Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольна форма/Старые фотографии. Сборная Украины. 1994 год

Старые фотографии. Сборная Украины. 1994 год

В 1994 году ... принята Конституция Молдавии. Борис Ельцин своим указом придал 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России. принято решение о вступлении в ЕС Швеции, Финляндии и Австрии.

Автор — Anton Chugunov
1 февраля 2015, 15:13
3

В 1994 году...

  • принята Конституция Молдавии.
  • Борис Ельцин своим указом придал 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России.
  • принято решение о вступлении в ЕС Швеции, Финляндии и Австрии.

А еще...

... сборная Украины первый раз в своей истории победила на своем поле. Соперником сборной Украины в той встрече стала Беларусь. Игра закончилась со счетом 3:1. 

Мнение основателя блога: Лужный, Леоненко... Сколько знакомых лиц, да? А форма словно и не наша. Спрашивается, где желтые мотивы? Что за красные вкрапления? Сложно сказать - то ли мода тогда такая была, то ли шаблон нашей федерации предложили только один, но играли именно в такой форме со сборной Беларуси. Определенно, привлекает взгляд сразу же красный зигзаг посреди футболки, заходящий аж даже на оба рукава. Интересный элемент, но еще интереснее полупрозрачные красные треугольники по бокам от этого зигзага.

Бордовый плосколежащий воротник, по фасону из тех, что были популярны как раз в 90-ые, завершает форму. Немного инородно смотрится эмблема нашей футбольной федерации - ничего другого желтого на форме мы не видим, и поэтому он кажется немного не в тему. Замечая, что на вратарской форме его и вовсе нет (не пришили?), создается впечатление, что эмблему пришивали в самый последний момент, да и то так-сяк. Как бы то ни было, эта форма остается одной из самых интересных за всю историю нашей футбольной сборной, поэтому просим любить и жаловать :)

О самой игре можно почитать у , а мы предлагаем вам и дальше бросать нам идеи насчет красивого ностальгирования) 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты