Tribuna/Бокс/Блоги/Dynamite men/Достанется ли Ханту пирожное?

Достанется ли Ханту пирожное?

Выражаясь языком соцсетей, кто «затащит»: Хант или Вердум? Прогноз от Угарных мужчин

Блог — Dynamite men
Автор — Ormang
15 ноября 2014, 10:07

Предыстория:

А ведь изначально этого боя не должно было быть. Если бы действующий чемпион UFC Кейн Веласкез не получил травму, то Вердум вышел бы  в клетку на давно заслуженный и ожидаемый чемпионский бой. Но « не так сталося, як гадалося».

Чтобы не обидеть Вердума, руководство промоушена приняло Соломоново решение: вывести бразильца на бой за звание  чемпиона, но только временного. В соперники  Фабрисио определили  самоанского воина Марка Ханта

Реакция Вердума:

Я тренировался более двух месяцев в Мексике, чтобы сразиться против Веласкеза, но он травмировался.  Многие говорят, что он не получал никакой травмы, но я верю Кейну. Он всегда показывает отличные бои, он любит драться,  Я не сомневаюсь в его травме. Сейчас я сфокусирован на Марке Ханте.  Я просто обязан побить этого парня, чтобы иметь шанс сразиться с Веласкезом немного позже. Я отлично себя чувствую как физически, так и ментально.  Я уже не могу дождаться того момента, когда я привезу пояс в Бразилию.

Реакция  Ханта:

Вердум отличный боец, но мой план незменен: выбрасываешь удар прямо в челюсть, и он падает, как все остальные. Это ведь тяжелый дивизион. Мне нужно успеть сбросить 20 килограммов, это единственное препятствие, которое сейчас на моем пути.  Только Бог знает, как завершится бой, но я постараюсь завершить его досрочно, нокаутировав Фабрисио. А потом скушаю пирожное.

Также этот бой не обошли вниманием и многие известные бойцы. Каждый посчитал своим долгом высказать прогноз на предстоящую схватку.

 Мирко «КроКоп» Филиппович:

На кого бы я поставил деньги? Ах, я не знаю. Если бы я вынужден был это сделать, я бы поставил на Вердума, потому что Хант узнал о бое за 3 недели, ему пришлось преодолеть большое расстояние, плюс Мехико находится высоко над уровнем моря и ему пришлось потерять много веса

Артем Левин:

Лично для меня это будет трудный для просмотра бой, так эти ребята всегда были моими героями. В других противостояниях я всегда был на их стороне, а сейчас придется выбирать. Два очень дружелюбных, интеллигентных и жизнерадостных парня, которые уважают соперников В последнее время Вердум хорошо поднабрал в стойке. Его тренировки по тайскому боксу отлично сказываются и делают его практически универсальным бойцом. Но, на мой взгляд, без сокрушительного удара. Если Марк попадет, он сотворит сенсацию, и я буду искренне рад за него. Но, по-моему мнению, в партере досрочно, либо по очкам выиграет Фабрисио. Однозначно поединок будет интересным. Удачи обоим!

Церемония взвешивания:

Марк – один из немногих бойцов в промоушене, которому приходится гонять вес, чтобы попасть в лимит тяжелого веса! Такой вот крупный мужчина. Стоит отметить, что с вопросом сгонки лишнего веса Хант справился блестяще, и на церемонии взвешивания даже пытался демонстрировать свой пресс. 

Предсказание:

Не хочу отнимать хлеб у всех последователей Ванги, а также у участников 50 сезонов «Битвы экстрасенсов», но мнение свое по поводу возможного результата выскажу. Итак, прогноз на бой от Угарных мужчин: Вердум на три головы выше Ханта в партере. Когда дело  доходит до борьбы, самоанец в основном терпит и принимает. Что касается работы в стойке, то Хант если и лучше бразильца, то даже не на полголовы. Единственное, чем Марк выгодно отличается от оппонента, это ломовой удар, однако Фабрисио не настолько глуп, чтобы «играть в открытую» с таким нокаутером.  

Суммируя все вышесказанное, предполагаю победу Вердума болевым приемом во 2-3 раундах.

Другие посты блога

Все посты