Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Как Киев в Запорожье «Зарю» 2:1 пригасил

Как Киев в Запорожье «Зарю» 2:1 пригасил

Про матч 19 тура УПЛ с видеофактом

25 февраля 2017, 17:59
Как Киев в Запорожье «Зарю» 2:1 пригасил

Про матч 19 тура УПЛ с видеофактом

Трудно судить про игру команд, когда они сражались не только между собой, но и с погодными условиями. Шел мокрый снег. Газон был вязкий. Футболистам было трудно не только демонстрировать свою технику, но и вообще бежать. Мало приятного месить на поле багнюку, согласитесь.

Сам матч, несмотря ни на что, понравился. Команда Реброва заслуженно выиграла. Больше всех понравились Ярмоленко и Беседин. Киевляне очень быстро пропустили, но еще в первом тайме установили окончательный счет – 2:1 в свою пользу. Теперь ВКДК отстает от донецкого «Шахтера» на десять очков, имея в своем активе одну игру больше. Скажете безнадёжное дело, догонять Горняков? Возможно и так. Только вот не забывайте, что после первого этапа, когда каждый играет с каждым, в УПЛ наступит второй – когда команды по результатам разбиваются на две шестерки. Одна и поведёт борьбу за чемпионский титул и место в еврокубках. А вторая – за выживание в элите украинского клубного футбола. Это еще плюс десять туров к двум, еще оставшимся. За такую турнирную дистанцию может случиться все, что угодно. И киевлянам важно не терять очки.

А пока что динамовцев можно поздравить с победой над основным конкурентом за второе лигочемпионовкое место, которое дает право выступать в квалификации самого престижного клубного турнира мира.

Заря – Динамо 1:2

Голы: Бонавентуре, 4 – Гармаш, 14, Беседин, 29

Заря: Шевченко – Опанасенко, Чечер, Форстер, Сухоцкий – Паулиньо (Липартия, 61), Чайковский (Гречишкин, 72), Харатин, Петряк – Любенович, Бонавентуре (Кулач, 28).

Динамо: Рудько – Морозюк, Пантич, Вида, Антунеш – Буяльский (Корзун, 75), Шепелев, Гармаш – Ярмоленко, Гонсалес (Цыганков, 68), Беседин.

Предупреждения: Опанасенко, Любенович — Вида

Удаление: Опанасенко, 86.

 

А вот что сказал после игры динамовский рулевой Сергей Ребров:

- Тяжелый матч. Все-таки и мы, и «Заря» начинаем сезон. То есть продолжаем, но после длительной паузы. Конечно, официальный матч не сравнить с товарищескими, сколько бы мы их ни сыграли: всегда чувствуется напряжение, особенно после пропущенного гола. Думаю, что мы заслужили эту победу: перестроились, создавали моменты. Во втором тайме было волнение, как всегда, когда играешь первый матч. После перерыва, может быть, было меньше моментов, но в целом мы заслужили победу. Та отдача, которая сегодня была от футболистов, меня устраивает, они понимали важность этой игры. Луганчане говорили, что это игра за второе место. Это была битва за второе место, и я рад, что ребята это поняли и выиграли.

- С чем связано отсутствие в заявке Хачериди?

- Почему все ищут какие-то скандалы?! Хачериди такой же игрок «Динамо», как и все остальные. Сейчас в 18 попали эти игроки. А почему Хачериди не попал в состав национальной сборной? Нормально? Вот поэтому он не попал в состав и сегодня. Потому что есть конкуренция. И я рад, что она есть.

- Прокомментируйте дебют Пантича.

- Алекс старался, как и все. Отыграл... К нему и на сборах не было никаких претензий. Он действительно боец. С Видой они сейчас дополняют друг друга. Они говорят на одном языке и пытаются делать все на команду. Сегодня были ошибки, они и будут у защитников. Мы их разберем. Но видно желание этих футболистов действовать на команду и помогать всем.

- Как вы приняли решение доверить место в составе в столь ответственной игре совсем молодому Шепелеву?

- Он это заслужил своей работой, игрой в молодежных командах. Мы следили за ним в U-19 и U-21, и сейчас на сборах. Он с каждой тренировкой и игрой повышал свой уровень и пришел к возможности конкурировать за место в основном составе. Сегодня этот парень старался. Но я не люблю раздавать авансы молодым игрокам. Бывает, мы кого-то похвалим, и он останавливается в росте. Я вижу, что этот игрок прогрессирует и я надеюсь, они дальше будет прогрессировать и стремиться к чему-то бо́льшему.

- Скажите, как вам состояние газона?

- Ко мне перед игрой подошел агроном и попросил проводить разминку на разных участках поля, чтобы оно не поплыло. Но по-моему к концу игры поле было абсолютно нормальное. Особенно с учетом погодных условий. Наверное, мы все должны поблагодарить людей, которые здесь работали. Поле действительно выдержало 90 минут. Наверное, на эту пору года они сделали все что могли. Спасибо.

Так что поздравим наше «Динамо» с заслуженной победой и желаем своей любимой команде только успехов. Ну, и ожидаем на потерю очков «Шахтером».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты