Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Арсенал» – «Ливерпуль» и еще 4 топ-матча, которые нельзя пропустить

«Арсенал» – «Ливерпуль» и еще 4 топ-матча, которые нельзя пропустить

23 августа 2015, 10:15
4
«Арсенал» – «Ливерпуль» и еще 4 топ-матча, которые нельзя пропустить

Суперфутбол на «Эмирейтс», «Эвертон» против «Ман Сити», реванш «Барселоны» в Бильбао, старт серии А и многое другое – в нашем анонсе.

«Ювентус» – «Удинезе» (воскресенье. 19:00)

Статус зебродерби все дальше от горячего противостояния титанов – уж слишком велико классовое расслоение. «Ювентус» добился-таки требла, добавив на трофейную полку Суперкубок страны, а их амбиции простираются еще дальше. Команда уже внедрила в свою систему двух форвардов, успевших отличиться в первом же матче, и усиленно ищет треквартисту, договариваясь с Дракслером и попутно наделив Погба священным десятым номером. А «Удинезе» как закончил прошлый сезон с четырьмя поражениями, так и топчется на месте: единственный новобранец, которого можно ожидать на поле, это Али Карим из Ирака. Видимо, семейство Поцци и впрямь чересчур увлеклось владением «Уотфорда», что совсем забросило свое фриульское детище. Хвала богам, что Ди Натале решил поиграть в футбол еще годок – с ним можно надеяться хоть на какую-то интригу.

Гарантия зрелищности: 73%

«Фиорентина» – «Милан» (воскресенье. 21:45)

Почти 20 лет назад Паулу Соуза последовательно выиграл 2 Лиги чемпионов в составе «Ювентуса» и «Боруссии», а нынче два года подряд приводил свои команды к титулу чемпионов Израиля и Швейцарии в качестве тренера. Однако тащить вверх «Фиорентину» без серьезных ресурсов – задача посложнее. Монтелла оставил в наследство португальцу играющую команду, которая на финише прошлого сезона (в целом не слишком удачного) выдала 5 побед. Но для укрепления баланса и каких-то модификаций игры у нового алленаторе «Виолы» совсем нет новых приобретений. Салаха выкупила «Рома», Борха не стал моложе, и разве что Джузеппе Росси сумеет добавить искр, если его опять не подведет здоровье.

Обновленный «Милан» – история еще более интригующая. Нет сомнений, что Синиша Михайлович установит в команде более внятную и доходчивую доктрину, нежели предшественник из страны голов и офсайдов. Главное для него сейчас – самому определиться с составом. Травмы Менеза и Ньянга подсобили ему, избавив от мук выбора нападающих из всего имеющегося калейдоскопа – Бакка и Луис Адриано должны начать играть сразу. Хонда или Бонавентура – кому из них достанется главная созидающая роль? Справится ли Романьоли в центре обороны? Судя по ценнику, на него в «Милане» рассчитывают не меньше, чем на Мальдини или Несту. Ревитализация «россонери» еще только в самом начале.

Гарантия зрелищности: 80%

«Атлетик» – «Барселона» (воскресенье. «Футбол 1». 19:30)

5-1 – «Барсу» не просто лишили трофея, а прилюдно разнесли в щепочки в двухматчевом противостоянии за Суперкубок. Уязвленной «блаугране» весьма опасно показываться сейчас в похмельном Бильбао: 34-летний Адурис, отгрузивший им 4 банки, сейчас в самом угаре, и снова разделаться с Бартрой и Вермаленом ему не составит проблем. А у Луиса Энрике иного выбора нет: без дисквалифицированных Пике и Матье в центре еще может сыграть только Маскерано. Надо каталонцам придумывать что-то и в атаке, где пока нет Неймара и уже нет Педро. Нельзя же просто так все отдавать на откуп Месси – как он сыграет, так и будет. Этот вариант, безусловно, один из самых беспроигрышных, но в логове баскских «львов» может и не прокатить – хозяева (у которых, кстати, тоже достаточно своих проблем с мышчеными травмами) в родных стенах все решают крепкими костьми и духом.

Гарантия зрелищности: 90%

«Эвертон» – «Манчестер Сити» (воскресенье. «Футбол 1». 18:00)

Ярмоленко, Де Брюйне и, по-видимому, Отаменди – эти внушительные и звездные парни не сыграют в воскресенье на «Гудисоне». Но соперники и без них чрезвычайно сильны: «Эвертон» в прошлом туре раздолбил «Саутгемптон» 3:0, а «Сити» с тем же счетом деклассировал чемпионский «Челси». У хозяев в огне Лукаку, в полнейшем порядке Баркли, конкуренция в команде тоже на уровне – Роберто Мартинесу есть, с чем работать и развивать стартовый успех. Правда, готовиться к визиту команды Пеллегрини сейчас – все равно, что вслушиваться в шум турбин приближающегося бомбардировщика с ядерной бомбой на борту. «Ман Сити» не только издали, но и на поверку пока выглядит неуязвимым монстром – с ожившим Компани, собравшимся Туре и воспрявшим Сильвой у этой махины, кажется, нет слабых мест. Вот только в гостях у «тоффиз» из 6 прошлых встреч «горожане» выиграли лишь одну. Так что предвкушаем новую упорную и впечатляющую баталию.

Гарантия зрелищности: 91%

«Арсенал» – «Ливерпуль» (понедельник. «Футбол 2». 22:00)

Прошлая встреча британских грандов на «Эмирейтс» завершилась разгромом мерсисайдцев со счетом 4:1. Это было не так давно, в апреле, но вряд ли сейчас мы увидим тут что-то подобное. Заметно, что обе команды далеки от оптимума и только вкатываются в сезон. Причем «Ливерпуль» умудрился набрать максимум очков, явно пробуксовывая в созидании, – пара скромных побед по 1:0 подняла их на третье место. Но свежая травма капитана Хендерсона и то, что Фирмино никак не наберет форму, чтобы составить искрометную бразильскую связку с Коутиньо, заставляет скаузеров тревожиться.

Немало волнений и в стане «канониров». Вопреки ожиданиям, с Чехом на воротах они по-прежнему не чувствуют себя как в танке. Очки даются с тяжелым скрипом, и только Санчес показывает свою готовность к большим свершениям. С другой стороны, такой статусный матч как раз должен подхлестнуть соперников, заставить их поскорей войти в ритм и пристроиться в эту азартную ламбаду лидеров.

Гарантия зрелищности: 94%

Бонус:«Манчестер Юнайтед» – «Ньюкасл» (суббота. 14:45). В бундеслиге отметим разве что встречу «Хоффенхайм-1899» – «Бавария» (суббота. 16:30). Еще больше матчей – в нашем матч-центре.

Фото: globallookpress.com/Imago/Buzzi; Gettyimages.ru/David Ramos, Paul Gilham

Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
18 ноября 2016, 23:14
3
Все посты