но, поживем – увидим.

А пока Турин пустился во все тяжкие и гуляет, Барселона – в печали, но пока не трауре. Кому же придется одевать черное одеяние и посыпать голову пеплом, болельщикам «Барсы», или «Юве»? Узнаем в следующую среду, 19 апреля. 

 

 

Ювентус - Барселона 3:0

Голы: Дибала 7, 22, Кьеллини, 55

Ювентус: Буффон — Алвес, Бонуччи, Кьеллини, Сандро — Пьянич (Барцальи, 89), Хедира — Куадрадо (Лемина, 73), Дибала (Ринкон, 81), Манджукич — Игуаин

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Матье (Гомеш, 46) — Ракитич, Маскерано, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар

Предупреждения: Алвес, Манджукич, Хедира, Лемина — Суарес, Иньеста, Умтити

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты