Tribuna/Футбол/Блоги/Gucci Gang/Криштиану к нам приедет. Но это не точно

Криштиану к нам приедет. Но это не точно

Краткое описание наших соперников по отбору на ЕВРО 2020.

Блог — Gucci Gang
Автор — Jmen4ik
2 декабря 2018, 15:05
8
Криштиану к нам приедет. Но это не точно

Вот и закончилась жеребьёвка отборочных матчей чемпионата Европы 2020. Сборная Украины узнала своих соперников по группе. Давайте слегка поглядим на них.

Сборная Португалии

Мы ждали Англию, Францию, возможно Польшу, но к нам приедут действующие чемпионы Европы. Сборная Португалии не нуждается в детальном представлении. Уже традиционно португальцы начиная с ЕВРО 1996 очень сильно выглядят на континентальном первенстве, в отличии от мирового первенства. ЕВРО - 1996 - четвертьфинал, ЕВРО 2000 - полуфинал, ЕВРО 2004 (домашнее) - финал, ЕВРО 2008 - четвертьфинал, ЕВРО 2012 - полуфинал, ЕВРО 2016 - чемпионы. 

Квалификацию "европейские бразильцы" обычно проходят без особых проблем, особо не замечая соперников. После успеха на ЕВРО - 2016, ожидался успешный поход и на чемпионате Мира 2018 года, однако португальцы при посредственной игре кое как, но выползли из группы со 2 места и в первой же плей-офф стадии успешно вылетели от сб. Уругвая.

Лигу Наций сборная начинала без своего лидера, капитана и лучшего игрока в истории Португалии Криштиану Роналду. Роналду приостановил выступления в главной команде из-за усталости и секс-скандала адаптации к новому для себя чемпионату Италии. Он ушел, но обещал вернутся. Впрочем и без своего лидера Португалия отлично справилась, выиграл группу с такими соперниками как Польша и Италия.

Лидер команды - Криштиану Роналду 151 матч, 86 голов.

Молодые звёзды - Андре Силва, Бернарду Силва.

Тренер - Фернанду Сантуш.

Сборная Сербии

Да-да. Многие болельщики нашей сборной ждали именно сербов из 3 корзины. Лучшие друзья хорватов, фанаты России и её президента, самая молодая (по дате создания) сборная из нашей группы, приедет к нам играть в футбол. Львов, ты готов?

Если убрать все политические мотивы, то по сути к нам приедет равный по силе соперник. Несколько звёзд играют в топ клубах Европы, остальные же пусть и находятся в западноевропейских клубах, не сказать что уровень этих игроков на голову выше нашего. Сербия кстати как и мы не особо частый гость международных турниров. Начиная с 2006 года, когда команда Сербия и Черногория провели последний матч в составе единой команды, сербы участвовали всего в двух турнирах (ЧМ 2010, ЧМ 2018).

Результаты в Лиге Наций вызывают уважение, пусть сербы и выступали в Лиге С. Выиграв группу с Румынией, Черногорией и Литвой, сборная Сербии поднялась в дивизион выше. В любом случае нас ждут два очень увлекательных матча и скорее всего именно в них решится кто таки поедет на Чемпионат Европы напрямую, Но неудачнику этого противостояния не стоит растраиватся, так как обе сборные сохраняют шансы выйти на Евро через плей-офф Лиги Наций.

Лидер команды - Неманья Матич 46 матчей, 2 гола, Александр Коларов 82 матча, 11 голов.

Молодые звёзды - Сергей Милинкович-Савич, Андреа Живкович

Тренер - Младен Крстанич

 Сборная Литвы

Команда не лучшим образом проводит отборочные кампании к чемпионатам мира и Европы. Лучшим отборочным турниром стал для команды отборочный турнир к Чемпионату мира 1998, где команда заняла 3-е место в группе и была близка к выходу из группы и попаданию в стыковые матчи, но за два тура до окончания турнира делившая 2-е место со сборной команды Ирландии команда Литвы потерпела поражение в очной встрече между ними, тем самым лишив себя шансов на выход из группы. 

За все 28 лет существования сборной Литвы, она ни разу не квалифицировалась на международное первенство. Откровенно это самая слабая команда нашей группы. Я бы даже сборную Люксембурга (о ней чуть позже) поставил бы выше.

Однако зная наш навык терять очки там где совсем нельзя этого делать, я всё таки слегка переживаю за результат. Особенно в выездном матче в Вильнюсе. Будем надеятся Андрей Николаевич Шевченко максимально ответственно подойдёт к этим поединкам и мы получим максимальный результат в данной спарке.

Лидер команды - Фёдор Черных 39 матчей, 8 голов.

Тренер - Эдгарас Янскаускас

Сборная Люксембурга 

Герцогство Люксембург, страна-карлик с населением всего в 600 тысяч человек. Для примера в Киеве в районе Троещина, проживает примерно 700 тысяч человек. У этой страны даже есть свой чемпионат, а их клубы иногда могут сотворить мини-сенсации.

Думаю всем и так известно что сборная Люксембурга ни разу в своей истории не участвовала ни на Чемпионатах Европы ни тем более на Чемпионатах Мира. Однако люксембуржцы не так уж и просты. Например, недавно сборная смогла сыграть вничью с сами французами на выезде, а также обыграть Беларусь в том же отборочном цикле к ЧМ 2018. Да и наша сборная несмотря на уверенные по счёту победы 3:0, 3:0, также помучалась. Игра подопечным Фоменко давалась очень непросто и льши индивидуальное мастерство наших отдельных игроков решило исход в нашу пользу.

В Лиге Наций люксембуржцы заняли второе место, вслед за беларусами. Молдова и Сан Марино были биты, а с Беларусью вышли очень напряжные игры (для болельщиков последних особенно). Тем не менее брать 6 очков с этой командой мы безоговорочно обязаны.

Лидер команды - Крис Филлипс 51 игра, 0 голов.

Тренер - Люк Хольц

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Оновлення рекордів УПЛ.
10 сентября 2022, 18:59
#WHATisKARPATY?
12 марта 2021, 21:30
2
Все посты