Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Как мадридский «Реал» Антуана Гризманна не удержал

Как мадридский «Реал» Антуана Гризманна не удержал

Видеофакт «Реал» - «Атлетико» 1:1

В центрально матче 31 тура испанской Примеры лидер, мадридский «Реал», принимал на родном «Сантьяго Бернабеу» третью команду, земляков из «Атлетико». Сам матч понравился. Причем оба соперника. В первом тайме гости вполне могли как забить, так и пропустить. Чего только стоит вынос мяча с ленточки собственных ворот Луки Модрича после удара наверняка от Криштиану Роналду. А вторые 45 минут начались с гола головой от Пепе. Только вот не суждено было сегодня, 8 апреля 2017 года, «Реалу» праздновать победу. Лидер «матрасных» атак, Антуан Гризманн весь матч терзал оборону «королевского» клуба своими скоростными рывками, да опасными дальними ударами (или вот в падении через себя), с которыми с огромным трудом справлялся Кейлор Навас. Но и он был бессилен что-либо сделать после того, как Гризманн выскочил с коста-риканцем на свидание и четко поразил цель в ближний угол ворот за пять минут до конца основного времени – 1:1! Своими сегодняшними действиями на поле, увенчавшиеся голом, Антуан Гризманн еще раз доказал, что не даром за ним охотится мадридский «Реал» с целью заполучить в свой состав. «Сливочных» и сейчас остановить любой команде проблематично. А если в их ряды пополнит еще и Гризманн, то – ховайся! Всем соперникам «Реала» не позавидуешь.

Эта ничья «галактикос» привела к тому, что сегодня вечером «Барселона», в случае победы в Малаге, может сравняться с ними по очкам. Сейчас у «Реала» - 72 балла, у каталонского клуба – 69. А вот «Атлетико», в свете нулей между «Севильей» и «Депортиво», сохранил четырехочковый отрыв от «красно-белых» андалусцев – 62 против 58.

Реал – Атлетико 1:1

Голы: Пепе, 52 – Гризманн, 85

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Пепе (Начо, 66), Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос (Иско, 76) — Бэйл (Васкес, 81), Бензема, Роналду

Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Луис — Карраско, Сауль (Корреа, 62), Габи, Коке — Торрес (Партей, 78), Гризманн

Предупреждения: Каземиро – Сауль, Годин, Коке