Tribuna/Бокс/Блоги/Dynamite men/Интервью с Константином Тришиным. Разговор о бое с Ломаченко

Интервью с Константином Тришиным. Разговор о бое с Ломаченко

Константин Тришин - легенда украинского муай-тай. Заслуженный мастер спорта, 14-кратный чемпион страны, 6-кратный чемпион Европы, 2-кратный чемпион мира.

Блог — Dynamite men
Автор — Ormang
12 октября 2020, 10:19
4
Интервью с Константином Тришиным. Разговор о бое с Ломаченко

 

По мотивам моего с Константином Тришиным Константин Тришин (Konstantin Trishin) прямого эфира в Инстаграм. Разговор о трех боях.

 Бой № 1: против Василия Ломаченко. Финал чемпионата Одесской области среди вузов

 Если кто-то не знал, Константин Тришин боксировал по правилам бокса с Василием Ломаченко. Костя, каково это – быть в ринге с Ломаченко? Чем он тебя удивил? Что в нем есть такого, чего нет в других бойцах?

 Это было даже больно, можно так сказать (смеется). Для меня – это самый запоминающийся бой, хоть и не по моему виду спорта. Этот бой отложился у меня в памяти на всю жизнь. На бой я выходил, не переживая, не «горел». Хотя, я понимал, с кем я выхожу. Этот бой был вот буквально перед первой его Олимпиадой (2008-й год, Пекин). Я только представляю, какая форма у него была. После первого раунда этого боя впервые за всю карьеру было желание закончить бой. Он так «настрелял» мне по животу, хотя говорили, что он – небьющий, что он много бьет, но не переживай, там удара нет. Но, он выбрасывает такое количество ударов и на такой скорости, что болело после боя все подряд. Я не знаю, как я дотерпел первый раунд. Потом второй. В итоге отработали 4 раунда, проиграл судейским решением. Знакомые, друзья-боксеры говорили, что я молодец, хорошо отработал. Но, после боя у меня была большая усталость.

 Можно сказать, что это был один из самых сложных боев в твоей карьере вне зависимости от вида спорта?

 Да-да.

 Многие говорят о скорости Ломаченко, о его футворке – что тебя больше всего удивило в работе Ломаченко?

 Во-первых, передвижение. В боксе ноги намного больше работают, чем в нашем виде спорта. Поэтому, в первую очередь, я не успевал на ногах. Количество ударов. Они не пушечные, но от их количества было тяжело. Нельзя было расслабиться, опустить руки. Каждую секунду вылетало два-три-четыре удара. Без ответа не оставлял, работал тоже, отвечал. Но, до этого такого количества ударов, хоть и по защите, еще не пропускал никогда.

 Говорят, что ты проиграл ему всего в пару баллов – это так?

 Я не знаю, я не смотрел судейские записки. Не думаю, что в пару баллов. Проиграл единогласно, я так думаю. Я помню, после боя я пожелал ему удачи в Пекине. И у него все вышло.

 Продолжение следует...

Другие посты блога

Все посты