Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Хорватия vs Украина. Переживания и пожелания накануне противостояния

Хорватия vs Украина. Переживания и пожелания накануне противостояния

Переживания и пожелания

Хорватия vs Украина. Переживания и пожелания накануне противостояния

Переживания и пожелания

Да, именно так. Переживания и пожелания. Во-первых, переживания. Ведь это будет первый матч нашей национальной сборной в этом году. И сразу же – официальный. И не с кем-нибудь, а с командой Хорватии, которая всегда славилась своими «звездами» мирового класса. Думаю, про Дарио Срна никому из украинцев доказывать не нужно, что он высококлассный футболист. Думаю, лучший в УПЛ на данный момент. Я просто факт констатирую.

Да, сейчас в Хорватии есть Манджукич, всем известный нам Домагой Вида из киевского «Динамо», и не менее известный Калинич, защищавший цвета «Днепра». А еще Перишич, Модрич, Ракитич… А у нас кто, кроме распиаренного в Украине Ярмоленко? Коноплянка? Игроки киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера»?

Но Украина была всегда сильна именно командным духом. И если хлопці им проникнутся, что играют не только за себя, своего тренера, Андрея Шевченко, но и за всю Украину, за всех болельщиков, то, как бы пафосно это не звучало, мы добьемся приемлемого результата. Да, именно мы. Потому что мы – сила, когда вместе, что пока и доказывали футболисты «желто-синей» команды Шевы. Мы, уроженцы любых регионов Украины, Донбасса и Киева, Харькова и Луганска, Львова и Одессы – все мы – УКРАИНЦЫ!!! И должны понимать это.

Завтра все розни и сомнения прочь. Завтра бой, который, может, и не последний самый, но очень важный в отборочном цикле для сборной Украины. Да, будет еще время и матчи для исправления ошибок, если они будут. Но лучше этих самых ошибок избежать, и наоборот, заставить их делать соперников. Чтобы не мы, а они – догоняли. Чтобы они, а не мы – переживали.В общем, панове, болеем за наших. Бог им в допомогу, и наша многомиллионная поддержка. Украина – вперед!!! Ты еще не знала в этом отборочном цикле поражений бед. Надеемся, завтра тоже не узнаешь.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты