Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Челси» – «Ман Сити» и еще 4 топ-матча уик-энда, которые нельзя пропустить

«Челси» – «Ман Сити» и еще 4 топ-матча уик-энда, которые нельзя пропустить

Халиль Гайнутдинов не советует надолго выпускать из рук пульт и отлучаться от телевизора в выходные.

15 апреля 2016, 20:24
«Челси» – «Ман Сити» и еще 4 топ-матча уик-энда, которые нельзя пропустить

Халиль Гайнутдинов не советует надолго выпускать из рук пульт и отлучаться от телевизора в выходные.

«Интер» – «Наполи» (суббота. 21:45)

Оба клуба похожи на двух опоздавших на свои поезда на одном перроне. «Интер» слезно смотрит в спину уходящей в ЛЧ «Ромы», а «Наполи» машет ручкой очередному титулу «Ювентуса». Однако вместо того, чтобы расплакаться в судорожных объятиях, они, хоть ненадолго, могут попробовать реанимировать надежды, вцепившись друг другу в глотки – в случае победы каждый из них сократит отставание от мечты всего до 3 очков, пока конкуренты готовятся к своим воскресным матчам. Правда, в случае с «Интером», команде сложно приписать хищный характер – в прошлом туре «нерадзурри» не без везения еле обыграли аутсайдера «Фронзиноне». А вот «партенопеи» даже без дисквалифицированного Игуаина разможжили «Верону», так что слишком переживать за несостоявшуюся дуэль лучших снайперов прошлого и нынешнего сезонов не стоит – на «Сан-Сиро» эти соперники в последние годы в 8 матчах из 9 пробивали «тотал больше». Наслаждаемся.

Гарантия зрелищности: 86%

Котировки PariMatch: П1 – 2,80, Х – 3,12, П2 – 2,67

Итальянский тур также покажет встречи чемпионов с бывшим клубом Дибалы «Ювентус» – «Палермо» (воскресенье. 16:00) и дебют Брокки на выезде в Генуе «Сампдория» – «Милан» (воскресенье. 21:45).

«Барселона» – «Валенсия» (воскресенье. Футбол 2. 21:30)

Вот и все. Кончилась сказка о непогрешимости «Барсы» и могуществе ее трехглавого дракона. Повторного требла не будет. Впрочем, не время горевать – уже сейчас, пока 3 очка превосходства над преследователями не растаяли, надо доказывать, что внутри Испании ты все еще лучший. Но доказывать не на словах и жалобах. «Атлетико» бесспорно был лучше в ЛЧ и прошел бы дальше даже без своего пенальти. А команда, в составе которой одновременно играют три лучших форварда мира, не может позволить себе надеяться на судью вплоть до последней минуты.

Месси надо просто выйти и забить уже этот мученический 500-й мяч в карьере, а всем каталонцам вместе – взять и привычно вымести соперника, как сухую листву, занесенную на веранду легким утренним ветром. Тем более что «Валенсию» они обыгрывали дома в 9 из 10 предыдущих матчей. Однако «лос че» в прошлом туре смогли прервать загробную серию поражений из 4 игр и воспринимают победу над «Севильей» уже как знак новой жизни, начало ренессанса команды. Что ж, будем надеяться, что на «Камп Ноу» они не предстанут беспомощными медлительными зомби, а Черышев успеет выздороветь и сыграть в матче такого масштаба.

Гарантия зрелищности: 88%

Котировки PariMatch: П1 – 1,11, Х – 10,00, П2 – 20,00

Кстати, за день до этого в Испании «Реал» имеет все шансы приблизиться на расстояние всего в одно очко: «Хетафе» – «Реал Мадрид» (суббота. Футбол 1. 17:00).

«Челси» – «Манчестер Сити» (суббота. Футбол 2. 19:30)

Пару месяцев назад Пеллегрини созрел до решения разгрузить измотанную новогодним футбольным марафоном команду. В преддверии плей-офф Лиги чемпионов, финала Кубка лиги и обострения борьбы за титул в АПЛ Инженер пожертвовал Кубком Англии. «Вы ничего не выиграете с детьми» было сказано про «Ман Юнайтед», но эта трактовка вполне сгодилась для «Сити», резервный состав которого подвергся тотальному разгрому от «Челси» – 1:5. Сегодня можно констатировать, что «горожане» не ошиблись, пустив себе кровь: трофей Кубка лиги и полуфинал ЛЧ тому подтверждение. Разве что за «Лестером» угнаться не получилось. Но зато борьба за топ-4 вынуждает «Сити» быть в предельном тонусе, и на этот раз их визит на «Стэмфорд Бридж» будет иметь совсем иной расклад: мотивированные гости будут играть на три очка, чтобы не дать приблизиться «МЮ». Здесь уже «Челси» не нужно совсем ничего – теперь «пенсионеры» могут гонять молодняком, а в прошлом туре даже позволили себе впервые под руководством Хиддинка проиграть в АПЛ. 6 из 7 прошлых матчей на домашней арене лондонцев заканчивались вничью, в то время как «горожане» не побеждали на ней года три. Но сейчас самый лучший момент, чтобы взять убедительный реванш.

Гарантия зрелищности: 90%

Котировки PariMatch: П1 – 2,50, Х – 3,50, П2 – 2,70

«Лестер» – «Вест Хэм» (воскресенье. Футбол 2. 15:30)

Глядя на победный марш «Лестера» в таблице, ни за что не предположить, что генералом сего действа выступает милейший седой старичок в очках. Если в начале сезона парням приходилось обещать шампанское и пиццу за первый сухой матч, то сейчас на случай ядерной войны не найти лучшего убежища, чем ворота Каспера Шмейхеля – 5 побед подряд на ноль! Как бы Раньери ни скромничал, чемпионские амбиции его взвода выглядят просто монументально.

Но именно сейчас на пути стремительных «лис» вырастает соперник, который может их остановить. Это не надменные фавориты, не глубокие андердоги – это такие же парни с обочины, которые пришли драться до последнего. У них тоже в составе есть личности, способные пальцами сгибать кочергу, и тоже хватает своих художественных гениев из-за Ла-Манша. Да что там, даже палку Билич может заставить стрелять! Хроника свежих достижений «Вест Хэма» свидетельствует, что «молотки» выбыли из борьбы за Кубок Англии и тремя ничьими завершили сеанс о пяти матчах с лондонским командами в АПЛ, – пора врубаться в борьбу за еврокубки по-настоящему.

Гарантия зрелищности: 91%

Котировки PariMatch: П1 – 1,95, Х – 3,70, П2 – 3,70

Английская премьер-лига хороша непредсказуемостью практически во всех матчах: «Манчестер Юнайтед» – «Астон Вилла» (суббота. 17:00), «Эвертон» – «Саутгемптон» (суббота. 17:00), «Борнмут» – «Ливерпуль» (воскресенье. 15:30), «Арсенал» – «Кристал Пэлас» (воскресенье. Футбол 2. 18:00).

На прошлой неделе «Шальке» очень постарался, чтобы мюнхенцы почувствовали себя на вершине более комфортно: боевая ничья в рурском дерби приостановила погоню дортмундцев, и теперь отрыв баварцев от преследователей составляет 7 очков. Посмеет ли в этой связи «рекордмайстер» слегка расслабиться? Они не проигрывали «кобальтовым» уже 11 встреч, а у себя дома почти всегда оставляют Нойера без работы. Но гельзенкирхенцы должны были поверить в собственные силы, а дразнящее отставание в 3 очка от зоны Лиги чемпионов способно мобилизовать любого аутсайдера. Жаль, что Хунтелар давно не тот. Он хоть и по-прежнему лучший бомбардир «ноль-четвертых», но в голеадорских соревнованиях по всей бундеслиге больше не участвует: Клаас-Ян забил вдвое меньше Мюллера и второе – Левандовского. Ну, зато у «Шальке» в составе есть достойная молодежь: Хейбьерг попробует передать привет родному клубу, а Гайс и Сане – организовать себе лайв-смотрины прямо на «Альянц-Арене».

Гарантия зрелищности: 92%

Котировки PariMatch: П1 – 1,20, Х – 7,50, П2 – 13,00

В Германии жарко будет и в зеленом дерби «Вердер» – «Вольфсбург» (суббота. 16:30), и в 80-тысячном улье на «Вестфаллене» «Боруссия» Д – «Гамбург» (воскресенье. 16:30).

Бонус:«Монако» – «Марсель» (воскресенье. Матч! Футбол 1. 22:00). Еще больше матчей – в нашем матч-центре.

Фото: Gettyimages.ru/David Ramos; REUTERS/Russell Cheyne; Gettyimages.ru/Epsilon

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
18 ноября 2016, 23:14
3
Все посты