Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/ЛЕ 2016. Красно-белые транжиры. Видеофакт АЕК - Спартак 1:1

ЛЕ 2016. Красно-белые транжиры. Видеофакт АЕК - Спартак 1:1

Спартак возвращается в еврокубки!

Начали программу матчей Третьего квалификационного раунда Лиги Европы кипрский АЕК и московский «Спартак». «Народная команда России» растранжирила несколько убойных голевых моментов, использовав только один. В первом тайме Жано Ананидзе в лучших традициях Диего Марадоны самостоятельно, как в слаломе, прошел несколько соперников, и четко поразил ворота. Расплата за мотовство пришла на 65 минуте, когда Андре Алвес в английском стиле замкнул верховой прострел головой – 1:1. Безусловно, «Спартак» выглядел получше хозяев поля, и подобную не реализацию голевых моментов можно списать на первый официальный матч «красно-белых» в сезоне. Но если не будет проведена работа над исправлениями своих недостатков, то еще не факт, что команда Дмитрия Аленичева пройдет киприотов. И примеры этому есть. Московский «Локомотив» - 2014, когда «Железнодорожники» в квалификации Лиги Европы, расписав результативную ничью на Кипре – 1:1, были в хвост и гриву биты «Аполлоном» дома – 1:4.Вот что сказал тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев после матча: «Предполагали, что будет тяжело. Так и получилось. Учитывая и погоду, и то, что соперник сыграл два матча. Соперник квалифицированный, хорошо контролирует мяч. В первом тайме не все получалось, но за счет индивидуального мастерства Джано открыли счет. В принципе, неплохой результат, но, конечно, мы ехали сюда за победой. Жаль, что не удалось использовать моменты

Это нынешний уровень «Спартака»? Нет, я сказал, что это не тот «Спартак», который я хочу видеть. Но есть объективные причины, которые нам мешают. Будет ответный матч, где команда будет действовать иначе, и мы обязаны будем побеждать.

Зобнин был лучшим в нашей команде. Видя, как он работал на сборах, я не удивлен этому. У него есть потенциал, чтобы вырасти в игрока сборной. У Ещенко были быстрые игроки на фланге. Оппонент обыграл его и сделал прострел. Что пас прошёл и закончился голом – этот вопрос уже к центральным защитникам. Что касается работа арбитра, то судья отработал хорошо»