Tribuna/Бокс/Блоги/Dynamite men/Владислав Микитась: херсонский боец муай-тай

Владислав Микитась: херсонский боец муай-тай

Этот парень в 20 лет уже выиграл титулы чемпиона мира и Европы, а также дебютировал в профессионалах. А еще он бьет тайцев в Таиланде

Блог — Dynamite men
Автор — Ormang
5 июня 2016, 20:04
5
Владислав Микитась: херсонский боец муай-тай

Херсон — это город в котором родился я и мои родители. Моя семья живет тут всю жизнь. Херсон промышленный, культурный город. Этот город для меня родной. Он не большой, но очень уютный. У нас есть очень красивая набережная, и много мест где можно хорошо провести свободное время. Херсон славится на всю Украину и за пределами страны херсонскими арбузами. Недалеко за Херсоном расположена пустыня которой присвоили статут национального природного парка. Еще в херсонской области есть заповедник... Я очень люблю свой город! 

 В 20 лет — он уже мастер спорта по тайскому боксу, чемпион Европы и мира по К-1, чемпион Европы по тайскому боксу, чемпион Украины, победитель Кубка Украины. Честное слово, если начать перечислять все его заслуги, уйдет уйма времени. Поэтому я тут оставлю все титулы Владислава, а вы сможете с ними ознакомиться:

3х-кратный Победитель Кубков Украины по Кик-Боксингу (WPKA) и Ушу-Саньда среди взрослых в разделах К-1,Лоу, 2013 года; 4х кратный Чемпион Украины по Кикбоксингу WPKA, ВТКА(IAKSA) среди взрослых в Разделах К-1 и Лоу 2012-13 годов; 4х кратный Победитель Кубков Украины по тайскому Боксу муай тай (IFMA) 2012-16 годов; 2х кратный Чемпион Украины по тайландскому Боксу Муай-Тай (IFMA) 2014-16 годов; Бронзовый призёр Чемпионата Европы по тайландскому боксу Муай Тай (IFMA) 2013 года (Лиссабон, Португалия);  бронзовый Призер Чемпионата Мира по тайскому боксу Муай-Тай (IFMA) 2014 года, (Ланкави, Малайзия);  2х Кратный Победитель Кубка Мира по боевым искусствам "Junior Fighter” (Феодосия, 2011-12) в разделе Шут-Файт; победитель Кубка Европы (IFMA) по тайландскому боксу Муей-Тай (Дрезден, Германия 2011);  Чемпион Европы по тайскому боксу муай тай (IFMA) Польша, Краков 2014 года; Чемпион Мира по К-1 (WAK-1F) Литва, Вильнюс 2015 года;  победитель Международного Турнира Персидский Залив по кикбоксингу AIKIA (Иран, Тегеран) 2015 г.

Однако, я сразу хочу оговориться, что это далеко не все успехи Владислава. Он уже успел дебютировать на профессиональном ринге, и сделал это очень успешно. В 2015-м году он поехал на родину тайского бокса, в Таиланд, где очень уверенно выиграл у местного бойца Роннапее Конгситча на промоушене SUPER MUAYTHAI. Победить тайца на тайском промоушене в Таиланде — это очень дорогого стоит. Ну, а буквально пару дней назад Владислав вернулся из России, где провел поединок на дебютном турнире промоушена "Сильная Россия". Соперником нашего спортсмена был опытный чеченский боец Бувайсар Паскаев, который является мастером спорта международной категории, однако, похоже, что Влада мало интересуют чужие звания и регалии, поэтому он привез в родной Херсон уверенную победу.

Я не мог пройти мимо такого таланта и "работяги", коим является Владислав Микитась, поэтому давайте будем знакомиться.

 

У каждого бойца есть своя история — история о том, как он впервые открыл дверь в зал. Расскажи свою историю.

Меня привел отец в 7 лет в зал тайского бокса! И с первого дня тренировок мне понравился этот спорт! Зал был совсем рядом от моего дома. Точнее, это был не совсем зал подвал жилого дома. Но там было все что нужно для тренировок! И этого началась моя история.

Представь, что тебе 30 лет. Каких высот ты добился, какие титулы выиграл?

Я бы хотел стать Чемпионом мира по тайскому боксу и попасть на Всемирные игры единоборств и стать чемпионом! Так же стать полноценным профессионалом и боксировать на Glory и Kunlun Fight и быть чемпионом этих организаций.

Glory и Kunlun Fight — это кикбоксинг. То есть, в будущем ты связываешь себя с профессиональным кикбоксингом?

Вообще я больше предпочитаю тайский бокс! Просто бои К-1 более популярны и больше востребованы.

Расскажи о своем поединке в Таиланде. Можешь ли ты назвать этот бой самым сложным в своей карьере?

Очень важный бой! Соперник был хороший, он выиграл 65 боев из 80. Я был очень хорошо готов и настроен. Это был дебют на профессиональном ринге и он должен был быть удачным. Действительно, тяжелый бой. Соперник — таец — очень сильно бил ногами. Но все же, самый тяжелый бой для меня был в финале чемпионата Европы по тайскому боксу в 2014-м году.

А в Украине для тебя есть тяжелые и неудобные соперники?

Да. Самым серьезным соперником был Константин Тришин. И вообще, выиграть чемпионат страны очень тяжело, много хороших и сильных бойцов.

Вне ринга с кем из украинских бойцов поддерживаешь дружеские взаимоотношения?

Да, с очень многими общаюсь, дружу почти со всеми, с кем боксировал. Если конкретно, то это Валентин Булат, Олег Гута, Евгений Скляров.

Буквально на днях ты провел свой поединок на дебютном турнире промоушена "Сильная Россия". Соперник у тебя был явно не из легких. Расскажи подробнее о самом турнире, об организации, о поединке.

По поводу организации много не скажу, так как не имею опыта пока что. Нет ни каких претензий, турнир отличный. Мне все понравилось! Да, соперник был очень хорошим, но у меня был отличный план на бой, который придумал мне мой тренер. В общем, все прошло, как мы хотели. Отдельно хотел бы отметить, что почти каждый бой на турнире был конкурентным.

Кстати, а как на тебя вышли организаторы турнира?

На меня вышел тренер Руслан Кривуша и через него предложили мне бой! Организаторы турнира искали соперника Бувайсару.

Спасибо тебе за то, что согласился пообщаться. Успехов тебе в твоих битвах! Надеюсь, через небольшой промежуток времени мы вновь сядем за "стол переговоров", и на тот момент ты уже обзаведешься очередным титулом.

Спасибо и тебе. Желаю всем прежде всего здоровья, любви, счастья и Мира над головой! Чтоб не было травм. Красивых и бескомпромиссных боев, побед украинцам! Спасибо всем, кто болеет за меня и поддерживает. Я буду стараться показывать красивые бои и победы! Занимайтесь спортом!

Другие посты блога

Все посты