Tribuna/Футбол/Блоги/Все о харьковском футболе/Последний матч харьковских «красно-белых»

Последний матч харьковских «красно-белых»

Рассказ о последней (на данный момент) игре в ПФЛ харьковского «Арсенала», состоявшейся 11 июня 2009 года.

Автор — BayernKharkiv
9 июня 2018, 16:02
6
Последний матч харьковских «красно-белых»

В начале июня 2009 года стало известно, что славный харьковский "Арсенал" прекращает свое существование, вливаясь в структуру богопротивного ФК "Харьков". К последнему матчу с запорожским "Металлургом-2" в рамках группы "Б" Второй Лиги, который должен был состоятся 11 июня 2009 года, было решено подготовиться особо, благо он оказался домашним.

На 4-й сектор стадиона "Арсенал-Бавария" в тот день пришли даже завязавшие с фанатским движем, а еще - ультрас "Металлиста", что было особенно приятно. В плане перфоманса было решено сделать упор на большой баннер и пиротехнику.

Два черта в малиново-зеленых костюмах разрывали герб "Арсенала" (тут также была отсылка к ситуации 2005 года), а позже появилась и текстовка, не оставшаяся без внимания вип-ложи, к слову. Также за воротами развесили текстовку "Одна команда у серці назавжди", присутствовала растяжка "Проти сучасного футболу".

Милицейские поначалу очень нервничали и грозили 15-ю сутками в том случае, если хоть что-нибудь полетит на поле, но видя, что никого это, в общем-то, не волнует, перестали вмешиваться в происходящее. 

Основное пиро-шоу началось ближе к концу игры. Дымы, фаера, шашки - в ход пошло все. Забавно было наблюдать, как харьковские игроки подходили к сектору вроде как успокаивать, но сами украдкой показывали поднятый вверх большой палец и другие жесты одобрения. 

С финальным свистком большая часть ультрас рванула на поле, а футболисты и тренеры "Арса" - навстречу. Было очень трогательно: все обнимались, благодарили друг друга, игроки дарили футболки...

... а потом двинули к вип-ложе, где снова прозвучал заряд "Верните нам команду!". 

З.Ы. Бонус-фото. Спустя почти ровно 9 лет на этом же месте ультрас "Гелиоса" выражают протест против возможной передачи прав клубу "Кобра".

Другие посты блога

Все посты