Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/1:1 для «МЮ» на «картофельной грядке» «Ростова»

1:1 для «МЮ» на «картофельной грядке» «Ростова»

Про матч Лиги Европы

1:1 для «МЮ» на «картофельной грядке» «Ростова»

Про матч Лиги Европы

Перипетии этого матч начались задолго до выхода футболистов на "картофельную грядку" "Ростова". Сразу же после жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы руководство «Манчестер Юнайтед», узнав, что соперником стал «Ростов», выдало памятку своим болельщикам, как стоит вести себя на российских просторах, и стоит ли вообще ехать в эту дикую варварскую страну, где местные фанаты спят и видят, как бы с кем подраться. Не знаю, читали ли фанаты «МЮ» эти памятки, но на стадионе «Ростова» их было предостаточно.

Накануне игры еще один прикол. Власти Ростова наняли артиста, который в роли «звезды» «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни бродил по улицам города и пытался надурняка выторговывать себе рыбу на Центральном рынке.

Перед матчем дровишек в огонь подбросил тренер «МЮ» Жозе Моуринью, который высказал недовольство качеством поля:

- У «МЮ» плотный график. Вы справитесь?- Все нормально. Я не буду отвечать на этот вопрос подробно.

- Как себя чувствует Мхитарян?- Я не знаю, будет ли он играть, и кто выйдет завтра на поле. Я вообще не понимаю, как можно проводить матч на таком плохом газоне. У нас была подобная ситуация в Китае, мы отменили тот матч.

- Вы боитесь, что с игроками что-то произойдет?- Я не знаю. Мне только сказали в УЕФА, что играть можно.

- Когда вы прилетели, то подошли к ростовским болельщикам. Почему так сделали?- Я представляю не только себя, но и бренд «Манчестер Юнайтед». Жаль, что я не смог быть с ними большое количество времени.

- Ваш клуб может хоть как-то повлиять на поле?- Мы наблюдали за состоянием поля раньше. На играх с «Баварией» и «Атлетико» оно выглядело хорошо, но то, что мы увидели сегодня – это невероятно. Газон бежевый и мягкий.

- Опасаетесь ли вы Азмуна?- Помимо Азмуна команда обладает 3-4 техничными игроками. Например, это Полоз и Бухаров. Весь «Ростов» тщательно обороняется и здорово бежит в атаку.

Наставник манкунианцев оказался прав насчет того, что «Ростов» тщательно обороняется и здорово бежит в атаку. А Бухаров, которого отметил Моуринью, во втором тайме сравнял счет после классного паса через полполя от Калачева. У «МЮ», выделялся Ибрагимович, который выступил ассистентом Мхитаряна, когда этот армянин открывал счет в матче. Итог – 1:1 на «картофельном поле» «Ростова».

Кстати, газон действительно был плохим. И, честно говоря, смешило, когда комментаторы Матч ТВ возвращались к этой теме, утверждая, что поле нормального качества, раз УЕФА разрешила на нем проводить матч Лиги Европы. Во всяком случае, не думаю, что такая «картофельная грядка» сможет удовлетворить участников международных поединков, котрые еще предстоит принимать Ростову.

 Голы: Мхитарян 35 (0:1). Бухаров 53 (1:1).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты