Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Телефонный справочник. 50 самых забавных имен спортсменов от yayapapa. Часть 4. Pothuizen, Kokain и Ананидзе на закуску

Телефонный справочник. 50 самых забавных имен спортсменов от yayapapa. Часть 4. Pothuizen, Kokain и Ананидзе на закуску

К сожалению, завершение

12 августа 2016, 04:08
2
Телефонный справочник. 50 самых забавных имен спортсменов от yayapapa. Часть 4. Pothuizen, Kokain и Ананидзе на закуску

К сожалению, завершение

 

Лучшие из лучших

 

9. Patrick Pothuizen. Футбол (Голландия) 

                                                

Легендарный голландский футболист. Помимо угарной фамилии Патрику Потхуйзену принадлежит также рекорд Эредивизии по количеству желтых карточек - 84. Причем, после получения последнего горчичника Патрик побежал к трибунам, на ходу сбрасывая амуницию, чтобы продемонстрировать зрителям... Нет, не то, что вы подумали, а всего лишь майку с цифрой 84.

8. Сборная Brazzers по мини-футболу

Мариуш Йоп (Польша), Джозеф Йобо (Нигерия), Эммануэль Эбуэ (Кот Д Ивуар), Тони Йебоа (Гана), Эбрима Эбу Силла (Гамбия,капитан команды) - уверен, что эта пятеркавые обыграла бы любую команду.

 

7. Fabian Assmann. Футбол (Аргентина)   

    

 

Перевод фамилии нужен? Фабиан Ассманн - довольно средненький аргентинский вратарь, воспитанник Индепендьенте, чья фамилия довольно неожиданно всплыла в связи с возможным трансфером в Челси в 2008 году. Так и несостоявшийся переход дал повод болельщикам других лондонских клубов поиздеваться над клубом Романа Абрамовича. «Зачем им еще один assman при живом Илариу?», - один из ярких примеров. Сейчас Фабиан выступает за Велес.

 

6. Gaylord Silly. Легкая атлетика (Сейшельские острова)Бегун на длинные дистанции. Тут даже нечего добавить, ну разве то, что он еще и садовник по основной профессии. Да и не нужно ничего добавлять, лучше просто перевести  - глупый повелитель геев. Феерия.

 

5. DeWanna Bonner. Баскетбол (США) 

                                    

 

Мммммм... Скорее всего, нет. Деванна Боннер - звезда WNBA, двухкратная чемпионка в составе Финикса, трижды подряд признававшаяся лучшим шестым игроком лиги. Но в этом списке она не поэтому. Просто ее имя и фамилия это сленговый вариант (желательно с характерным ямайским акцентом) вопроса «do you want to bone her?» (хочешь с ней переспать? - англ.) Записные остряки даже предложили ей сняться в продолжении спортивной комедии (в общем-то несмешной) «Juwanna mann?» («Суперстар» в русском прокате) о баскетболисте-неудачнике, вынужденном притворяться женщиной, чтобы продолжать играть. Более того, в многочисленных опросах ее называли обладательницей худшей фамилии в американском женском спорте (а ведь ее конкуренткой была Destiny Hooker - сами переводите). Сейчас в жизни Деванны появилась надежда. Точнее, «Надежда» из Оренбурга, цвета которой она защищает.

 

4. BJ Lovett. Американский футбол   

    

 

Многие девушки часто жалуются на то, что их спутники жизни зачастую неуверенны в себе и не знают, чего именно они хотят от жизни. К Лаветту это никак не относится. Судя по имени, этот в прошлом квотербек а ныне тренер, четко знает, что ему нравится.

 

3. Kim Yoo Suk. Прыжки с шестом (Корея)   

 

 

Корейский легкоатлет подарил миру спорта этот шикарный мем на ОИ в Лондоне - лучше и не скажешь. Но все-таки добавлю, что фамилия трехкратного участника Олимпиад в цензурном варианте звучит как «Ким, ты плох» .

 

2. Kokain Mothershead. Американский футбол

 

Признаюсь, когда я прочитал об этом квотербеке Оклахомы, у меня закровоточили глаза. Причем, если вы думаете, что это очередное прозвище (что само по себе не редкость в американском спорте), да я и сам так думал, чего уж - то вы ошибаетесь. Парня действительно зовут Кокаин, а назвали его так в честь клички его дедушки! Не знаю, какие демоны совокуплялись в голове его родителей в момент принятия этого решения, но факт остается фактом - если бы я выбирал самый маразматический вариант, то Кокаин Мазесхэд (Кокаин голова матери, WTF????) несомненно победил бы. Но это все же топ забавных фамилий, поэтому победителями становятся

 

1. Жано Ананидзе и Сергей Брызгалов. Футбол (Спартак)

          

 

Да, именно так. Звание победителя пришлось разделить между двумя этими футболистами. Увы, перед началом сезона тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев совершил фатальнейшую, непростительную ошибку, отпустив Сергея в «Терек». Те из вас, кто смотрели трансляцию ответного матча квалификации Лиги Европы между «Спартаком» и кипрским АЕКом, наверняка обратили внимание на то, как одиноко и неютно чуствовал себя на поле Жано. Аленичев сполна заплатил за это и остается надеется, что Курбан Бердыев расставит все по своим местам, и Рамазану Кадырову осталось недолго наслаждаться Брызгаловым. Все же, Ананидзе без Брызгалова оставляет ощущение недосказанности.

 

Лично от автора блога. Хочу выразить огромную благодарность автору этого забавного комедийного сериала в четыре части. Так держать, yayapapa. Этим ты лично меня и подкупаешь - своим неуемным юмором, который иногда, все же, совсем не юмор. Удачи в твоих творчесских порывах в дальнейшем!

Другие посты блога

Все посты