Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольна форма/И в Чили достанут

И в Чили достанут

В чилийской футбольной лиге произошел неординарный случай, связанный с израильско-палестинским конфликтом и, конечно же, футбольной формой

Автор — Gedeonus
22 января 2014, 17:50
5

Сегодня скорее новостная заметка, нежели полноценный материал. 

Чилийский клуб "Палестино", основанный выходцами из Палестины в этой южноамериканской стране, по решению местной федерации футбола, должен изъять из употребления нынешнюю игровую форму. Почему? Все дело вот в чем. Клуб основан и поддерживается мощным палестинским сообществом Чили и по всему миру (например, титульный спонсор этих ребят - "Банк Палестины"). Форму красивую иметь хотят все, поэтому здесь решили поступить в чем-то неординарно. 

Все дело в номерах футболистов.

Если присмотреться к тыльной стороне футболки игрока "Палестино", можно заметить, что все цифры у них, как цифры (имею в виду: стандартный шрифт, без особых ухищрений), а единица занятно-интересной формы. Фишка в том, что единица сделана в форме государства Палестина. И все бы ничего, если бы это не были границы государства Палестина до создания Израиля! Таким образом, местный ФК остается верным идеям своей страны даже вне её. Ну а местное еврейское сообщество успело подсуетиться и подало жалобу, которая была удовлетворена. 

Будет ли подаваться апелляция, нет - посмотрим. Но такая Палестина в качестве единички красива, ничего не скажешь.

 

С вами были Gedeonus и блог "Футбольна форма"

Успехов вам и будьте верными своим идеям!

Другие посты блога

Все посты