Tribuna/Футбол/Блоги/Gucci Gang/Коноплянка вместо Цыганыка, а Кополовец вместо Леоненко

Коноплянка вместо Цыганыка, а Кополовец вместо Леоненко

Эти парни готовы заменить ваших любимых телеэкспертов прямо сейчас.

Блог — Gucci Gang
Автор — Jmen4ik
20 января 2019, 17:49
5
Коноплянка вместо Цыганыка, а Кополовец вместо Леоненко

Все мы наслышаны о наверное самой знаменитой футбольно-аналитической передаче Monday Night Football на Sky Sports.

Взаимный троллинг Невилла и Каррагера, харизма Рио Фердинанда, приглашенные звёздные гости вроде Руни, Скоулза и Шмейхеля, привлекают миллионы болельщиков к экрану телевизора по всему англоязычному пространству.

Не стоит также забывать о Match of the Day с крутым Гари Линекером. Программа ориентированая больше на представление английского футбола на американскую землю. Только в этом шоу вы можете увидеть, как экс-игрок Барселоны и Тоттенхэма, третий бомбардир в истории сборной Англии, проводит часть эфира в одних трусах.

Остальная часть западной Европы также не далеко ушла в плане футбольного контента. Самые эмоциональные комментаторы, горячие девушки-ведущие и Андрей Шевченко с легендами итальянского футбола в роли местных спортивных экспертов. В Германии вы можете наблюдать резкие высказывания Оливера Кана в адрес нынешних игроков, а Испания как всегда встретит вас противостоянием "Кто на кого больше накопает фекалий? Мадрид на Барселону, либо наоборот?" И иногда там еще говорят про Атлетико и прочих.

А теперь мы возвращаемся к нашим баранам реалиям. В Украине есть две безсменных футбольных передачи с одними и теми же лицами. Практически каждое воскресенье мы имеем честь наблюдать, как трио Денисов, Леоненко, Вацко восхваляют Шахтёр, невосхваляют Динамо и иногда вспоминают что в нашем чемпионате есть еще десять команд (и несколько низших лиг).

На телеканале оппоненте неугомонный, громкий Тараторкин Цыганык, понимая что ТВ-картинки нет, а эфирное время заполнить необходимо, начинает пытаться разшевелить приглашенных гостей на футбольный диалог. Гости же находятся в состоянии вечного шока, иначе трудно обьяснить их мямляние и скучные, банальные ответы.

Цихмейструк, Венглинский и прочие, неспособны разшевелить аудиторию и лучшим выбором будет выключить телевизор и самостоятельно получить информацию с помощью YouTube, либо спортивных СМИ. Из положительных персонажей можно отметить лишь Александра Головко и по четным числам Максима Калиниченко (по нечётным он превращается в эксперта Матч ТВ).

Но это у нас, у более продвинутого поколения есть выбор. А представьте дедушек-пенсионеров из глубинки, у которых просто нет выбора в плане получения информации. Вот им и приходится терпеть эту банальную нудятину, без каких-либо надежд на изменение.

Однако не стоит печалиться. У нас есть лица способные в скором времени придать некую изюминку этой серой банальщине. Некоторым из них уже совсем скоро прийдёт пора вешать бутсы на гвоздь, а кое-кому еще играть и радовать нас достижениями в первую очередь на футбольном поле.

Рустам Худжамов

Наверное один из самых открытых игроков для прессы. Всегда умеет правильно вести диалог, грамотно отвечать на вопросы и при этом оставаться веселым, но в тоже время не глупым.

По завершении этого сезона, скорее всего отправится на футбольную пенсию. Почему бы не попробывать себя на ТВ в роли эксперта?

Александр Зинченко

Саше всего 22, он сидит на банке играет в сильнейшей лиге мира под руководством сильнейшего тренера в мире. Естественно, ни о каком завершении карьеры речь не идёт, но побывать в роли приглашенного гостя он вполне может.

Отличная дикция, умение подать себя в кадре, актёрские способности - всё это позволяет Зинченко прямо сейчас не переживать о смене деятельности.

Евгений Коноплянка

Балагун, шут, несерьёзный. Всё это про нашего любимого Коноплянку. Возможно наша главная надежда ушедшего десятилетия. Зато, он попытался.

Здесь можно перечислить качества Зинченка, только добавим к ним более зрелый возраст Жени. Уверен что совместный дуэт у этих ребят вышел бы настолько убойным, что мистер Болотников и мистер Андриюк прямо сейчас могут начинать нервничать. Конкуренты еще не близко, но в один прекрасный момент они ворвутся в интернет пространство с названием шоу "Зато на банке не холодно". Ну а пока что, Женя собираеться делать шоу в Турции.

Артём Федецкий

Одна из главных особенностей нашего футбольного ТВ-пространства. В каждом шоу должен быть персонаж с такими характеристиками:

  • Україномовний
  • Обожнює львівські Карпати
  • Люто ненавидить північного сусіда

Федецкий - идеальный кандидат на смену Вацко/Цыганык. Много ли вы знаете экспертов, которые неподавившись съели Рибери, атаковали судью, получавшие в лицо от болельщиков? Вот-вот, а такой у нас есть.

Михаил Кополовец

Шикарная замена для Виктора Евгеньевича. Просто отметим тот факт, что если бы Миша "Перед каждою грою" Кополовец, участвовал бы в роли ТВ-эксперта, вы бы не пропустили ни одной передачи и считали бы дни до нового эфира прямо как до долгожданного отпуска. В любом случае, максимальный хайп будет обеспечен.

Это была моя субъективная пятерка новых лиц на нашем телевидении. Возможно здесь кто-то лишний, а может быть у вас есть свои кандидаты? 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Оновлення рекордів УПЛ.
10 сентября 2022, 18:59
#WHATisKARPATY?
12 марта 2021, 21:30
2
Все посты