Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Наполи» – «Ювентус» и другие матчи европейского уик-энда, которые нельзя пропустить

«Наполи» – «Ювентус» и другие матчи европейского уик-энда, которые нельзя пропустить

25 сентября 2015, 22:30
«Наполи» – «Ювентус» и другие матчи европейского уик-энда, которые нельзя пропустить

«Интер» – «Фиорентина», «Тоттенхэм» – «Сити» и кое-что еще – а нашем анонсе футбольных выходных.

«Севилья» – «Райо Вальекано» (суббота. Футбол 1. 21:30).

Успехи Унаи Эмери в «Севилье» последних сезонов дали ему полный кредит доверия, но долгожданное место в Лиге чемпионов и первые успехи там сыграли злую шутку с его командой. В домашнем чемпионате дела у «Севильи» идут ужасно: игры нет, последнее место в таблице и вот кресло под Эмери уже шатается. Отдельная претензия армии украинских болельщиков «Севильи» – даже при кадровом дефиците места на поле не находится места в основе Евгению Коноплянке. Экс-полузащитник «Днепра» все еще не убедил тренера в том, что он лучше привычных Рейеса и Витоло, от которых он особенно ждет подвигов в такой тяжелый момент. Да и не очевидно для Эмери, где экс-днепрянина лучше использовать: на левом фланге, в центре или справа.

Гарантия зрелищности: 60%

Испанскую примеру смотрим осторожно в ожидании очередной громкой сенсации «Барселона» – «Лас-Пальмас» (суббота. Футбол 2. 17:00) и еврокубковой схватки «Вильярреал» – «Атлетико» (суббота. Футбол 2. 21:30).

В бундеслиге не забудьте поглядеть «Майнц» – «Бавария» (суббота. 16:30) с секундомером в руках, «скамеечную» встречу украицев Скрипника и Юрченко «Вердер» – «Байер» (суббота. Спорт 2. 16:30) и «Гамбург» – «Шальке-04» (суббота. Спорт 2. 19:30).

Вполглаза следим за Францией «Нант» – «ПСЖ» (суббота. 18:30), «Бордо» – «Лион» (суббота. 21:00).

«Интер» – «Фиорентина» (воскресенье. 21:45)

Пока другие квазигранды кальчо спотыкаются на ровном месте, два лидера серии А с лучшими оборонительными показателями в лиге оспорят первую строчку. «Интер» с пятью победами в ряд сейчас вовсе одна из двух лучших команд элитной футбольной Европы со 100% набранных очков на старте сезона. Любопытно, что черно-синие миланцы все свои матчи выиграли с преимуществом в один гол. Встреча с «Виолой» покажет, насколько уверенно Манчини ходит по лезвию Оккама. Паулу Соуза заслужил лести за свой дебют во Флоренции, но и его амбиции нуждаются в серьезной проверке. Не пропустите суперфутбол на «Джузеппе Меацца», чтобы Йоветичу было не так грустно забивать своим.

Гарантия зрелищности: 72%

На Апеннинах не обделяйте вниманием также «Дженоа» – «Милан» (воскресенье. НТВ+ Футбол 1. 13:30).

«Тоттенхэм» – «Манчестер Сити» (суббота. Футбол 1. 14:45)

«Тоттенхэм» снова обрел себя в собирательном образе Павлюченко – спящего гиганта. Столичный клуб с тонной денег и километрами очередей болельщиков ждет межсезонья, чтобы проснуться. Правда, пара последних туров показала признаки жизни в этом сомнамбулическом клубе: две скупые победы по 1:0 подтянули «шпор» в середину таблицы. Однако печаль и уныние всегда рядом с «Уайт Харт Лейн»: поражение в кубковом северолондонском дерби ставят команду Почеттино перед необходимостью реабилитироваться в ближайшем матче. Безусловно, есть маленькое «но»: так получилось, что в этом же матче будет играть и «Ман Сити». «Горожане» 4 прошлые встречи стирали «лили-уайтс» в пыль, наколотив в ворота соперника 16 мячей. Смертоносная махина давеча осеклась на «Вест Хэме», но игра в мидуик с «Сандерлендом» показала, что у тех, кто захочет встать на пути Пеллегрини к трофеям, шансов на помилование мало. Что-то будет нынче?

Гарантия зрелищности: 85%

Премьер-лига порадует встречей за 4-е место «Лестер» – «Арсенал» (суббота. Футбол 1. 17:00), и битвой таких аутсайдеров, как «Ньюкасл» – «Челси» (суббота. Футбол 2. 19:30).

Топ-матч серии А: 12-е место против 13-го. Неаполитанцы и туринцы в презентации планов на сезон забыли включить слайды с тезисами про стабильность. «Партенопеи» после огненной победы 5:0 над «Лацио» не может распечатать ворота «Карпи», а «бьянконери» следом за триумфами в Манчестере и Генуе не в состоянии одолеть «Фронзиноне». Видимо, Маурицио Сарри все никак не достучится до своих подшефных, что неплохо бы подержать мяч, а не играть в самоубийственные и бесконтрольные качели. А Макс Аллегри никак не объяснит Дибале с Манджукичем, что бить лучше мимо вратаря соперника – «Старая синьора» в этом чемпионате нанесла 106 ударов по воротам, но забила лишь 5 мячей. В общем, нас ждет упоительное зрелище из обоюдоострого футбола с обилием жарких стычек.

Гарантия зрелищности: 91%

Бонус: «Бешикташ» – «Фенербахче» (воскресенье. 19:00), «Сан-Паулу» – «Палмейрас» (воскресенье. 22:00). Еще больше матчей – в нашем матч-центре.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
18 ноября 2016, 23:14
3
Все посты