Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/2014. Прокол НТВ в комменте Шахтер - БАТЭ: Возможно, было положение вне игры, но арбитр все равно засчитывает этот мяч!

2014. Прокол НТВ в комменте Шахтер - БАТЭ: Возможно, было положение вне игры, но арбитр все равно засчитывает этот мяч!

И на старуху бывает проруха

28 сентября 2016, 16:06
3
2014. Прокол НТВ в комменте Шахтер - БАТЭ: Возможно, было положение вне игры, но арбитр все равно засчитывает этот мяч!

И на старуху бывает проруха

 

 

Вот она, «святая троица» ведущих обзора Лиги чемпионов, вышедшего в телеэфир за полночь 6 ноября 2014 года – Роман Нагучев, Юрий Розанов и Константин Генич.

 

 Смотрел обзор второго игрового дня четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов 2014/2015 гг. по каналу НТВ. Как всегда, было интересно послушать аргументированные мнения к матчам прекрасного телекомментатора Юрия Розанова, или вот ведущего программы Константина Генича. Третьим в этой компании был комментатор на канале НТВ и НТВ+ Роман Нагучев. Так вот этот молодой человек, высказывая свое мнение о матче «Шахтер» - БАТЭ, и явно жалея разбитых в пух и прах белорусов – 0:5, выдал в прямом эфире фразу, которые вы, уважаемые любители футбола, прочитали в заголовке. Фраза, кстати, странная. Вы только вчитайтесь: «В момент передачи, возможно, было положение «вне игры», но арбитр все равно засчитывает этот мяч!». Так если вас грызут сомнения, был офсайд, или нет, так зачем говорить, что судья все равно засчитал гол? Значит, человек уверен в том, что в момент передачи действительно было положение «вне игры». А слово «возможно» вставил так, для подстраховки.

Теперь внесу ясность. А заодно и разочарую уважаемого господина Романа Нагучева (правда, я ни одного репортажа с его комментариями не видел, но, думаю, все еще впереди). Алекс Тейшейра забил второй гол в ворота БАТЭ совсем не после передачи Луиса Адриано. Форвард «Шахтера», сделавший позже в этом матче «хет-трик», спиной чувствуя сзади товарища по команде, остроумно пропустил мяч, посланный ему на линию штрафной площади соперников, между широко расставленных ног, чем ввел в обман защитников БАТЭ. Вот если бы бразилец мяча коснулся, тогда да – офсайд чистейшей воды. Но этого не произошло. Именно поэтому свисток немецкого арбитра Вольфганга Штарка молчал. Так то. Как там говорил капитан Скворцов из моего любимого фильма «В бой идут одни «старики»? «Учите матчасть!».

 

 

 

Вот момент, когда Луис Адриано пропускает мяч между ног, после чего Тейшейра выскочит один на один с голкипером БАТЭ Черником и четко пошлет мяч мимо него в сетку ворот.

 

 

Спасибо тебе, братан! Алекс Тейшейра благодарит Луиса Адриано за то, что тот пропустил мяч на него.

 

6 ноября 2014.

Костенко Александр Александрович

 

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты