Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/2016 - Селтик будет наказан за вывешивание его фанатами палестинских флагов, 2014 - ЦСКА за Новороссию не пострадал

2016 - Селтик будет наказан за вывешивание его фанатами палестинских флагов, 2014 - ЦСКА за Новороссию не пострадал

Двойные стандарты УЕФА

24 августа 2016, 08:41
2
2016 - Селтик будет наказан за вывешивание его фанатами палестинских флагов, 2014 - ЦСКА за Новороссию не пострадал

Двойные стандарты УЕФА

 

2016. Это палестинские флаги, которыми размахивают болельщики «Селтика» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов своих любимцев и израильского «Маккаби» из Беэр-Шевы. Итог – УЕФА собирается в ближайшее время на своем заседании наказать шотландского чемпиона либо штрафом, либо закрытием секторов на трибунах «Селтик Парка», или же и то, и другое вместе взятое.

 

 

2014. А это флаг вымышленной Новороссии, которая существует только в умах некоторых российских политиков и членов российского общества, который был развернут на матче Лиги чемпионов  ЦСКА – «Манчестер Сити». Я не говорю про наличие на трибунах зрителей, которых там быть не должно было. Напомню, что тогда домашняя арена армейцев Москвы была подвергнута дисквалификации из-за разнузданного расистского поведения своих хулиганствующих фанатов в Риме на матче первого тура Лиги чемпионов 2014-2015. Тогда «кони»-неадекваты устроили ослепительное файер-шоу на «Олимпико», забросали сектора своих «коллег» из «Ромы» файерами, подравшись при этом со стюардами. За что УЕФА впаяло армейскому клубу штраф в 200 тысяч евро и три домашних матча без зрителей.

 

Но несмотря ни на какие запреты, на домашний матч против «Манчестер Сити» на трибунах «Арены Химки» зрителей становилось все больше и больше. Они то и вывесили этот флаг надуманного государственного образования, которое так хотели видеть в 2014 году на территории всего Юго-Востока Украины кремлевские правители. Исходя из молчания УЕФА по данному поводу, все это не является ни политическим, ни провокационным посланием, а исключительно спортивным! Браво, УЕФА!! Аплодируем тебе стоя!!! Двойные стандарты на лицо. Хотя чиновников УЕФА понять можно. Они отклонили тогда протест «Манчестер Сити», что ЦСКА, проигрывая по ходу матча 0:2, при поддержке своих зрителей вырвал ничью – 2:2, признав тем самым, что никаких болельщиков на «Арене Химки» не было. Так кого же и за что тогда наказывать ЦСКА? За флаги несуществующей страны, которые вывесили «несуществующие» фанаты? В том году вообще Россия была такой себе родиной фантомов – присоединяла к себе территории благодаря эфемерным вежливым людям из «зеленых человечков» без опознавательных знаков, поддерживала так называемый «русский мир» на Донбассе теми, кого там официально не было, и на трибунах болели исключительно «работники стадиона, стюарды и официальные лица клуба», число которых равнялось нескольким сотням. Точно, что умом Россию не понять… А вот правы ли чиновники УЕФА в данных случаях, или же - нет, судить вам, уважаемые любители футбола. А моя скромная персона только констатирует факты.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты